Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 12:32   #11
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 221
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А как же... уверен что были, знаете, когда площадка удачна во всех отношениях есть омаралы которым это доставляет жудкий зуд в одном месте. А еще еще конкуренты, которым лишь бы повод....
Ваши конкуренты и так продажные ссылки сразу увидят, для этого в сапу лезть не нужно, достаточно посмотреть сайт...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:47   #12
Специалист
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 205
PavelP скоро станет известен
По умолчанию

Я не скрываю URLs, смысла нет. С открытыми URLs и честнее, и продается лучше.
К тому же, это не я обманываю поисковую систему, а оптимизатор покупающий у меня ссылки
Меня просят поставить ссылку на страницу за деньги. Я, как ВМ? должен знать зачем это людям нужно? Вдруг это текстовый баннер и они надеются не переходы? Кто-то покупает с какими-то целями. Честные они или нет, кто знает? ВМ не следователь, до целей не допытывается
PavelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:04   #13
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 229
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
К тому же, это не я обманываю поисковую систему, а оптимизатор покупающий у меня ссылки
Меня просят поставить ссылку на страницу за деньги.
Нет, и Вы тоже обманываете. Яша видит источник обмана на вашем сайте и соответственно применяет санкции к Вам и Вашему сайту.
Выдача в поисковике зависит от Вас, от ВМ. В данном случае Вы как чиновник получивший взятку за то чтобы нечестным путем сайт взяткодателя попал в ТОП выдачи
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:20   #14
Специалист
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 205
PavelP скоро станет известен
По умолчанию

Нет, не так.
Чиновник берет взятку за использование государственных ресурсов в личных целях. Он не имеет права это делать.
Никто не может запретить мне размещение ссылки на моей сайте, за деньги или нет, не важно. Это мой сайт, а не Яндекса. Никакой Яндекс не может запретить платную баннерную рекламу например. Происходит ли при этом обман поисковика, дело оптимизатора, который думает, что знает, зачем он размещает эту ссылку. Поисковик может фильтровать что хочет, но его дело - обеспечивать качественный поиск, а не диктовать условия бизнеса для сайтов
PavelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:29   #15
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 202
Mongoose на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже не вижу смысла скрывать УРЛ, поэтому открыл.
Из плюсов:
1. Оптимизатор может убедиться, что это не г-ресурс, а нормальный сайт с историей и честными ПР и ТИЦ, и выставленная цена реальна.
2. Должны легче продаваться дорогие ссылки - дорого заплатит только знающий за что платит.
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:30   #16
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 221
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
Поисковик может фильтровать что хочет, но его дело - обеспечивать качественный поиск, а не диктовать условия бизнеса для сайтов
Полностью согласна.
Именно поэтому, подавая заявку в Я-каталог, даже не подумала убирать платные ссылки.
Сайт качественный, популярный в своей теме, контент уникальный.
А что я там дополнительно рекламирую, это только мое личное дело.

И сайт приняли без вопросов.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:04   #17
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
И сайт приняли без вопросов.
На платной или бесплатной основе?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:11   #18
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 221
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На платной как некоммерческий.
Наверное взяли бы бесплатно, но рисковать не хотелось. Подашь, а потом можно очень долго ждать и можно не дождаться вовсе.
Моя рубрика самая большая в каталоге, туда неохотно новое берут.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:32   #19
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 208
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
Поисковик может фильтровать что хочет, но его дело - обеспечивать качественный поиск,
он так и делает. и с точки зрения поисковика платная ссылка - вселенское зло, так как не обязательно иметь на сайте хороший контент, чтобы за деньги запутав поискового бота вывести свой сайт в топ запросов. соответственно страдает поисковик, с чем он и пытаеца бороца.

Цитата:
Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
а не диктовать условия бизнеса для сайтов
а разве вам кто-то что-то диктует? по-моему яша с гуглой просто игнорируют те ссылки и банят для себя те сайты, которые мешают им работать. больше ниче они не делают...

ищет яша по урлам сапы "плохих" сайтов, или не ищет - науке не известно. у мну урлы на всех проектах скрыты. на всякий случай...
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:42   #20
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
solomko.net может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Не принято светить URL продажных сайтов, в виду безопасности этих сайтов, так как они занимаются обманом поисковых систем, продавая на своих страницах ссылки и тем самым могут получить санкции поисковых систем.
По умолчанию в панели управления у Вебмастера в настройках URL сайта скрыт. То есть открыты только те URL, вебмастера которых специально вручную открыли свой URL
Доходчиво ?
Не стоит благодарностей
Добавлю свои 5 комеек.
И чтобы конкуренты не опустили.
solomko.net вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите плз по блогам для своих посетителей exe2 Курилка 5 18.05.2008 16:13
Зачем скрывают URL сайтов luxs Вопросы от новичков 5 11.05.2008 09:19
Скрываете ли вы URL своих сайтов? админ Курилка 32 23.04.2008 18:01
Раскрутка своих сайтов для вебмастера T4PR Вопросы от новичков 6 20.12.2007 12:56
сортировка своих площадок humbert Пожелания пользователей системы 1 14.02.2007 09:41


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.