Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 21:42   #21
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А я если что мне кажется интересным, важным или полезным в своем сайте мучу. Но в последнее время у меня интересы повернулись в другую сторону - ни как эффективно давать рекламу, как эффективно с нее получать. Это намного интереснее и актуальнее сейчас для меня. Поэтому пока вычитываю сижу, как бы доход с нее на сайте поднять!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Замутилиб темку типа мастер-класса..
Хотя - замучу новое свое открытие. Вот кругом в контекстной рекламе пишут, что сервисы могут либо учитывать интересы пользователя, либо не учитывать и показывать лишь тематическую рекламу. А замечали ли вы, чьи интересы учитывает сервис? Поспешу ответить - чаще всего мои. Интересы владельца сайта! И показывает наверняка мои интересы всем остальным моим посетителям! (От этих моих интересов часто и стоимость клика колеблется). И лишь иногда учитывает интересы пользователей, но далеко не всех, а тех, кто с сапофорума приходит Я серьезно - часто учитывает интересы тех, кто с моей старой работы заглядывает или с форекса, хотя я там и не была. Учитывает интересы тех, кто намеревается ссылку на моем сайте купить и внимательно изучает площадку. Учитывает интересы тех, кому я контент на сайт пишу - то бывает мебель для кухни, то бывает свадебные тематики. Вот так вот. То, что показывает сервис контекстной рекламы чаще всего с интересами моих посетителей имеет мало общего - больше общего с моими. Но это ИМХО
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 09.03.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:15   #22
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А замечали ли вы, чьи интересы учитывает сервис? Поспешу ответить - чаще всего мои.
Прошу прощения, а как вы это видите? Заходя со своего компьютера на свой сайт?
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:23   #23
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

ну да... причем у меня интернет динамический
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:33   #24
Модератор раздела Контекстная реклама
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 482
Вес репутации: 215
slon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личность
По умолчанию

lepestok, спасибо за предыдущее сообщение, прочитав его понял, что для развеивания мифов про поведенческие технологии в контекстной рекламе необходимо обязательно написать статью.
__________________
KIF.fm Выпуск 16 [url=http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html]Вся правда о навигационных каталогах Бегуна.[/url]
ИНВАЙТы от [URL=http://pr.sape.ru]PR.SAPE.RU[/URL]. Подробности в личку.
slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:30   #25
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

с удовольствием приду почитать, что вы думаете по этому поводу. Пишите уж поскорее - не терпится и самой чего-нибудь полезного узнать
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:58   #26
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
ну да... причем у меня интернет динамический
Каждому пользователю показывается своя реклама. Т.е. вы, заходя на свой сайт видите одно, а другой человек с другими кукисами и историей посещенных сайтов (к примеру, т.к. точно, что используется я не знаю) увидит на вашем сайте совсем другую рекламу...
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:37   #27
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот думаю - так это или не так, или только по моим интересам. Потому как в гугле читала, и сделала вывод, что реклама будет показываться по моим интересам. Неужели они так могут - на одном сайте выпускать каждому свое объявление? Это ж какие мощности иметь надо? Даже технически нельзя представить, как это можно сделать. Мне кажется, это слишком дорого и врядли окупается. Сомневаюсь, что всем разное...
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:37   #28
Новичок
 
Аватар для RuslanLight
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 32
Вес репутации: 176
RuslanLight скоро станет известенRuslanLight скоро станет известен
Отправить сообщение для RuslanLight с помощью ICQ
По умолчанию

Извиняюсь что "встряю" в разговор, но имею желание тоже поделиться мнениями по поводу контекста, так как достаточно активно им занимаюсь(АдВордс) и шишек уже набито немало, немного пройдемся по цитатам:

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Слышал также про манипуляции с уменьшением стоимости клика в зависимости от CTR, когда сливается некоторая сумма для накрутки кликабельности, в результате чего цена падает.. Интересно услышать Ваше мнение об этих трюках (правда, они скорее всего про Директ);
и

Цитата:
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
2. Накрутка CTR.
В Гугле не пробовал не знаю, как-то все само лезит.
Я не большой знаток Директа но, знаю это то что в нем действительно можно вначале накручивать СТР более дорогими ставками, а потом какое-то время держаться в ТОПе по более низким ценам. Это из-за того что Директ высчитывает СТР в течении месяца (примерно) и его влияние тоже в этом промежутке времени. С Гуглом такие фокусы не катят, там СТР "интерактивен", расчет на какой позиции показывать объявление определяется показателями:
1. Показатель качества поискового запроса, измеряется от 1/10 до 10/10 и состоит из 3 элементов: релевантность объявления запросу, релевантность страницы и скорость загрузки страницы.
2. Максимальная ставка за клик.
3. Дневной бюджет.
4. История показателя качества (СТР) всего аккаунта.
RuslanLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:39   #29
Новичок
 
Аватар для RuslanLight
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 32
Вес репутации: 176
RuslanLight скоро станет известенRuslanLight скоро станет известен
Отправить сообщение для RuslanLight с помощью ICQ
По умолчанию

...
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А расскажи (или мы пока таки на Вы? ) про это поподробнее плиз.. Как это - "настроиться на мотивированный трафик" ? Я чувствую, тебе есть что сказать..
Если я правильно понял то настройка на максимально эффективного посетителя? Если да, то вот несколько способов это сделать:
1. Добавить "минус слова" - отсеиваются всякие "барыги" с запросами "бесплатно", "даром", "сделать самому" (если конечно у вас не сайт "Сделай сам") и схожие запросы, но не имеющие к вашему сайту отношения. Кроме того при введении "минус слов" часто (даже очень) повышается показатель качества запроса. Таким макаром я одной конторе сэкономил около 80$/мес.
2. Создавать несколько объявлений к каждой группе запросов, и отключать через время самые неэффективные. Делать это пока вас не удовлетворит показатель СТР.
3. При создании объявлений, направлять с них клиента на максимально релевантную запросу страницу.
4. У Директа есть оптимальный принцип повышения эффективности - "Один запрос - одно объявление". Имеется ввиду что список запросов нужно максимально разбить на части и каждой группе запросов (иногда одному слову) создать объявление максимально ему подходящее.
5. Иногда используют указание цены прямо в объявлении, что бы отсеять людей не "согласных" платить указанную сумму за определенный товар. А раз он изначально не согласен, зачем его отправлять на сайт. Не рассматриваются случаю получения любого трафика.
6. В Гугле есть закладка "Оптимизация", в ней сам гугл предлагает вам по всем группам объявлений свои варианты запросов. Вы можете их принять, отказаться или направить в другую группу объявлений. Это нужно для добавления ключевиков которые вы по какой-то причине не внесли.

По поводу "автоматизации" могу сказать, что использую ее только при составлении объявлений для больших компаний (интернет магазины и тп) где список только из целевых URLов может насчитывать тысячи и десятки тысяч, не говоря уже про сотни тысяч запросов и десятки тысяч объявлений к ним. Недавно делал такую компанию, для интернет магазина компьютерных комплектующих. Итого у меня получилось по одной компании "Ноутбуки" : 358 групп объявлений, 717 объявлений, 2530 ключевых запросов. Для этого я использовал небольшой "парсер" (как я его ласково назвал ) написанный на Экселе. Он то как раза позволяет создавать тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч объявлений в течении пары часов.
В остальных же случаях (небольшие РК) компании составляются вручную.
Модерирование же компаний тоже осуществляется вручную и\или с применением инструментов Гугла АдВордс. Благо относительно Директа, гугл предоставляет их достаточно и очень продуманно и проработано в плане их использования.
Еще один момент, не всегда ТОПовые места дают более высокий СТР. Для компаний с небольшим дневным бюджетом, количество заходов и показов может резко упасть, а цена подняться при применении фиксации позиции показа объявления. Поэтому желательно попробовать несколько вариантов, и выбрать для себя наиболее приемлимый.
Кроме того если у вас бюджет ограничен, и вы хотите максимальный эффект от рекламы запускайте ее только в поиске, т.к. по статистике интернета средний СТР в поиске = 1,8-2%, в контексте = 0,18-0,2. Ну а если это обширный рекламный проект, целая маркетинговая компания по выводу ТМ на рынок, то без контекста никуда.
RuslanLight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простые скрипты YAPer и YALer на PHP - бесплатно :P D.iK.iJ Софт для оптимизаторов и вебмастеров 12 16.11.2008 16:34
Простые вопросы teoretik Вопросы от новичков 8 27.08.2008 13:33
Ручное размещение кодов рекламодателей angelua Пожелания пользователей системы 8 19.09.2007 14:19
Как Вы отстреливает жадных рекламодателей в Adsense? noindex Google, MSN, Yahoo 11 17.09.2007 17:24
Как УРЛ площадки скрыть от рекламодателей? BP13 Вопросы по работе системы 8 10.08.2007 00:46


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.