Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 18:52   #21
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 263
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Tony Soprano, все очень просто, некоторые ценят свой труд, некоторые нет. Некоторые предлагают адекватную цену, некоторые ломят непонятно за что нереальную цену. Цены на сайты давно урегулированы и тот кто этим занимается, знает что предлагать.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:53   #22
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, не, просто хочется понять, в чем ИМЕННО будут отличия такие разительные...

Уник дизайн начинается от 50-ти долларов...
Уник дизайн + наполнение тысяч на 50 контентом - от 100 долларов...

Но есть же и побольше цены. Я никого ни в чем не обвиняю, просто хочу определиться для себя, в чем именно сайт будет хуже/лучше?
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:17   #23
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Tony Soprano, условия должен диктовать Ты - не скажешь фразу хочу оптимизированную верстку (SEO) ее никто и не сделает и стоить это будет 1000р - а когда ты скажешь хочу диз резину с оптимизацией по мах такто и такто .... тебе скажут цену да это будет дороже но качестоо -цена, а проверять тебе..)

то что дизайнеры просят 10к за красивую картинку это тоже Г (но красивое) - тут надо думать..) на самом деле за 10к стоит ваще пипец какой диз с ОЧ правильной версткой! - просто заказчики этого не просят

Добавлено через 21 минуту
ну например вариант проф работы http://www.agroservis.ru - хотя дизом и не блещит )..
зы: вот такое стоит "дорого" и дизайнеры тут бессильны )..

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.05.2010 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:23   #24
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, да, проблема тут в том, что я не могу четко обозначить свои требования.

А что в этом сайте такого?... Ясно, что диз - не его сильная сторона. Но тогда что?
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:35   #25
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Tony Soprano, а вот у него какраз оч сильная оптимизация

верстка + статьи оптимизированы под ключевик "запчасти" - я давно уже не сморел но он по целому ряду запросов в топ 10 + скорость работы - всё это залог успеха в своей области

а, по запросу "запчасти для тракторов" он продвигается ," запчасти для сельхозтехники" и прочее

Добавлено через 10 минут
Гы хотя вот щас сморю в яше он и не селен тока вгугле - это похоже сказываются разные способы ранжирования следовательно и оптимизация под них..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.05.2010 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:38   #26
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, да согласен, требования диктует заказчик, вот из них цена и складывается, например, если попросить меня нарисовать просто диз сайта из шапки и двух сайтбаров с подвалом, то это будет 300р, а вот если это делать "красиво и уникально" то от 2000р. - и это всего лишь дизайн, что уж о сайтах говорить, там ньюансов больше, взять туже оптимизацию....
З.Ы. с оптимизацией текстов и уник дизайном на юмле замутил бы где-то за 6-7т.р. =)
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:05   #27
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

voin00732, ну те кто не знает чего ему нужно, а лижбы было... первым делом и находят всемогущих школьниГов

ps/ школьнеГи не тянут работу по ТЗ ваще не тянут..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.05.2010 в 20:15.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:29   #28
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 244
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот делаю, основываясь на своем умении. Поэтому и получается сайте на неуник дизайне, с моей версткой и допиливанием - 100 долларов. Пару раз за это пострадал. Т.к. клиент за 100 долларов хочет "в космос". Не считаю себя школьнеГом, просто знаю свой уровень... и уровень цен в регионе.... Хотя есть всякие там супер-пупер-веб=дизайн-студии-с-сертификатами-от-адобе - у них цены от 1000 долларов... А когда начинаешь интересоваться, спрашивать.... то и за 200 согласны...
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:45   #29
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Soprano Посмотреть сообщение
Anadonam, да, проблема тут в том, что я не могу четко обозначить свои требования.

А что в этом сайте такого?... Ясно, что диз - не его сильная сторона. Но тогда что?
Вам нужен не дизайнер сайта. Вам нужен хороший html и css-программист в первую очередь. Дизайн можно потом "приклеить".

1. Чтобы сайт правильно отображался в популярных браузерах - правильный код.
2. Кэшировался или не кэшировался - это как вам надо.
3. Нормально с хостингом совокуплялся.
4. Был легким, грузился за 14 сек - не больше.
5. Правильные url без лишних значков
6. Валидная верстка по W3C
7. Автоматическое формирование sitemap
8. Автоматическое формирование rss
9. По ширине был фиксированным или сжимался вместе с окном браузера, двух- или трехполосым, сколько разделов, сколько пунктов меню, интерактивность (комментарии, гостевая, опросники, форум?)
10. Продумать - нужны ли инклуды.

Это минимум, дальше - чтобы легко управлять было администратору (шаблоны чтобы были, если нет движка, для наполнения однотипных страниц). Можно просто заказать самописный движок - но это будет дорого и не так эффективно, как на html+css. А по шаблону верстать можно и в блокноте легко научиться (быстрее, чем изучить чужой движок), и в спец-программах (в дримвьювере)

Если хотите - вот контакты моего мужа: novlan (гав-гав)ukr.net - он скажет цену, если напишите ТЗ. Но к ТЗ он очень внимательно относится, вплоть до схематического рисунка на бумаге, описания шрифтов т.п. Движки, новости, рейтинги умеет делать. Не умеет комментарии добавлять, поэтому я без них делаю сайт сама. Второй. Он не согласился бесплатно помогать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
Я вот делаю, основываясь на своем умении. Поэтому и получается сайте на неуник дизайне, с моей версткой и допиливанием - 100 долларов. Пару раз за это пострадал. Т.к. клиент за 100 долларов хочет "в космос". Не считаю себя школьнеГом, просто знаю свой уровень... и уровень цен в регионе.... Хотя есть всякие там супер-пупер-веб=дизайн-студии-с-сертификатами-от-адобе - у них цены от 1000 долларов... А когда начинаешь интересоваться, спрашивать.... то и за 200 согласны...
На прошлой работе со мной веб-дизайнер работал. Предлагал моему Лепестку дизайн за 200$ суперский сделать. Но я поему-то отказалась. Мне мой понравился очень, нафига мне чужой да еще и за двести баксов. Если кто-то хочет прославиться своим дизайном на моем сайте - я еще и плату возьму за рекламу
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 15.05.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:07   #30
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, ну да, школьнеги это сила))) правда бестолковая))) хотя мне вот толком тз почти никто не составляет)))

Добавлено через 14 минут
lepestok, кстати Вам вообще если захотите дизайн за 1000р. сделаю, так как Вы одна из первых платных клиентов)))
__________________
Верстка.

Последний раз редактировалось voin00732; 15.05.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как делает ЧПУ Manfred Разработка и сопровождение сайтов 50 17.09.2009 15:54
Делаю сайты под заказ tdk Деловое сотрудничество 67 18.09.2008 16:04
Что делает links.db Walk Вопросы от новичков 8 04.09.2008 09:50
Сайты на заказ redstaffer Деловое сотрудничество 2 28.02.2008 19:15


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.