Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 22:16   #31
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Не, спасибо, меня устраивает на сегодняшний момент то, что имеется. А я к тому же и сама уже кое-что могу. Учусь по-немногу. Хоть и медленно, но получается. Может скоро и вам конкуренцию составлю :-)
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:33   #32
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

voin00732, ну ТЗ можно и на словах расказать или самому выудить из заказчика ну а без этого когда заказ до 1000 р это еще легко проскочить так как что то мелкое это обычно просят когда сами не могут сделать и обычно это не сильно значительное чтобы придираться

а вот когда дороже - большой процент случаев когда начнется так не так правильно неправильно - вощем мозгоглюйство когда заказчик чето там думал а ему оказывается сделали не так как он мечтал

есть умники которые специально не говорят четко что им нужно а мутят понемногу и почутка, обычно проблемы с таким начинаются когда часть работы уже сделана - они обычно вытягивают чтобы исполнитель сделал на большую сумму дел нежели заплочено или договорено ..

и лучше сразу говорить что не оговорено то и не делаю а иначе бушь плясать по мелочам вокруг него месяцами

вощем нужна четкость в этом деле..)

Добавлено через 12 минут
PS если чесно я к цене еще 1к накидываю за то что буду еще с тупивом заказчика гемороиться - ониж все умные где то что узнавали гдето что то слышали как лучше - приходится с ними еще тупить спорить

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.05.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:52   #33
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
обычно проблемы с таким начинаются когда часть работы уже сделана - они обычно вытягивают чтобы исполнитель сделал на большую сумму дел нежели заплочено или договорено ..

и лучше сразу говорить что не оговорено то и не делаю а иначе бушь плясать по мелочам вокруг него месяцами
очень справедливое замечание, спасибо, надо запомнить - пригодится. и про 1000 сверху понравилось.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:45   #34
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, это точно, я например сталкивался, оговорили какие сайту страницы нужны, а потом началось: а ещё вот такую, а ещё вот такую и т.д.))))
так что я без чёткого ТЗ сайт делать не буду, с графикой проще, и то, надо схематический рисунок в поинте требовать для тех, кто знает чего хочет, а кто не знает, тот и говорит - "сделай красиво" (но я считаю это нормально, всё таки как никак творчество)
lepestok, когда-то может и я составлю конкуренцию каким-нибудь крутым дизайнерам, а пока лишь сам учусь)))
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:28   #35
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

а я сам тока учусь и портфолио у меня еще не большое..) но я по части кодинга - диз другой человек делает... (да тоже вон лажается ..[я про дизайнера] - буквально недавно взял заказ на диз на 4к (диз портала)- но не потянул - заказчику не понравилось заказ отозвали) так что пока бывает и лажаемся .. не без этого )..... про себя промолчу

ps/ voin00732, проф студии на 90% состоят из фрилансеров, а в офисе сидит дядя с деловым образом лица , менеджером зовется и разводит тех кто еще разводится и боится ценить себя дороже )..
вот собсвенно роль этого дяди в "фирме", что он знает как четко вести переговоры с заказчиками и хочит обычно себе за это иметь от заказа чуть ли не больше чем непосредственные исполнители, но это совсем отдельная история )..

Последний раз редактировалось Anadonam; 16.05.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:34   #36
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 215
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Дизайн можно потом "приклеить".
Это как это.? Сначало сверстать валидно, а потом приклеить дизайн?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:36   #37
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, в общем пришли мы к тому, что...
ТС должен чётко определить для себя что именно он хочет, определить структура сайта примерную, пожелания к внешнему виду, ключи под которые оптимизировать, модули и прочую байду, и на основании своих мыслей составить ТЗ, либо всё повесить на исполнителя, но тогда это будет дороже, и надо искать чела с норм портфелем, ибо много работы и школьнег не потянет))))
Так что пиши ТЗ и тогда уже с бюджетом сможешь определится, ну или полностью вешай всё на исполнителя, но не факт что будет как тебе хочется или что в бюджет уложишься)
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:37   #38
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

jekky25, наверно она имела в виду разработку структуры )..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:37   #39
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 223
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

jekky25, если я правильно понял, то это когда сначала сделали нужную верстку, оптимизированную, а уже потом под эту верстку делаем графические элементы, а не наоборот, когда сначала нарисовали, а потом уже под это верстаем...
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:51   #40
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

voin00732, ну типа того ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voin00732 Посмотреть сообщение
jekky25, если я правильно понял, то это когда сначала сделали нужную верстку, оптимизированную, а уже потом под эту верстку делаем графические элементы, а не наоборот, когда сначала нарисовали, а потом уже под это верстаем...
дизайнер когда "рисует" четко должен знать как это будет верстаться - но это мое мнение оно оспаримо! я думаю так что когда дизанер не знает как бужет эт сверстано он может заложить изначально "тяжелые" варианты верстки - верстальщикто сверстает хоть как - но скорость.... красота VS скорость оговаривается с заказчиком с самого начала - тут у них всех разные свои понятия и с ними лучше не спорить ктото думает что картинка привлекает а кто то иначе пример вот http://agrosrv.ru/ делал я полностью диз переделывал 3 раза пока вот не получилось вот это - а вот это устроило заказчика на ура )..
кому что ..) довод у заказчика был просто он хотел чтобы фирма не казалось крутой а простенькой и скромной - а вот скорость он просил по максимуму - ХЗ , Ток это... если будете смореть - бегущую строку и банеры внизу это уже не я делал я на такое не способен (а, цена этому я не скрываю 12к я за него взял тонкости заказа объяснять не буду... )

Последний раз редактировалось Anadonam; 16.05.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как делает ЧПУ Manfred Разработка и сопровождение сайтов 50 17.09.2009 15:54
Делаю сайты под заказ tdk Деловое сотрудничество 67 18.09.2008 16:04
Что делает links.db Walk Вопросы от новичков 8 04.09.2008 09:50
Сайты на заказ redstaffer Деловое сотрудничество 2 28.02.2008 19:15


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.