Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2007, 20:15   #91
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475171
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от varickone
Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
может кто уже и предлагал:
надо сделать два столбца
средняя по покупке и средняя по продаже и все будет окей
и пусть каждый равняется на свое среднее
:-)))
я серьезно
Потдерживаю и никаих разговоров больше на этот повод больше не будет!
это предложение поднималось несколько раз, только реакции администрации нет.

Случайно как раз об этом сделал топик:
http://forum.sape.ru/viewtopic.php?p=5706
прочитал. Рациональное зерно в этом есть , однако

1. как быть с придурками которые по 100 долл назначают за пр0


2. в таблице не вижу показателей спроса (кстати их и вычислить нереально почти), вот вы ругаетесь, что Вам не дают продавать по таким ценам , каким вы хотите. Однако оптимизаторы тоже хотят купить по 5 центов PR5 - они такиеже фантазеры как и вы - наверняка вы сейчас скажете - нефиг слушать этих оптимизаторов , какже так я не продам PR5 за 5 центов, а с другой стороны тоже самое говорят и они , какой идиот продает по баксу пр0 с тиц 20

вот вам и конфликт интересов.

и поэтому ваша красивая табличка будет пестреть очень уж некрасивыми и нереальными цифрами

хотя минимальная и максимальная сумма сделки - в принципе можно делать.
Идеально былобы в виде гистограммы ксати. Сразу видно - по какой цене больше всего сделок
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:20   #92
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от varickone
Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
может кто уже и предлагал:
надо сделать два столбца
средняя по покупке и средняя по продаже и все будет окей
и пусть каждый равняется на свое среднее
:-)))
я серьезно
Потдерживаю и никаих разговоров больше на этот повод больше не будет!
это предложение поднималось несколько раз, только реакции администрации нет.

Случайно как раз об этом сделал топик:
http://forum.sape.ru/viewtopic.php?p=5706
прочитал. Рациональное зерно в этом есть , однако

1. как быть с придурками которые по 100 долл назначают за пр0


2. в таблице не вижу показателей спроса (кстати их и вычислить нереально почти), вот вы ругаетесь, что Вам не дают продавать по таким ценам , каким вы хотите. Однако оптимизаторы тоже хотят купить по 5 центов PR5 - они такиеже фантазеры как и вы - наверняка вы сейчас скажете - нефиг слушать этих оптимизаторов , какже так я не продам PR5 за 5 центов, а с другой стороны тоже самое говорят и они , какой идиот продает по баксу пр0 с тиц 20

вот вам и конфликт интересов.

и поэтому ваша красивая табличка будет пестреть очень уж некрасивыми и нереальными цифрами

хотя минимальная и максимальная сумма сделки - в принципе можно делать.
Идеально былобы в виде гистограммы ксати. Сразу видно - по какой цене больше всего сделок
Зря вы так в этой таблице сразу видно что есть придурки которые продают по 100 и нлвичку оптимизатору не стоит таккое покупать, ибо другие покупают по 0,5, и также ВМ посмотрит и скажет покупают по 0,5, а некоторые продают по 2, поставлю ка я цену в 1 и сам заработаю и другим нормально будет.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:24   #93
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475171
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

судя по Вашим словам - данная табличка приведет к резкому росту цен :)

потому что 90% вебмастеров видя её сразу подумают - как так - ктото продает по баксу и у него покупают - давай ка и я подниму. Так ведь? Так.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:27   #94
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
судя по Вашим словам - данная табличка приведет к резкому росту цен :)

потому что 90% вебмастеров видя её сразу подумают - как так - ктото продает по баксу и у него покупают - давай ка и я подниму. Так ведь? Так.
При увеличении цены количество проданых ссылок начнет падать, также как и заявок и ВМ придеться опускать цену до того уровня пока они не начнут устраиват О.

Разве я не прав?
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:36   #95
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475171
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varickone
Цитата:
Сообщение от Avelon
судя по Вашим словам - данная табличка приведет к резкому росту цен :)

потому что 90% вебмастеров видя её сразу подумают - как так - ктото продает по баксу и у него покупают - давай ка и я подниму. Так ведь? Так.
При увеличении цены количество проданых ссылок начнет падать, также как и заявок и ВМ придеться опускать цену до того уровня пока они не начнут устраиват О.

Разве я не прав?
возможно и прав , но зачем нам всем катаклизмы и лишние нервы.

От ваших опытов оптимизаторы поседеют.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:43   #96
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от varickone
Цитата:
Сообщение от Avelon
судя по Вашим словам - данная табличка приведет к резкому росту цен :)

потому что 90% вебмастеров видя её сразу подумают - как так - ктото продает по баксу и у него покупают - давай ка и я подниму. Так ведь? Так.
При увеличении цены количество проданых ссылок начнет падать, также как и заявок и ВМ придеться опускать цену до того уровня пока они не начнут устраиват О.

Разве я не прав?
возможно и прав , но зачем нам всем катаклизмы и лишние нервы.

От ваших опытов оптимизаторы поседеют.
Дело в том что новички, очень резко збивают цену, и соответственно уводят мою прибель как ВМ.

А вы сами продаете ссылки?
Если да то приблизительно по чем?
Я вообще занимаюсь тем что создаю сайт разкручиваю и продаю ссылки, и мне абсолютно не выгодно пол года заниматься сайтом чтоб поднять его на ПР3 и получать за ссылку 2,94.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:43   #97
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 217
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
хотя минимальная и максимальная сумма сделки - в принципе можно делать. Идеально былобы в виде гистограммы ксати. Сразу видно - по какой цене больше всего сделок
если будут полные данные, хоть бы и только по покупке - вполне приемлемый вариант. о том что от запредельных цифр выставляемых вебмастерами поседеют оптимизаторы и т.п. - пожалуй с вами соглашусь (хотя можно было бы решить вопрос запредельных цифр)) ). В виде гистограммы - совсем хорошо.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:51   #98
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 213
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Меня в настоящий момент все устраивает.
Да, хотелось бы что бы при определении средней цены учитывалось больше факторов, не плоха идея с двумя колонками.
Но средняя цена, даже в том виде в котором она существует является неплохим ориентиром для новичков - все мы войдя в систему ориентировались именно на этот показатель.
Уверен, что после некоторого времени работы в системе, каждый ВМ начинает понимать (исходя из спроса) реальную стоимость страниц своего ресурса, и здесь каждый волен решать сам - поднимать или опускать цену.
Пока пусть остается как есть, не надо красивых гистограмм и табличек, а если не устраивает средняя цена, которая реально занижена - поднимайте. Никакие гистограммы и таблички не помогут, если САМ привязался к этой "средней". Если добрый сайт, а не линкопомойка - поднимись выше, попробуй...
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:40   #99
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 218
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
во первых - вебмастера ОЧЕНЬ ХОРОШО зарабатывают в системе, поэтому с этой точки зрения прошу не спорить
Хм... Тогда дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!

Цитата:
Сообщение от Avelon
во вторых - объясните почему мы в угоду вебмастерам должны средние цены показывать по вашим критериям а не по цене покупки.
Потому-что показывая только среднюю стоимость совершенных сделок вы целенаправленно провоцируете понижение цены предложений.

Решение напрашивается само собой: показывайте и среднюю цену предложения, и среднюю цену совершенных сделок.

Цитата:
Сообщение от Avelon
1. как быть с придурками которые по 100 долл назначают за пр0
Для этого математику нужно вспомнить - даже не высшую а совсем даже среднюю...
Вот навскидку: МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ
Цитата:
После определения дисперсии необходимо исключить из выборки крайние (справа и слева) "выскакивающие" значения, и заново рассчитать параметры выборки. При этом используется "правило трех сигм": исключаются значения, лежащие за пределами доверительного интервала в плюс/минус три среднеквадратических отклонения. Это соответствует доверительной вероятности 0,98 (т.е. исключаются из рассмотрения примерно 2% крайних значений). Применяются и более жесткие критерии, например, две сигмы (доверительная вероятность 0,95).
Все уже давно придумано, есть разные готовые методики. Нужно только взять готовые формулы и переложить на php.

kuz
Считаю предложение и нужным, и, главное, правильным.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:12   #100
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 217
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
...не надо красивых гистограмм и табличек, а если не устраивает средняя цена, которая реально занижена - поднимайте. Никакие гистограммы и таблички не помогут, если САМ привязался к этой "средней". Если добрый сайт, а не линкопомойка - поднимись выше, попробуй...
интересно, почему не надо? объясните, почему не надо давать пользователям максимум информации?

примерно такая ситуация получается: "давайте дружно не будем говорить вебмастерам по какой стоимости у них покупали бы ссылки, пусть по минимуму продают..."

смешно уже становится ей богу...
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.