Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2007, 22:36   #101
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Cyprus-Russland
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
artemia имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для artemia с помощью ICQ
По умолчанию

Как вариант: для вебмастерчегов и оптимизатерчегофф сделать график со следующими колонками.

Ссылки которые Вы предлагаете или покупаете(далее колонка и цена):
1. 0.01 сапушки - купили хххххх, улетели в бан у яши хххх. А стоит рисковать?
2. 0.10 сапушки - купили хххх, ничего этим не добились ххх.
3. 0.25 сапушки - купили ххх, получили неплохой результатчег ххх(+/-1).
artemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:26   #102
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475171
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varickone

А вы сами продаете ссылки?
Если да то приблизительно по чем?
Я вообще занимаюсь тем что создаю сайт разкручиваю и продаю ссылки, и мне абсолютно не выгодно пол года заниматься сайтом чтоб поднять его на ПР3 и получать за ссылку 2,94.
да продаю, у нас гдето 50 сайтов в систему заведено. Цены в основном близкие к средним.

Цитата:
Сообщение от Rick
Решение напрашивается само собой: показывайте и среднюю цену предложения, и среднюю цену совершенных сделок.

вы забываете включить сюда цену спроса, увидя которую вы поседеете сами, и будете проклинать оптимизаторов за их жадность, как они сейчас проклинают вебмастеров.

Неужели это не ясно.

Цитата:
Сообщение от Rick
Для этого математику нужно вспомнить - даже не высшую а совсем даже среднюю...
Вот навскидку: МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ
с этим согласен. это вполне решит проблемы "придурков"
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:33   #103
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 218
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
вы забываете включить сюда цену спроса, увидя которую вы поседеете сами, и будете проклинать оптимизаторов за их жадность, как они сейчас проклинают вебмастеров.

Неужели это не ясно.
Я не забыл. Но, насколько я понимаю, в Sape нет исходных данных для расчета средней цены спроса - соответственно рассчитать ее просто невозможно.

Кроме того, kuz во многом прав в своих рассуждениях: я не специалист, но мельком посмотрел на рынок недвижимости - там никого не интересует цена спроса, а интересует именно цена предложения и цена сделок.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:47   #104
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 213
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
интересно, почему не надо? объясните, почему не надо давать пользователям максимум информации?

примерно такая ситуация получается: "давайте дружно не будем говорить вебмастерам по какой стоимости у них покупали бы ссылки, пусть по минимуму продают..."

смешно уже становится ей богу...
Да вы же сами примерно занаете реальную цену своим страницам. Так и выставляйте её. Если уж Яша забанит, так чтоб хоть на баночку пива хватило, горе запить :lol:
Хотя согласен, что в Ваших предложениях есть много дельного. С уважением...
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:21   #105
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 217
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Цитата:
Сообщение от kuz
интересно, почему не надо? объясните, почему не надо давать пользователям максимум информации?

примерно такая ситуация получается: "давайте дружно не будем говорить вебмастерам по какой стоимости у них покупали бы ссылки, пусть по минимуму продают..."

смешно уже становится ей богу...
Да вы же сами примерно занаете реальную цену своим страницам. Так и выставляйте её. Если уж Яша забанит, так чтоб хоть на баночку пива хватило, горе запить :lol:
Хотя согласен, что в Ваших предложениях есть много дельного. С уважением...
Примерно ссылка на моей странице с пр4 ув2 (тиц3000) стоит 8 у.е., однако средняя по системе цена 3 у.е.. Оптимизаторы, глядя что такую ссылку все покупают по 3 (глядя на среднюю по системе цену) покупают ссылку у меня по 8 у.е. в 10 раз реже, чем покупали бы не видя заниженную стоимость средней. И я НЕ зарабатываю столько же изза увеличения стоимости. Я зарабатываю меньше. (Это не фактические цифры, это пример)
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 14:40   #106
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Реальное решение Данной проблемы это подача всей возможной информации как ВИ так и О, и это будет стимулировать Нормализацию цен а не их повышению или понижению.

Что и предлогает Kuz!
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:28   #107
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 213
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
Примерно ссылка на моей странице с пр4 ув2 (тиц3000) стоит 8 у.е., однако средняя по системе цена 3 у.е.. Оптимизаторы, глядя что такую ссылку все покупают по 3 (глядя на среднюю по системе цену) покупают ссылку у меня по 8 у.е. в 10 раз реже, чем покупали бы не видя заниженную стоимость средней. И я НЕ зарабатываю столько же изза увеличения стоимости. Я зарабатываю меньше. (Это не фактические цифры, это пример)
Да понимаю я это, и нахожусь в таком же положении. На страницы пр4 ур2 набросил примерно 1 уе сверх средней (так же как и на остальные, но там % сверху средней разный). Плохо, но раскупают. И в принципе согласен с большинством твоих предложений, но почему-то уверен (хорошо, если я ошибаюсь), что ПОКА администрация эти предложения не примет.
Поэтому вижу для себя единственный выход - держать цены средними от реальной стоимости ссылки и "средней" по системе.
А в целом с САПЕ совсем не плохо работать. Мне нравится. А проблемы решатся в процессе...
С уважением...
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:43   #108
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Cyprus-Russland
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
artemia имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для artemia с помощью ICQ
По умолчанию

Надо сапе свой счётчик рейтинга заходов на страницы вводить-вдобавок.
Чтобы покупатель рекламы мог увидеть реальный расклад и имел представление не только о "вероятном" накрученном PR и YA но и о количестве заходов на страницу где будет размещена реклама. Как небольшой довесок.
Захотят накрутить? 0,01 сап? И им это никогда не окупится, накручивать страницы!
Чесслово, не размещал бы на страницах рекламу где основные посетители закольцованные роботы и боты!
artemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 20:35   #109
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 213
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemia
Надо сапе свой счётчик рейтинга заходов на страницы вводить-вдобавок.
Чтобы покупатель рекламы мог увидеть реальный расклад и имел представление не только о "вероятном" накрученном PR и YA но и о количестве заходов на страницу где будет размещена реклама. Как небольшой довесок.
Захотят накрутить? 0,01 сап? И им это никогда не окупится, накручивать страницы!
Чесслово, не размещал бы на страницах рекламу где основные посетители закольцованные роботы и боты!
Дельное предложение. Поддерживаю.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 20:48   #110
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 218
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Дельное предложение. Поддерживаю.
Можно тада попросить растолковать смысл предложения? Я сам, признаться, нихрена не понял почему _ссылки_ называются _рекламой_, покупатели _ссылок_ называются покупателями _рекламы_ и зачем считать количество посетителей страниц если интересует посещение поисковыми ботами.
Да и при чем тут этот топик не понятно.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.