Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли ВМ-у возможность комментировать отказ размещения ссылки?
Я - ВМ, готов корректно комментировать причины отказа, ибо хочу продать места 217 75.09%
Я - ВМ, ничего писать не буду, ибо пусть О-ры сами думают 31 10.73%
Я - ВМ, сгоряча могу и обматерить О-ра 37 12.80%
Я - О-р, буду рад получить комментарий ВМ-а 79 27.34%
Я - О-р, я сам знаю как и что мне делать 10 3.46%
Мне всё равно 25 8.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 18:32   #101
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 315
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
повышение до средней цены в связи с поднятием пр-тиц
а если уже было выше средней цены?) лично я повышаю адекватно с поднятием пр-тиц
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:12   #102
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 211
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Это путь к уничтожению Сапы, потому что у модераторов, кроме как на чтение ссылок, ни на что больше времени не останется
Путь к самоуничтожению выложен нежеланием увеличивать ревантность линкообмена. В конце этого пути - крах самой идеи сапе.
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:33   #103
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 205
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
а может при выборе площадок поле с ключевиками сделать обязательным для О, тогда им(нам) точно придется немного подумать над тематикой. Для меня, как для О, очень даже удобный и полезный сервис, выбираются только подходящие страницы даже при авто.

Кстати, да.

Как это говорилось: "в гибкости сила". Верно? Значит надо совершенствовать инчтрументы, делать их гибче, и если "О" будет иметь возможность привязки к ключевым словам, это будет "самое оно".

P.S. Но тогда Сапе пр-ся парсить сайты ВМ (по кр. мере по TITLE) ибо возлагать на ВМ обязанность прописать "ручками" КЛ для своих страниц не совсем верно (у меня более 80 000 страниц, сколько же я буду их прописывать руками 8-Е ).
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:48   #104
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 221
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviicc Посмотреть сообщение
Путь к самоуничтожению выложен нежеланием увеличивать ревантность линкообмена.
В точку!
Если не принудить обе стороны к более релевантному/тематичному обмену, то скоро все сдохнет. Хотя может быть и не сдохнет до конца, но тут будут только говносайты и толпы лохов школьников, тех кто а первый класс и все будет покупаться и продаваться по 0.01, тк ссылки ни хрена работать не будут.
Только в данный момент все хорошо и всем все пох...
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:27   #105
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 212
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Только в данный момент все хорошо и всем все пох...
Потому как все больше думают как бы еще больше бабок срубить(и все думают что скоро этот бизнес наверно накроется так руби пока рубится)
Только ведь за бесплатный мёд ну очень больно пчелы кусаются
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 07:32   #106
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 269
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Не найдётся на все релевантные ссылки релевантных сайтов.

Тогда количество ссылок станет настолько мизерным, что придётся либо продавать их по ценам в десятки раз выше текущих, либо вообще не участвовать в сапе, т.к. заработок будет грошовый.

С другой стороны - а почему бы и не повысить цены и не перейти на релевантность. В принципе, ссылки и так за гроши продаются, а если релевантные - пожалуйте платить в 10 раз больше, чтобы компенсировать сверхмалое количество ссылок.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:07   #107
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 215
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Не найдётся на все релевантные ссылки релевантных сайтов.
Найдется. Уникальных сайтов "одни на всю планету" просто не существует. Тем более, если понять простую истину, если +100 релевантов дадут +100 ТИЦ (расчет с потолка, естественно), а +1000 не релевантов опустят тебя в минус - то на кой черт покупать вторые?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:47   #108
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

А если владелец сайта об аниме купил хороший шкаф и захотел ссылку поставить на понравившуюся фирму чо тогда делать? Может вообще ссылочное отменить, как вредящее поиску
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:40   #109
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 215
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
А если владелец сайта об аниме купил хороший шкаф и захотел ссылку поставить на понравившуюся фирму чо тогда делать? Может вообще ссылочное отменить, как вредящее поиску
Это вопрос к Яндексу. Но в целом - все к тому и идет, что сейчас нерелевантники скорее ухудшают ситуацию, чем наоборот. Роботы вполне начинают "соображать разницу" между одной ссылкой на шкаф и парой тысяч размещенного мусора. Осталось дождаться грустной ситуации, когда Яша и другие начнут банить не только за мусорные морды, а просто по количеству ВС на всем сайте.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:48   #110
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 215
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

И лично я с гораздо большим удовольствием разместил бы на своем сайте десяток жирных ссылок, а не компостную кучу на всех страницах. Проблема только в том, что желающих столько платить пока не наблюдается. А ведь простой принцип никто не отменял: 0.05$ за одно из 10 свободных мест берут? Отлично. Кому-то хочется, что бы на сайте была только 1ВС? Дык, нет проблем - выкупи остальные 9 ссылок и будет только твоя висеть. Но увы, не хотят-с... Точнее, хотят, но что бы "только одна ссылка за 0.05$" висела. Предпочитаю тупо скупать тыщщу одноцентовиков, вместо пары, действительно, релевантных сайтов. Во втором случае даже меньше денег уйдет и отдача больше, но срабатывает чистая психология - слишком "дорого" за пару ссылок платить столько, сколько раньше за 1000 отдавал.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.