Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 16:06   #101
Новичок
 
Аватар для romeo_1993
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 31
Вес репутации: 183
romeo_1993 на пути к лучшему
Отправить сообщение для romeo_1993 с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю только так надо делать!
Вот там говорили в переписке что СДЛ вылетел а ГС осталса.
Так что я думаю не надо делать СДЛ что-бы получать прыбель с сапы. Во-первых с ними надо очень много возится, во-вторых прыбель почти та же что и ГС.
romeo_1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:12   #102
Мастер
 
Аватар для moretti
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 202
moretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_1993 Посмотреть сообщение
Так что я думаю не надо делать СДЛ что-бы получать прыбель с сапы. Во-первых с ними надо очень много возится, во-вторых прыбель почти та же что и ГС.
romeo_1993, СДЛ делают для людей, а не для сапы, но даже в сапе прибыль от них на порядки выше чем от ГСов: отказов почти нет, массовых слетов тоже, цены выше средних раза в 2 как минимум. А для ГС есть ГБЛ - не попал туда сегодня, попадет завтра.
__________________
Рефералам - бесплатные консультации по работе системы Sape.
moretti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:20   #103
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 230
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Была такая идейка. Генерится говносайт со страницами, типа "одноразовыми". То есть, кто-то купил ссылку на такой странице, а когда он эту ссылку убрал или она слипнула - страница удаляется, и вместо нее генерится новая, с новым урлом. Или у этой же страницы урл меняется, а сама страница со своим контентом остается прежней. Как-то примерно так.
Таким образом, избавляемся от мерцания, но возникает новая проблема. Постоянное удаление старых страниц и добавление новых страниц вынуждает нас пользоваться переиндексацией в сапе. А это палево, как выясняется. Вопрос в том, будет ли уменьшаться траст при таком способе продаж до точки наложения фильтра, или нет, - это надо выяснять экспериментами.
У меня для придания естественности, вместе с ссылкой на страницу рядом с ней подгружается фрагмент текста из базы(анекдот, афоризм, etc), выбирается случайно на основании текста ссылки.
Пока тьфу-тьфу-тьфу все в индексе.

Добавлено через 49 секунд
romeo_1993, сайт не проиндексированный яшей в сапу не возьмут.

Последний раз редактировалось Skybee; 19.02.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:33   #104
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 181
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
По сути, то что вы говорите, это внешние факторы, а за внешку как известно не банят
Зато внешка может быть отличным поводом присмотреться к сайту повнимательнее вручную. А при ручной проверке продажные ссылки нормальный ассесор завсегда увидит.
__________________
место для минуса в репу находится ниже и левее
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:33   #105
Новичок
 
Аватар для romeo_1993
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 31
Вес репутации: 183
romeo_1993 на пути к лучшему
Отправить сообщение для romeo_1993 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skybee Посмотреть сообщение
Добавлено через 49 секунд
romeo_1993, сайт не проиндексированный яшей в сапу не возьмут.
Вы почитайте внимательно, что я писал.
Все хорошо возьмут!!!
romeo_1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:35   #106
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Alfabet, нам-то зачем паниковать? Паниковать надо Вам )) Ап-то далеко не последний, если гипотеза верна - еще вылетит как миленький.
Скорее всего, гипотеза не верна. Вероятно, просто у Яндекса расширились представления о структуре MFS-сайтов. Если бы у Яндекса была цель забанить все сапосайты - он бы это уже давно сделал. Но сколько народу после этого окончательно перешло бы в гугл...
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:39   #107
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skybee Посмотреть сообщение
У меня для придания естественности, вместе с ссылкой на страницу рядом с ней подгружается фрагмент текста из базы(анекдот, афоризм, etc), выбирается случайно на основании текста ссылки.
Пока тьфу-тьфу-тьфу все в индексе.
Сложно-то как все!

А как выбирается на основании ссылки?
Какой-то текстовый анализатор что ли.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:01   #108
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 230
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Сложно-то как все!

А как выбирается на основании ссылки?
Какой-то текстовый анализатор что ли.
Не, то я слишком заумно сказал на самом деле строка переводится в число, а потом ORDER BY RAND(число). Не сильно и нужная штука, но есть.
Хотя с типа анализатором тоже можно замутить, типо разбить анкор по словам а потом LIKE '%слово_1%' OR LIKE '%слово_2%' OR LIKE '%слово_n%'

Добавлено через 11 минут
Гоню! связка ссылки с текстом очень нужная штука
Это я по поводу этого
Цитата:
Не сильно и нужная штука, но есть.

Последний раз редактировалось Skybee; 19.02.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:02   #109
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 181
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfabet Посмотреть сообщение
Скорее всего, гипотеза не верна. Вероятно, просто у Яндекса расширились представления о структуре MFS-сайтов. Если бы у Яндекса была цель забанить все сапосайты - он бы это уже давно сделал. Но сколько народу после этого окончательно перешло бы в гугл...
Нельзя победить интернет, нельзя забанить все сапосайты Перебанить всех, кто в SAPE - ну наделают новых, причем еще больше и еще злее, 2-3 месяца - и на колу мочало, начинай с каждого сначала. Плюс дикое количество контента умрет, сам же поисковик пострадает по своей выдаче (Гугл-то всего того же самого делать не будет).

Сделать баны через SAPE регулярными - ну фиг с ним, сделают 100500 новых мелких бирж. Их и сейчас уже 100500, будут просто закупаться там, где Яндекс не палит, вплоть до прямых закупок на интересных площадках (было популярно еще совсем недавно).

Одним словом, - то, что у Яши есть красная кнопка, еще не значит, что он ей может воспользоваться
__________________
место для минуса в репу находится ниже и левее
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:49   #110
Специалист
 
Аватар для Гном Весельчак
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Гном Весельчак не любят в этих краях
По умолчанию

Как наверное сейчас весело Платону, он наверное кипит

Имхо, это просто рекламная акция Яндекса, с целью увеличить привлекательность Директа, как для веб-мастера, так и рекламодателя.

Кстати, покажите мне хоть один загнувшийся сайт, который размещает у себя на страницах Яндекс.Директ ?
Гном Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много вопросов,хороших и разных =) lor1en Общие вопросы оптимизации 12 11.02.2010 23:30
Один хостинг- много сайтов nerazzurro Яндекс 16 09.11.2008 11:46
Новый белый каталог, хороших сайтов. evgenij2006 Деловое сотрудничество 4 26.07.2008 22:34
Белый каталог хороших сайтов :-) se7en Деловое сотрудничество 7 18.03.2008 09:48
Много ссылок ушло в Error zabstudio Вопросы по работе системы 12 17.01.2008 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.