Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 12:35   #1111
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
courage на пути к лучшему
По умолчанию

Новая версия скрипта вешает ФФ на больших объёмах ссылок (более 2500). Т.е. при запуске YP ФФ зависает (иногда отвисает, но через очень большой промежуток времени). Поэтому приходится пользоваться версией 1.8, т.к. в ней подобных проблем не возникает.
courage вне форума  
Старый 05.05.2009, 16:28   #1112
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Народ стоит новая версия, работала неделю хорошо. Сегодня "Я робот" постоянно вылетает. Что сделать можно? Какой танец с бубном сплясать возле системного блока, что бы всё заработало?
Andrei_IW вне форума  
Старый 05.05.2009, 16:32   #1113
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
Народ стоит новая версия, работала неделю хорошо. Сегодня "Я робот" постоянно вылетает. Что сделать можно? Какой танец с бубном сплясать возле системного блока, что бы всё заработало?
Сегодня YAL - постоянный робот был, а YAP - поставил 8 сек таймаут, и все путем - 500 ссылок подряд без проблем. Но долго... А что делать?

ПысЫ. правда мне проще - ай-пи динамический. Перегрузил инет - и вперед
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума  
Старый 05.05.2009, 16:38   #1114
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
Новая версия скрипта вешает ФФ на больших объёмах ссылок (более 2500)
Я бы тоже повесился проверять разом 2500 ссылок на странице (особенно если после проверки получить ошибку 504 еще). Разбивайте их постранично, по 500 хотя бы.

Цитата:
Сообщение от courage Посмотреть сообщение
Поэтому приходится пользоваться версией 1.8
В ней нет определения капчи, поэтому она будет посылать запросы даже когда ваш IP будет в бане.
Wink вне форума  
Старый 05.05.2009, 16:51   #1115
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Неа, не помогает. Ставлю даже 10сек, всё равно каждый раз вылетает "Я робот". А что ещё можно сделать?
Andrei_IW вне форума  
Старый 05.05.2009, 17:41   #1116
Специалист
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 328
Вес репутации: 0
Ht8kdl не любят в этих краях
По умолчанию

а я другую странность заметил, сегодня проверял страницы на индекс в яше и половина отсеенных страниц была в индексе, пришлось проверять ручками. смотрел вплоть до заголовков ответа сервера, приходит ответ в котором ясно видно что страница есть , а плагин ставит нет.
Ht8kdl вне форума  
Старый 05.05.2009, 17:56   #1117
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Ht8kdl, ну кто ж во время апа страницы проверяет. А если проверка через mail.ru была, так тем более там не сразу выдача обновляется.
Wink вне форума  
Старый 05.05.2009, 19:16   #1118
Специалист
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 328
Вес репутации: 0
Ht8kdl не любят в этих краях
По умолчанию

ап по страницам прошел еще вчера, проверял и через мейл и через уа.
Ht8kdl вне форума  
Старый 06.05.2009, 00:26   #1119
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Wink, значит, такое предложение...

Может можно добавить к плагину функционал для проверки своего списка ссылок?

Я посидел вчера, и прикрутил возможность для проверки YAP и HOST на пустой странице браузера: открываешь страничку, потом вставляется плагином поле для ввода ссылок, нажимаем на кнопочку - и проверка идет как в интерфейсе ВМ на странице приема заявок. Естествено, такое же можно сделать и для проверки остальных парметров, по выбору.

Только я старался сделать код максимально отделенным от уже существующего в плагине, чтобы при выходе новых версий было легче его прикручивать. А, соответственно, много кода сдублировалось.

А вот если такое сделать в основной версии, то можно и кнопки уже существующие задействовать, и код только видоизменить (дополнить). А то, довольно часто надо проверить ссылки не в интерфейсе САПы, а сторонним прогам не всегда так веришь, как плагину
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:36   #1120
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
marseo не любят в этих краяхmarseo не любят в этих краях
По умолчанию

у меня сайт не прошел модерацию при переиндексации страниц так как написали что мне надо удалить лишние страницы. воспользоваться вот этим плагином для фаерфокса. и кнопкой YAP удалить автоматически.
честно говоря я не пойму..
она выделила красным новые страницы NEW зеленым те которые помечены OK. как там автоматически удалять и как вобще работать с ним.. тоже не пойму.

самое главное почему не индексируются все страницы сайта а еще для этого надо удалять страницы.
marseo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32
дополнение к Firefox - не работает ссылка seo-ser Вопросы от новичков 2 25.10.2009 09:49
Плагин Firefox для Sape bukachuk Общие вопросы оптимизации 3 09.12.2008 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.