Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 16:30   #1121
Мастер
 
Аватар для spellen
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 801
Вес репутации: 234
spellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
Если честно, я приятно удивлен - 2 часа и 41 минута - столько времени прошло с момента написания поста, до внесения изменений и ответного поста! Надеюсь на такое же дальнейшее плодотворное сотрудничество по улучшению работы Сапы! Плюнул три раза и постучал по голове ))

В принципе все ОК, но если уж делать, то доводить до ума, поэтому вот еще 2 пункта-пожелания:

1) Просьба сделать умолчания для пустых полей по аналогии с фильтром подбора ссылок - если поле не заполнено, то оно равно соответствующему предельному значению. Чтобы, можно было получать следующие 3 выборки:
1. [пусто] [пусто] - отмечаются все значения (от 0 до максимума);
2. [N] [пусто] - отмечаются значения от N до максимума;
3. [пусто] [M] - отмечаются значения от 0 до M;
* в настоящий момент, при таких вариантах заполнения полей нажатие кнопки не приводит к желаемому;

2) тут два варианта на выбор:
. . 2.1) при выборе нового условия, очищать результаты предыдущего; (сейчас результаты накладываются друг на друга);
. . 2.2) добавить кнопку "Сброс" (предыдущего выделения);
Думаю универсальней все-таки кнопка "сброс", т.к. возможно кто-то захочет выделить несколько диапазонов (хотя не знаю кому и зачем это может понадобиться);
Давайте остановимся на варианте:
Значения полей по умолчанию
от 0 до максимума
spellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:36   #1122
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spellen Посмотреть сообщение
Давайте остановимся на варианте:
Значения полей по умолчанию
от 0 до максимума
Боюсь, что мы не поняли друг друга, видимо я перемудрил с формулировкой. Попробую выражаться ясней.

Если заполнить только одно из полей или вообще не заполнять оба поля и нажать на кнопку, то ничего не происходит - я говорил именно об этих вариантах - их всего три:

1) первое поле заполнено (N), второе пустое -> нажать на кнопку -> ничего не отмечено;
2) первое поле пустое, второе заполнено (M) -> нажать на кнопку -> ничего не отмечено;
3) оба поля пустые -> нажать на кнопку -> ничего не отмечено;

Я предложил изменить эти варианты на следующие:
1) первое поле заполнено (N), второе пустое -> нажать на кнопку -> отмечаются тексты со значением больше или равным N;
2) первое поле пустое, второе заполнено (M) -> нажать на кнопку -> отмечаются тексты со значением меньше или равным M;
3) оба поля пустые -> нажать на кнопку -> отмечаются все тексты;

По поводу второго пункта (из предыдущего поста) - считаю его важным и необходимым с точки зрения юзабилити. Причины:
1. Сейчас, чтобы очистить результаты предыдущего выделения, необходимо обновлять страницу в браузере, что может занимать время при больших объемах;
2. До пункта 1. нужно догадываться и делать лишние движения;
3. Если специально не проверять происходит ли наложение выделений, то можно не заметить и выделить не то, что может повлечь удаление полезных текстов;

По поводу изменений, которые вы внесли - считаю, что по умолчанию поля должны быть пустыми - причины очевидны.
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:17   #1123
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
alexeiespoo на пути к лучшему
По умолчанию

Просто хотел похвалить - молодцы, уже очень многое выправили с точки зрения Usability, старый дизайн уже отодвинут на второй план, хотя поначалу было просто страшно смотреть на преддложенный вариант ... это конечно хорошо - заставить людей самим дизайнить систему ... но жестко ...
alexeiespoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:29   #1124
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
vivn на пути к лучшему
По умолчанию

Очень понравилось, молодцы !
vivn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 03:27   #1125
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Извините все не читал, прошу то, что мешает на данный момент.
1. Контекстные страницы 6636 и все это без разделения на странички грузится одной портянкой, ослик виснет не то чтобы еще умудрится поставить галочку и одобрить страничку.
2. Ссылки 3334 тут все ок есть моея мечта Показывать: 500, 1000 но не хватает 50, 100, 250 на 500 ослик даже на 4-х ядерной машине дергается и икает после перемещения ползунка.

Все остальное нравится.
Единственное пожелание это новости такие как вчера нужно чтоб мигало и притягивало внимание. Так вчера я обратил внимание на них только после того как отправил тех поддержке письмо и присоединился к массовому флуду на форуме. Их надо ярко и большими буквами чтоб не пропустить. Может даже после того как залогинелся попадал на страничку с новостями а от туда уже приступал к работе. Последнее, кажется, реализовано, но как то дома я этого не увидел на работе тоже, только когда залогинелся увидел крупно написанные новости которые не показались важными так как в них не использовались тревожные цвета.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:57   #1126
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 245
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Единственное пожелание это новости такие как вчера нужно чтоб мигало и притягивало внимание. Так вчера я обратил внимание на них только
Цитата:
после того как отправил тех поддержке письмо и присоединился к массовому флуду на форуме. Их надо ярко и большими буквами чтоб не пропустить. Может даже после того как залогинелся попадал на страничку с новостями а от туда уже приступал к работе. Последнее, кажется, реализовано, но как то дома я этого не увидел на работе тоже, только когда залогинелся увидел крупно написанные новости которые не показались важными так как в них не использовались тревожные цвета.
А еще лучше сделать как у RUPAY: залогинился - и первым делом видшь новости, а внизу чекбокс "с новостями системы ознакомлен" и "Продолжить".
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:01   #1127
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 317
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня, 10:57 #1128
mman
Senior Member
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: TCP/IP
Сообщений: 666
Эшо один сотона С сатанинскими предложениями
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:32   #1128
Мастер
 
Аватар для spellen
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 801
Вес репутации: 234
spellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Извините все не читал, прошу то, что мешает на данный момент.
1. Контекстные страницы 6636 и все это без разделения на странички грузится одной портянкой, ослик виснет не то чтобы еще умудрится поставить галочку и одобрить страничку.
2. Ссылки 3334 тут все ок есть моея мечта Показывать: 500, 1000 но не хватает 50, 100, 250 на 500 ослик даже на 4-х ядерной машине дергается и икает после перемещения ползунка.
Готово
spellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:36   #1129
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 69
Вес репутации: 202
gdv на пути к лучшему
По умолчанию

Захожу с телефона, Nokia 6110. В самой главной панели управления, не отображается блок со значениями расход, доход, партнерка, результат, баланс - тот что под ссылками обратная связь, партнерская программа.
gdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:04   #1130
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 143
Вес репутации: 205
assessor.ru скоро станет известен
По умолчанию

А я на смартфоне QTEK8310 пока старый интерфейс юзаю. Новый грузится долго 145 Кб. и не видно никакой информации. Похоже из-за отсутствия Явы. Оставили бы старый интерфейс только чтобы инфу смотреть, скока ссылок, скока денежек.
assessor.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый дизайн SAPE (Ошибки верстки) spellen Ошибки при работе с системой 92 15.10.2008 13:34
Новый дизайн: обсуждение 100chuk Пожелания пользователей системы 245 22.04.2008 17:49
Опять новый дизайн? или меня просто плющит? Администрация 6-ой палаты Курилка 19 03.04.2008 11:11
Новый дизайн исключительно с точки зрения исполнения tsb Пожелания пользователей системы 3 01.04.2008 17:59
Новый дизайн? scar Курилка 11 31.03.2008 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.