Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 06:24   #111
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 202
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Например типичная ситуация- днс-зона лежит на одном серваке, а вебсервер будет в другом. Что нужно сделать на хостинге? Да тока запустить виртхост апача
у меня на облаке так два сервера работают именно так, ДНС совершенно в другом месте и никаких акробатических номеров не пришлось делать, мне вполне хватило ИСП.
mr. DR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:37   #112
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Зато ISP Manager работает с nginx-ом
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:09   #113
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. DR Посмотреть сообщение
никаких акробатических номеров не пришлось делать, мне вполне хватило ИСП
Научите плиз..


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Зато ISP Manager работает с nginx-ом
Блин, я хочу как в "Матрице":
-Оператор? Программу управления и тюнинга ВДСом на всех мыслимых осях мне. Быстро!

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:36   #114
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 195
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Зато ISP Manager работает с nginx-ом
Вместе с апачем, а у меня под сапу мафинька с чисто nginx, что уменьшило нагрузку в несколько раз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А не подбросите чегонить почитать на тему рулежки?
А то весь мой опыт общения с юниксами- это настройка айпитейблса на древней циске 10 лет назад..

Под debian-подобные есть очень много скриптов "для чайников", к примеру http://thehook.eu/tools/nweb/

Последний раз редактировалось voooz; 19.01.2011 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:32   #115
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

voooz, без апача - это уже компромисс между скоростью и удобством, т.к. теряем .htaccess и многие другие плюшки.

А с апачем, когда апач отдает динамику через нгинкс, а статика - чисто нгинксом - получаем чистый прирост без никаких потерь. Хотя да, не так быстро.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:21   #116
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 195
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
voooz, без апача - это уже компромисс между скоростью и удобством, т.к. теряем .htaccess и многие другие плюшки.
У меня четыре группы cms, для них в четырех файлах прописаны свои правила (как mod rewrite) для nginx, все .htaccess и не нужен, чпу и тд работает.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А с апачем, когда апач отдает динамику через нгинкс, а статика - чисто нгинксом - получаем чистый прирост без никаких потерь. Хотя да, не так быстро.
Достаточно не быстро, одну vds'ку держу для клиентов с панелью и apache, nginx - порой нагрузка жуткая бывает (да и памятки кушает процентов так на 30 больше).
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:45   #117
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Это ваш выбор... Никто не спорит, что nginx+php_fcgi - разумное и наиболее быстрое решение, но его надо настраивать руками для каждого сайта. Я не говорю, что это сложно - нет, не так уж и сложно, но нужно. Для многих это уже достаточно для того, чтобы отказаться, еще для некоторых просто лень.

Ну и мне, например, лень в квадрате т.к. у меня там еще стоит mod_dav_svn, mod_wsgi и т.п., и лень все это перекидывать через svn+ssh, через питон fcgi и прочее. И так тратится 130 рублей в месяц, максимум что - 20 рублей сэкономлю - стоит ли оно того?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:11   #118
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 272
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Ну все я вот тоже лезу в эти облака - встречайте
Кстати - этож тема обобщенная?
Тут в старпосте небыл упомянут еще один россейский облако-хостер: http://www.selectel.ru/cloud/ - хозяин его Вконтакте.ру
И Украинский облакохостер
http://ukrhosting.com/cloud-order.php
-----------
Я вот между этими двумя и третим из старпоста, растерялся и не знаю что выбрать - украинский мне бы - но он гад дорогущий. Селектел отзывов нормальных не нашел я, но там вообще от 10рублей на счет положил и смотри че там как И вообще там посмотрите стоимость расписана реально за все, и за процессор тоже - но вот как это выльется на практике - ктонить бы рассказал

Добавлено через 1 минуту
Только что осилил всю тему, отдельно Atomic-у: я афеллирован с УкрХостингом и Селектелом. Сейчас через пару постов придут сюда их представители и будут рекламить свои облака

Добавлено через 5 минут
Хотя вот нашол сравнение колодо и селекттела
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=576640
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 03.02.2011 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 05:56   #119
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 195
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
И Украинский облакохостер
Только-только запустились и скажем так недо-облако, регулируемый vds это.
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:01   #120
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
damad скоро станет известен
По умолчанию

Вот тут рассказали - http://forum.searchengines.ru/showth...45#post8460145
damad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории успеха в контексте. slon Контекстная реклама 2 25.09.2010 18:55
Макхост запускает облачный хостинг нового поколения. Впервые в России! Макхост Курилка 81 29.06.2010 00:51
История DNS magura888 Курилка 5 27.08.2009 12:40
История ТИЦ andreas Ошибки при работе с системой 12 01.11.2008 18:09
Кликабельность - залог успеха Jooz Яндекс 40 16.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.