Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 18:59   #121
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 204
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
4. Вынуждает меня держать специалиста (скажу громче Программиста и системного администратора) который умеет пользоваться FTP и писать правильные robots.txt файлы для сдерживания вредоносной программы crawler которая генерирует множественные запросы на мои сервера.
Даже более. Почему вообще яндекс индексирует сайт без спроса. По идее если явно не разрешено в файле robots.txt индексировать сайт, то право индексировать его он не имеет.
Да, и на каких основаниях яндекс крутит директ в результатах выдачи? А этот директ без результатов поиска - ничто. Тогда можно выкачать любой сайт, организовать поиск по нему и крутить рекламу в выдаче. Получается что законно, вот только владелец скопированного сайта не в восторге будет.
Ken_Kaniff вне форума  
Старый 30.08.2010, 07:40   #122
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 269
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
Даже более. Почему вообще яндекс индексирует сайт без спроса. По идее если явно не разрешено в файле robots.txt индексировать сайт, то право индексировать его он не имеет.
А почему на сайт заходят люди без спроса? Вот пущай сперва заявление заполнят, у нотариуса его заверят, сделают копии паспорта, отпечатки паальцев, скан глаза. И только после предъявления всего этого пускай и заходят, а то ишь ты.

"Пчёлы против мёда", короче, по-другому и не скажешь. Ладно идиоты, не понимающие ничего, но форум вебмастеров и оптимизаторов... Стыдно, господа.
Anatoly вне форума  
Старый 30.08.2010, 10:05   #123
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 307
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Главное, что бы Яша не начал индексировать Вашу почту!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума  
Старый 30.08.2010, 11:29   #124
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
право индексировать его он не имеет.
Обоснуйте. С ссылками на законодательство.
SergejF вне форума  
Старый 30.08.2010, 17:24   #125
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 204
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А почему на сайт заходят люди без спроса?
до конца не дочитали?
Ken_Kaniff вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:32   #126
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Сорвали потому что не то поете
Еще раз: есть совершенно простой способ попросить Яндекс не использовать Вашу информацию.
В то же время подавляющее большинство владельцев сайтов, я думаю, совсем не против использования в поисковой выдаче их информации - да еще и бесплатно.

В любой офлайн-справочник предприятий, телефонные справочники организаций, справочники "Кто есть кто" - чтобы попасть, нужно заплатить, а не ждать, что издательство заплатит Вам за упоминание в справочнике Вашего телефонного номера.
И платят с большой охотой.

ПС. Собственно упоминаемый здесь завод как раз и судится с Яндексом из-за того, что последний отказывается бесплатно использовать информацию с их сайтов.
Возникает тогда такой вопрос, яндеск не индексирует мой сайт, но индексирует кучу гс которые воруют информацию с моего сайта? Теперь я прошу не индексировать мой сайт Яндексом, но он продолжает упоминать информацию в своей выдачи которую он взял с гс. Значит яндекс упоминая в своей выдачи информацию украденную с моего сайта разными гс становится соучастником воровства? Что до фильтров отказав мне в индексации моего сайта, Яндекс должен автоматически выкинуть из индекса все мои страницы и все страницы которые так или иначе перепечатывали информацию с моего сайта. И пока мой сайт в не индекса Яндекса, на нем должно быть информации которая дублирует информацию моего сайта через сторонние сайты.


Намудрил что страсть, думаю мой полет мысли понятен.

Выкинул мой сайт быть любезен удалить страницы тех сайтов которые продублировали информацию с моего сайта, борьбу за уникальность контента начал кто? правильно Яндекс и почему моя информация на моем сайте говно, а на другом она в топе выдачи?
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:38   #127
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 246
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
до конца не дочитали?
Что не дочитали
Вот это что ли?
Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
Да, и на каких основаниях яндекс крутит директ в результатах выдачи? А этот директ без результатов поиска - ничто.
И что из этого?
Что если я у себя на сайте опубликую счет в матче "Спартак"-"Динамо" а рядом повешу баннер здоровый такой, то все футболисты этих клубов подадут на меня в суд, "мы мол на этот результат 90 минут корячились", "что это за поганый баннер возле нашего, кровью и потом политого результата?".
dgek1111 вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:45   #128
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
яндекс упоминая в своей выдачи информацию украденную с моего сайта разными гс становится соучастником воровства?
Нет, не становится. Читайте УК.


Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
отказав мне в индексации моего сайта, Яндекс должен автоматически выкинуть из индекса все мои страницы и все страницы которые так или иначе перепечатывали информацию с моего сайта.
Нет, не должен. Бо поисковик таковых обязательств на себя не брал. И законы на него таких обязательств не накладывают.
SergejF вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:47   #129
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Вот я сейчас занимался скачиванием, анализом библиотекой SOUP, морфологическим анализом, контролем корректности и пр. примерно 10-ти тысяч документов. Все это дело длилось около часа. Проц и диск были загружены под 100%. И я подумал, что на месте яндекса я бы 100% озаботился бы проблемой мусора, т.к. ресурсы затрачиваются серьезные. Нафига мне обрабатывать многотысячные мусорные сайты?
Проблемы с мощностями? наращивайте!!! или освободите рынок другому участнику не создавая паразитный трафик. ПС это не каталог ей думать не нужно, что у неё в индексе, если на то пошло пускай сделает закладку поиск «Для взрослых», поиск в «Мусорке» Пс должна структурировать и делать поиск более удобным, а не придумывать правила и законы...
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума  
Старый 30.08.2010, 18:54   #130
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 246
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
и почему моя информация на моем сайте говно, а на другом она в топе выдачи?
RedPage, В этом мире нет и никогда не было справедливости.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
если на то пошло пускай сделает закладку поиск «Для взрослых», поиск в «Мусорке»
Идея с "Мусоркой" понравилась. Это как? На любой запрос ПС рандомно выдает набор ГСов?

Последний раз редактировалось dgek1111; 30.08.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
dgek1111 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки при отказе в размещении Leshiy Ошибки при работе с системой 4 23.04.2010 23:39
И так, вопрос об Яндекс индексации bloodset Яндекс 2 16.12.2009 17:40
О незаконном интернет-бизнесе! AntonZ Курилка 30 29.05.2008 16:37
Вопрос по индексации яндекс zwolf Вопросы по работе системы 6 28.05.2008 12:33
Проверка индексации в Яндекс GERAsimov Яндекс 8 25.03.2008 19:15


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.