Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 18:04   #131
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 186
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Не хотелось бы думать, что где-то есть КНОПКО, сама мысль неприемлема, потому что если это вскроется будет жуткий скандал, врял ли это нужно организаторам биржи. Просто опишу, что подметил на своем сайте. У меня страниц в САПЕ около 13000, в Яндексе около 80000, а проданных ссылок около 1500, то есть цифры различаются на порядок. Теперь начинаю закупки по высоким ценам. Заявок мало, утверждаю еще меньше. Естественно, болтается все около этих 1500. Меняю тактику - снижаю резко цены (в 3-4 раза), прет куча заявок по несколько сотен в день, я и почти все утверждаю, за исключением самых идиотских. Смотрю на результат через неделю - проданных ссылок около 1500. Если смотреть на доход сайта, то он независимо от тактики на копейки, но уменьшается каждый день. Если этот факт кому-то из аналитиков покажется интересным, то вперед. А я в результате поставил высокие цены, малое количество заявок меня не напрягает (при этом все они качественные) и успокоился. Да, если кому интересно - пробовал менять схемы (3-2-2, 5-3-1 и др.), заказывал переиндексацию 2 раза (сентябрь-октябрь). Ощутимых сдвигов в приросте новых утвержденных на сайте заявок не было.

Добавлено через 11 минут
Кстати, явно из-за сапы ТИЦ просел здорово (но не PR!), а один очень качественный сайт с уникальным контентом Яндекс отказался за деньги внести в свой каталог сайтов, возможно из-за того же присутствия на нем ссылок сапы. Может я сгущаю конечно, ответ то был максимально вежливым, мол это авторский проект, а ваш сайт мы в нем видеть не хотим без объяснения причин.

Последний раз редактировалось slar; 09.11.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:54   #132
Специалист
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 232
Вес репутации: 0
Melnic не любят в этих краяхMelnic не любят в этих краяхMelnic не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnic Посмотреть сообщение
и я думаю тему можно закрыть
Поторопился я с этой фразой.
День шло в гору, сейчас 2 день наблюдаю как потихоньку опять кол-во ссылок "танцует" вокруг той же заколдованной цифры. И опять сотни "слипов" .
Опять система видит ПРЕДЕЛ мест под ссылки.
Хотя занято 16 % мест.
Melnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:02   #133
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

Melnic, слипы (тех что более 2х дней) надо в ГБЛ чтоб не повадно было
не хотят по чесному пусть тупо теряют деньги .....

Добавлено через 3 минуты
хорошобы ваще сдедать день -праздник "убей слипа" ))))

разом все одновременно всех слипов бах.....

пусть перезакупаются заново )

Последний раз редактировалось tushka; 11.11.2009 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:56   #134
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 230
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, у меня сегодня ночью нечаянно 68 ссылок в слип свалилось, не точно рассчитал. Утром залил денег и оживил слипы. Меня теперь в ГБЛ?
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:23   #135
Специалист
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 232
Вес репутации: 0
Melnic не любят в этих краяхMelnic не любят в этих краяхMelnic не любят в этих краях
По умолчанию

не стоит их отметать, заявки правильно уходят в слип , ждут когда место у тебя освободиться. Я уже писал что система видит свой ПРЕДЕЛ мест под ссылки . Поэтому эффект втыкания заявок в стену
Melnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:25   #136
Специалист
 
Аватар для AVAVA
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 137
Вес репутации: 180
AVAVA на пути к лучшему
По умолчанию

Последний ремонт системы видимо поправил описанную в этой теме проблему.Будем наблюдать далее , не проявится ли опять этот эффект
AVAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:30   #137
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 187
Fhneh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Ага, у меня сегодня ночью нечаянно 68 ссылок в слип свалилось, не точно рассчитал. Утром залил денег и оживил слипы. Меня теперь в ГБЛ?
По мне так да, в ГБЛ. Если у оптимизатора нехватает денег на то что бы поддерживать свои проекты пока он спит, ну нафик такого оптимизатора
Fhneh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:12   #138
Специалист
 
Аватар для AVAVA
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 137
Вес репутации: 180
AVAVA на пути к лучшему
По умолчанию

Со слипами всё как то волнами идёт : то они набираются, то просыпаются кучей (как сейчас - начинают просыпаться). Похоже финансовые потоки в приливе. Где-то выдали зарплату )))
AVAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:15   #139
Новичок
 
Аватар для taruba
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 193
taruba скоро станет известенtaruba скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Не хотелось бы думать, что где-то есть КНОПКО... Естественно, болтается все около этих 1500. Меняю тактику - снижаю резко цены ... Ощутимых сдвигов в приросте новых утвержденных на сайте заявок не было...
Та же фигня... В течение полугода менял на двух площадках тактику, менял цены вверх-вниз. Снижаешь цену - ессно прут заявки больше в день...

НО!

На одной как заколдовано болтается количество ссылок около 1200 шт (плюс-минус 30 шт, продано всего 40% УВ3) , на другой около 2400 (плюс-минус 40 шт, продано всего 17% УВ3).
taruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 04:57   #140
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 92
Вес репутации: 189
asd111 на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже заметил. У сайта более 2000 страниц в сапе. С момента добавления его в систему количество проданных ссылок стабильно росло, но при достижении цифры в 400 ссылок рост прекратился. Продается 2 ссылки со страницы, т.е. распродано менее 10% мест. Ежедневно приходит до 100 заявок. Большинство, конечно, отсеивается ввиду невменяемости анкоров. Но утверждается тоже немало заявок, а количество ссылок так и колеблется в диапазоне 400-410 уже не первую неделю. Переиндексация сайта никакого результата не дала. Как будто дальнейший рост продаж кем-то или чем-то искусственно сдерживается.
asd111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть заявки! Fhneh Вопросы по работе системы 20 04.07.2009 10:07
Сайт в ГЛБ, а заявки есть voronok Вопросы по работе системы 2 02.07.2009 22:13
Неожиданный рост ПР prophetz Google, MSN, Yahoo 4 24.06.2009 22:58
Автомат опять остановился replicant Ошибки при работе с системой 2 18.12.2008 15:48
Есть заявка, нет заявки. sergbond Ошибки при работе с системой 0 29.07.2008 11:04


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.