Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 23:10   #131
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 283
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

lepestok,
а и не расстраивайтесь особо. Можно было бы тут как грица нажать, еще пиару накачать... но вот что я вспомнила, читая последние топики.
Была же и у меня ситуация, когда денег нет, а есть дети и возможности зарабатывать тоже не было. От безысходности и отчаяния устроилась страховым агентом... было же такое - приходишь на договоренную встречу с кипом документов, тщательно подготовленных, опять же нафуфырешься на встречу, что б все достойно было, "имиджно", тебя вроде и встретят ласково и поговорят хорошо и проводят до двери и обещают подумать. А денег ноль и ты от этой вот сделки уже все распланировала на неделю вперед... И ждешь как дура звонка и отчаиваешься и ни о чем думать больше не можешь... Одна сорванная сделка, две сорванные сделки... Особенно запомнился мужик на Мерседесе - владелец "Морозильника", у него этих мерседесов больше, чем у меня банкнот в кошельке.
Однажды не выдержала, пожаловалась мужу, а он сказал лишь одну лишь фразу "Валь, ну что у тебя за нищенская психология!!!".
Вот эта фраза, пожалуй, меня и отрезвила. Я посмотрела на себя, униженную и раздавленную глазами сытого и усатого.
С тех пор я уже никогда никому уже не позволяла довлеть над собой. Не нравится - в печку!
Просто занялась своим делом и клиенты вдруг пошли... раньше давала всем разные скидки - потом перестала давать. Объясняла, что ценю свой труд. Начали нарастать клиенты. Они почувствовали во мне партнера, а не услужливую собачку.
И я просто стала самой собой. Ну вот... опять распиарилась...
Но это совсем другая история.
Лепесток, давай, спокойной тебе ночи. В конце концов, должна же быть женская солидарность.
Единственно, хочу посоветовать тебе - не переживай из-за неудачи, чтобы не дай бог, неудачи тебя не пережили. Хороших людей на свете больше. На много больше. Проверено на себе.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:18   #132
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 208
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ибо взрослый человек всегда назначает цену не с потолка, а из примерно такого рассчета:
1) Хочу зарабатывать X баксов в месяц
2) В месяце 21 рабочий день, 8 часов в день, т.е. 168 рабочих часов.
3) Значит стоимость моего часа - X/168
4) За час я успеваю перевести Y символов
5) Значит стоимость тысячи символов - (X/168)/Y*1000
Alexey, со всем уважением, давайте так:

взрослый человек всегда назначает цену не с потолка, а из примерно такого рассчета:
1) МОГУ зарабатывать X баксов в месяц... далее по тексту

работодателю глубоко до лампочки чьи то желания

---

чёрт, надо бы Лепестку статью заказать, что бы за флуд в её теме не обиделась завтра в личку стукну...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:26   #133
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAksID Посмотреть сообщение
работодателю глубоко до лампочки чьи то желания
А многим из нас до лампочки на мнение работодателя
Сам себе царь и "бох"...

И говорить начинаешь (даже в очень разных возрастных категориях, для меня это актуально) с работодателями (клиентами) уже не так как Дикарка в начале карьеры (постом выше), а "как партнер".
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:40   #134
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 208
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
А многим из нас до лампочки на мнение работодателя
нууу... как бе "мнение" - это всё вещь самоценная, во всяком случае себе ставлю задачу лицо держать. а вот "желания" - это да, пусть хочет что угодно - получит то что оплатил ...

просто это постоянная "горячая" тема когда набираешь людей в команду. надоедает слушать о "бесценности времени высоких профессионалов". выхлоп предъяви - его и оценим. а уж сколько на него человекочасов ушло - по барабану. хоть сутки без передыху, хоть на коленке за пару минут...

другое дело - оплата накопленного опыта. это да. но тогда и речь должна идти не о разовых работах...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:46   #135
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Принимаю новые заявки на написание уникальных текстов.

Стоимость 4$ за 1000 знаков, все еще без пробелов. Минимальный объем заказа 3000 символов.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 05:43   #136
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 345
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAksID Посмотреть сообщение
работодателю глубоко до лампочки чьи то желания
я на днях одного такого послал глубоко и надолго
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:19   #137
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAksID Посмотреть сообщение
Alexey, со всем уважением, давайте так:

взрослый человек всегда назначает цену не с потолка, а из примерно такого рассчета:
1) МОГУ зарабатывать X баксов в месяц... далее по тексту
То что вы можете ограничено лишь вашим желанием и умением продать свой труд (сюда входит умение конкурировать, умение предложить товар лучшего качества и т.д. и т.п. - все эти навыки поддаются транировке).
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:43   #138
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Заказ для DiAksID выполнен. Снова свободна для работы и с удовольствием рассмотрю пожелания к написанию текстов. Минимальный заказ от 3000.

Добавлено через 9 часов 5 минут
Цитата:
Сообщение от DiAksID Посмотреть сообщение
нууу... как бе "мнение" выхлоп предъяви - его и оценим
Грозились вечером раскритиковать. Неужели все устраивает, или просто времени не было? (это я так, чтоб сама себе тему апнуть )
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 15.10.2009 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:47   #139
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 208
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Грозились вечером раскритиковать
обязательно как "заказчик" я зануда ужасный... но деньги потратил не зря в любом случае ...

к слову, статью придётся дорабатывать (но это почти всегда так), так что, с вашего согласия конечно, могу выложить её тут... может люди отрезвят заевшегося эксплуататора... ок?
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:25   #140
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 345
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAksID Посмотреть сообщение
могу выложить её тут
глупо выкладывать свежак, сразу кто-то заюзает !
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напишу уникальную статью бесплатно Ximera Деловое сотрудничество 53 16.09.2009 00:54
Напишу вам бесплатно статью на авто тематику за 2 ссылки в ней. Psihadelic Деловое сотрудничество 4 03.05.2009 12:08
Напишу сказку Al Pacino Курилка 13 31.03.2009 23:50
Напишу статьи на тему- растения, огород... за ссылки. Warchild Деловое сотрудничество 4 05.01.2009 11:06
Напишу для вас статью бесплатно! Psihadelic Деловое сотрудничество 13 15.10.2008 19:49


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.