Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Согласны ли вы с отменой отображения финансовой информации в системе в у.е.=25 рублей
Да. 162 51.10%
Нет. 106 33.44%
Мне все равно. 49 15.46%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 15:18   #131
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
warzoni может только надеяться на улучшение
По умолчанию

За РУБЛЬ!
warzoni вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:20   #132
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 409
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
а цены в рублях расти будут. когда доллар на 3 рубля подорожал, это одно дело, когда на 12 - совсем другое. Никто доход терять не будет.
Да пусть растут, НО! От того, что курс доллара вырос, а ВМ хочет иметь тот же доход, что и раньше, у О-ра больше денег не появится. А значит те бюджеты, которыми О-ры оперируют, будут перераспределены - подорожавшие места будут пустовать, а места с адекватными ценами скупаться. Вот и вся любовь. ВМ, которые перестараются с повышением, скорее потеряют доход, что, вероятно, даст им осознание того, что стоимость ссылкоместа слагается не из их потребностей и курса доллара, а в соответствии со спросом.
ffaust вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:26   #133
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 203
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ffaust,а кто говорит о "ВМ, которые перестараются с повышением"? цены должны соответствовать действительности. Колхоз дело добровольное, каждый сам устанавливает цены. Я например, все жду апа, и если хотя бы на 10 тиц сайтов увеличится, то подниму расценки для уже размещенных ссылок. До сих пор не менял, хотя и получается, что стал зарабатывать на 50% меньше.
Тут не идет речь, чтоб наживаться во время кризиса, просто в убыток себе тоже никто не будет работать
MaxPalpatin вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:31   #134
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 301
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiparis Посмотреть сообщение
избавиться от цифры 25 не так просто, она прописана во всех договорах.
Ну хватит тупить-то уже Сколько раз объяснялось...

Любой Иван - мужчина, но не любой мужчина - Иван.

В договоре прописано, что в случае, если сделка совершается в у.е. - у.е. равен 25 рублям, но в договоре нигде не написано, что возможность совершать сделки в у.е. обязательно будет.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:57   #135
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 409
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Я например, все жду апа, и если хотя бы на 10 тиц сайтов увеличится, то подниму расценки для уже размещенных ссылок. До сих пор не менял, хотя и получается, что стал зарабатывать на 50% меньше.
Да кто ж вам запрещает поднимать цены? Поднимайте, только не нойте, что площадка опустела через 30 дней.
Вы не стали зарабатывать на 50% меньше. Вот что я стараюсь до вас донести...
Вы зарабатываете все то же количество рублей. Просто вам не повезло с курсом. Изменится ситуация в обратную сторону - не говорите, что стали зарабатывать больше.
Ну согласитесь, Сапа не в ответе за то, что заработанные вами в системе рубли стали менее весомыми по отношению к той валюте, которая вам нужна.

Добавлено через 6 минут
Вот смотрите... Постараюсь на пальцах объяснить.
Месяц назад я зарабатывала на Сапе 1000 рублей. И покупала на них 5 кг мяса. Тем и жила.
Сейчас я зарабатываю те же 1000 рублей. Но цена на мясо поднялась и купить я могу только 3 кг.
Я стала меньше зарабатывать? Я теряю доход? НЕТ.
Просто моих доходов стало не хватать на мои потребности по нынешним ценам.
Что я должна сделать? Повысить цену и потерять клиентов? Не лучше ли добавлять места и делать новые сайты, увеличивая объемы?

Последний раз редактировалось ffaust; 07.02.2009 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
ffaust вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:59   #136
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 203
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ffaust, не смешите. меня мало волнует количество рублей. меня волнует, сколько я за это количество могу купить товаров и услуг. Сапа не в ответе, и я не жаловался на слабую раскупаемость мест, меня устраивает. Но согласитесь, слишком много постов на форуме (в том числе и от администрации), в которых писалось, что все ок, что падение рубля временное, что не стоит повышать цены. Нужно трезво смотреть на вещи. И, кстати, курс рубля - это вторичное явление. Не думаю, что российские ВМ не будут повышать цены, если покупная способность рубля падает.
MaxPalpatin вне форума  
Старый 07.02.2009, 16:00   #137
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 316
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вот смотрите... Постараюсь на пальцах объяснить.
Месяц назад я зарабатывала на Сапе 1000 рублей. И покупала на них 5 кг мяса. Тем и жила.
Сейчас я зарабатываю те же 1000 рублей. Но цена на мясо поднялась и купить я могу только 3 кг.
Что я должна сделать? Повысить цену и потерять клиентов? Не лучше ли добавлять места и делать новые сайты, увеличивая объемы?
Можно перейти на курятину, она дешевле и полезнее

Полностью согласен с увеличением объемов. Сам так делаю.
Sergoff вне форума  
Старый 07.02.2009, 16:02   #138
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 203
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я не понимаю позицию администрации. Зачем вы теряет свое время и пытаетесь увещевать ВМ не повышать цены? ну не будут покупать, понизят. Тем более, что большинство ВМ являются также и О.

Может меня не так поняли, просто я хочу сказать, что напрягает пропаганда: работайте, не повышайте, делайе больше сайтов

Мы не дети, сами разберемся

Да, и я увеличиваю объемы, просто не надо спекулировать на кризисе и демпинговать цены.
MaxPalpatin вне форума  
Старый 07.02.2009, 16:10   #139
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 507
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Мы не дети, сами разберемся
Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Я например, все жду апа, и если хотя бы на 10 тиц сайтов увеличится, то подниму расценки для уже размещенных ссылок.
ID площадок не огласите?
Хотя..и так увижу и в ГБЛ засуну.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 07.02.2009, 16:11   #140
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 301
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
много постов на форуме (в том числе и от администрации), в которых писалось, что все ок, что падение рубля временное
Вы действительно считаете, что это в компетенции администрации?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена повышения цен den78ru Пожелания пользователей системы 17 22.03.2011 10:58
Отмена тИЦ, миф или реальность?! [:|||:] DRIVER Курилка 59 13.02.2009 10:50
отмена заявок imcl Вопросы по работе системы 7 08.10.2008 20:02
Отмена ссылок MiraMix Пожелания пользователей системы 16 24.11.2007 12:53
Как добиться корректного отображения ссылок в koi-8? Константин Белокуров Вопросы по работе системы 3 04.07.2007 03:59


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.