Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 19:24   #131
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
пока я этот пресс-релиз видел только на серче. Причем, вроде даже не от сотрудника Яндекса. Можете выложить ссылку на официальную тему от Яши. Буду благодарен
упс... в десятку...;-} так увлекся, что главного то и не проверил...
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:28   #132
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

thoth666, я его использую неругялярно. только щас в свете последних событий стал присматриваться. Так, что "статистика" у меня за два полноценных месяца.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:34   #133
Мастер
 
Аватар для rabotaem
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Вес репутации: 232
rabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущее
Отправить сообщение для rabotaem с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще, полазия сегодня по серчу с поиском тем о 10 страницах, нашел интересные ветки, оказывается реально тема с 10 страницами идет с 2007 года, как и говорил Яндекс, только выпадания были мелкими и не у всех, в то время все ссылались на перегруз Яндекса и кривые руки веб мастеров, хотя в августе 2008 вылетал так же rbc.ru, сейчас же зацепило почти всех сапо продавцов)) так как они постоянно мониторят свои сайты, а если бы все кто имеет свои сайты в Инете их проверили, то я думаю кол-во сайтов с 10 страницами больше, чем мы тут представляем. Смотрю сейчас свои доноры, и уже обновились показатели, очень много Я(10) показывает.

Вот интересные ветки:
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=325639
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=254764
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=257181
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=261135
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=254816
_http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=164851

Думаю поможет для сравнительного анализа

Вопрос: Есть выпавшие сайты у кого-нибудь, где простая структура без дублирования контента? (теги, архивы, календари и прочее). При чем сайты как на cms, так и чистый html.
rabotaem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:40   #134
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Я конечно не программер на php, но разве после if не нужны фигурные скобки или endif?
Ага, не нужны.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:41   #135
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 273
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете? Проблема-то вся как раз в том и заключается, что Яша жрет и новые сайты с той же скоростью, что и раньше. И на старые ходит как прежде. Где здесь Вы усмотрели экономию ресурсов?

В качестве простого "говномометра" я использую запрос "и". И смотрю какое количество страниц ищет Яша. В авгсте было 880 млн., в конце сентября - 940 млн, сейчас 973 млн. О какой экономии ресурсов Вы говорите?
Мне кажется вы немного не правы.
Нет ничего сверхестественного, что жрет он по прежнему все без исключения, даже то, что забанил. В конце концов не в винтах проблема, этого как грязи.

А вот анализируя сожранное, компонуя другую базу - выдачи, вот тут можно и поперхнутся конкретно. А учитывая что борьба с творчеством ГС-фабрик и прочего непота занимает все больше и больше вычислительных ресурсов, проблема становится все больше и больше проблемой таки реальной.

И для того чтоб не завязнуть, Я нужно делать три вещи - покупать новые дорогие числогрызы, уменьшать анализируемую базу либо делать реже Апы выдачи.

Первое - кризис, третье - неприемлимо, логично остается второе.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:50   #136
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Maugli, но ведь определить - ГС ли сайт или нет ему приходится? Причем постоянно, не даром же ГС рано или поздно вываливаются из индекса, причем далеко не факт, что после первого апа. А сайты бывает и вылазиют из-под фильтра. Причем и без письма. Значит шестеренки крутятся?

А про кризис - это байки. Сегодня довелось пересечься с человеком из рекламного бизнеса (правда, реклама в печати). Так, вот говорит: в конце 2008 г, когда кризис только грохнул доходы реально просели. Но сейчас - стало лучше, чем до кризиса. Не думаю, что кризис сильно появлиял на политику Яши.

Мы наблюдаем очередной виток борьбы с ГС и МФС. Не более того. Кстати, тут упоминался Гоша. Мол он тоже не все жрет. Он не все несет в основную базу. По некоторым данным, вспомогательная у него раз в 10 больше основной. Так, что жрет он все.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:52   #137
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Тем не менее, я давно уже и осознанно пользуюсь для поиска специальной информации в Рунете Яндексом, потому что в Гугле откопать нечто, не лежащее на поверхности, просто не реально. Гугль на "неочевидные" а иногда и на вполне очевидные запросы выдает такое количество тупых совпадений со строками запроса, имеющие к теме поиска весьма далекое, если вообще не никакого отношения, что я обычно быстро плюю слюной на него и возвращаюсь в Яндекс.

Время от времени пытаюсь искать что-то в гугле, но по моим ощущениям ситуация там лишь усугубляется, в то время как в Яше имею всегда стабильные результаты поиска, во всяком случае не ухудшающиеся (по личным ощущениям, формирующимся от результатов удовлетворения моих потребностей в поиске информации

согласен. яша сейчас ищет значительно лучше
это я вам как пользователь гугла, бывший, говорю
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:56   #138
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Код может и не мигающий. Только для яндекса важно чтобы ссылки были немигающими, а не код. А ваш код тут не поможет.
Раз не поможет - не пользуйся.
Я для пользы дела выложил, для людей.
А не для того чтобы твое ворчанье выслушивать.


Цитата:
Сообщение от rabotaem Посмотреть сообщение
Вопрос: Есть выпавшие сайты у кого-нибудь, где простая структура без дублирования контента? (теги, архивы, календари и прочее). При чем сайты как на cms, так и чистый html.
Ага, есть.

Последний раз редактировалось extruder; 05.10.2009 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:58   #139
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 271
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabotaem Посмотреть сообщение
Вопрос: Есть выпавшие сайты у кого-нибудь, где простая структура без дублирования контента? (теги, архивы, календари и прочее). При чем сайты как на cms, так и чистый html.
Есть, самописный.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:11   #140
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
aship,
Вот ты даешь рекомендацию сменить урлы... А почему бы не посоветовать протереть монитор? На мой взгляд это безопаснее. Сколько потребуется времени яндексу, что бы понять что его пытаются нае*ать? И вот тогда фильтра 10 он уже может и не дать, а сразу в бан - жестокий и беспощадный. Тоже самое с 404... Нет, это точно бред.

со всем предыдущим не согласен, а вот с этим согласен
смена урлов вообще штука опасная
я вот тут недавно все урлы сменил - надо было, так все выкинуло в обычный отстояник "индекс-урл главной страницы" и через месяц полтора вкинуло

имхо - какой то алгоритм какому то алгоритму отправил на проверку
и до этой проверки - не вносил в индекс
сайт относительно трастовый - то есть траста достаточно. чтобы обычном пауку на него через день бегать
ан нет. месяца полтора выстаивались....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
И заодно давайте сменим код сапы на немигающий.
Немигающий код - это когда при добавлении к урлу параметров, ссылка не исчезает.
Дополнительный плюсик к нашим сайтам.

Вот немигающий код:

не дало плюсануть, хотя и не в той теме написано
какое то время сапе предлагалось этот код чуть не обязательным сделать для стандартных двигов, админы пишут невозможно (админы форума)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Имхо ответ на проблему простой - делать интересные нормальные сайты а потом с них барыжить.
А сейчас делают ЧТОБЫ барыжить.

вроде, и Вы попали под раздачу? самокритика?
без иронии спрашиваю как бы
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 05.10.2009 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.