Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 16:46   #141
Специалист
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 176
baklaev на пути к лучшему
Отправить сообщение для baklaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Что такое ТС не понимают, что такое логическая близость ключей и расстояние между ними не понимают, как это все применять не понимают, как считать вес ссылки не знают, что такое траст тоже не знают, принципы ранжирования не понимают, что такое тематичность не понимают правильно до сих пор.
Ну, допустим, каждый думает, что понимает. Вы в том числе. Как отличить тех, кто понимает, от тех кто не понимает. Или вы скажите, тогда идите к БДБД.
Я же вам задаю конкретные вопросы. А вы отвечаете не в тему.
Логическая близость ключей и расстояние между ними.
Долго писать не буду, иду в магазин. Например основное слово
компьютер
облако близких ключей
монитор, материнская плата, процессор, оперативная память...
облако средних ключей
клавиатура (может быть у телефона), дисковод (ДВД)...
Облако далеких ключей
мышка, диск...

Я правильно понял?
baklaev вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:10   #142
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baklaev Посмотреть сообщение
Ну, допустим, каждый думает, что понимает. Вы в том числе. Как отличить тех, кто понимает, от тех кто не понимает. Или вы скажите, тогда идите к БДБД.
Я же вам задаю конкретные вопросы. А вы отвечаете не в тему.
Логическая близость ключей и расстояние между ними.
Долго писать не буду, иду в магазин. Например основное слово
компьютер
облако близких ключей
монитор, материнская плата, процессор, оперативная память...
облако средних ключей
клавиатура (может быть у телефона), дисковод (ДВД)...
Облако далеких ключей
мышка, диск...

Я правильно понял?
ИМХо - нет,


облако тегов:

комнатные цветы -точное вхождение

к нему с неточными подойдут анкоры:

комнатные цветы фото
комнатные цветы фото и названия

продвигать надо, покупая со страниц со словами в титлах:
комнатные +++++
цветы +++++
фото ++++
названия фото +++
цветы фото ++++
комнатные названия ++

количество + рядом со словосочетаниями говорит о весе, чем больше плюсов, тем больше весу передаст страница донора с такими словами. ИМХО

то-есть, если рядом со словом мышка будет слово "компьютерная", то запрос подходит для анкора на страницу продажа компьютера где-то с весом ++ по пятибальной шкале. Это ненаучно, это мои наблюдения.

а еще лучше для тара, пользоваться сапой, там в интерфейсе даже для тупого все сделано - ставишь галочку и выбираешь страницу с точным вхождением запроса в анкор. Срабатывает без напряжения мозгомышц , для блондинок даже сапа подойдет!

Добавлено через 8 минут
и еще - рассуждения на тему что такое траст меня просто достали, как буд-то это что-то гениальное и осознаваемое только одаренными людьми... Была тема пару лет на серче - кто-то с понтом спросил знаю ли я что такое траст. В переводе с английского (тоже для блондинок) слово траст означает доверие. Поэтому что такое траст сайта, трастовость сайта - это к бабке не ходи, означает доверие к сайту пользрователя. А вот как его измерить - это уже другой вопрос. ггг....) достало пустословие и возгласы что СЕО - это наука.

Добавлено через 1 минуту
И еще анекдот вспомнился (пусть я буду полной дурой) - у бабки, которая отшептывает, спросили: ну и как, бабуля, помогает? на что она ответила - как людям, не знаю, а мне помогает ))) так и с сео такая же наука

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
ставишь галочку и выбираешь страницу с точным вхождением запроса в анкор
описалась, сорри, в титл с точным вхождением
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 06.01.2011 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:26   #143
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 231
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас темы палиться будут.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
облако
Короче, есть такая штука называется информационное обеспечение, кому не влом может сходить в национальную библиотеку и заказать себе карточку, далее идете в зал периодической литературы и спрашиваете у доброго дяди как этим пользоваться, только надо очень доброго дядьку найти, существует такая наука, о которой тару не известно, которая учит правильно заполнять и находить справочную информацию. После изучения данного предмета, можно понять о чем собственно идет речь каким образом строить структуру сайта.

Последний раз редактировалось FoxTail; 06.01.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:52   #144
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baklaev Посмотреть сообщение
Я правильно понял?
а какой из этих ключей ближе по смыслу к основному, а какой дальше?
в этом суть
именно это знание и используется для правильного составления эффективного анкор листа, а также понимания, какие ключи вместе двигать а какие порознь.
ключи, расстояние между которыми больше 10% двигать вместе не эффективно на странице.
а вы откуда знаете какие ключи с чем двигать? на глазок? вот то то же...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
комнатные +++++
цветы +++++
фото ++++
названия фото +++
цветы фото ++++
комнатные названия ++

количество + рядом со словосочетаниями говорит о весе, чем больше плюсов, тем больше весу передаст страница донора с такими словами. ИМХО
ну и откуда вы свои плюсики берете? от балды из "опыта"
и откуда вам знать, что вы не пропустили важный ключ? а может в вашем списке один или несколько лишний?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
а еще лучше для тара, пользоваться сапой
вы мне еще советовать будете?
спасибо поржал.
я никогда не пользовался этой помойкой...и не собираюсь...
я не бомж, чтобы по мусорным бачкам лазить...
да, в сапе есть хорошие сайты, но даже они не подходят по другим критериям...
я люблю вечные ссылки и...бесплатные...в крайнем случае обменные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
рассуждения на тему что такое траст меня просто достали, как буд-то это что-то гениальное и осознаваемое только одаренными людьми
эээ примерно так...
есть некое очень простое и сакральное знание по этому поводу...
а еще траст одного сайта можно приклеивать к семантике другого сайта...ну, если знать как этот траст передавать, конечно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
После изучения данного предмета, можно понять о чем собственно идет речь каким образом строить структуру сайта.
структуру сайта следует делать в соответствии с отранжированным по удаленности логической близости ключей.
Проблема выстроить этот список...для вас проблема...

Последний раз редактировалось tar729; 06.01.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:57   #145
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
а вы откуда знаете какие ключи с чем двигать? на глазок? вот то то же...

Добавлено через 2 минуты


ну и откуда вы свои плюсики берете? от балды из "опыта"
и откуда вам знать, что вы не пропустили важный ключ? а может в вашем списке один или несколько лишний?
кому как ни мне знать больше и лучше про то, какими анкорами свой сайт двигать и пропустила ли я лишнее, или наоборот - спасибо, поржала

ваще, тар, открою еще одну маленькую тайну: даже ссылка-кнопка без текста тока с альтом на ухоженном сайте дает вес. Тоесть даже с титлами заморачиваться не надо. Другой вопрос что денег на ссылки жалко, потому что нет, поэтому и выкручиваемся как можем и как умеем. а так, все себе планирую потратиться хотя бы на 50$ чтобы в pr-sape.ru закупиться, а пока трачусь то на контент, то на домены, то на хостинги. Я в этом деле недавно, самому старшему сайту года 4, еще один чуть больше года и второму полгода. Так что у меня все еще впереди.. Работаю одна, многого не успеваю из того, что планирую. Вот нет бы пойти поработать, так тут сижу полдня. А вообще у меня причина есть - в боку болит мешает сосредоточенно работать.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума  
Старый 06.01.2011, 17:58   #146
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
кому как ни мне знать больше и лучше про то, какими анкорами свой сайт двигать
ну и откуда вам это знать?

тут какбе 2 пути
один из оченно крутого знания своей бизнес модели во всех тонкостях
и 2-й путь расчетный, как я сказал, т.е. по графу.

но смею вас заверить, расчетный лучше, поскольку базируется на эталонном понимании вашей бизнес модели яндексом...


допереть как все это расчитывать вам не грозит, а потому попячтесь...
tar729 вне форума  
Старый 06.01.2011, 18:04   #147
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

я и не стремлюсь допирать как все рассчитывается, я интуитивно работаю, как все остальные и вы в том числе, но некоторые аксиомы уже заметила.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума  
Старый 06.01.2011, 18:06   #148
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
без текста тока с альтом на ухоженном сайте дает вес
ну разумеется дает, это ведь ссылка. Всякая ссылка что то дает (на вход матрикснета), просто при последующей ее обработке может интерпретироваться по разному...

поучись щи лучше варить...рассказывать она мне будет что и как...
я могу считать и такие веса, а ты только можешь в лучшем случае констатировать их наличие или отсутствие...
tar729 вне форума  
Старый 06.01.2011, 18:07   #149
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

и кстати - на расчеты и ты полагаться не можешь, так как яндекс сам для разных сайтов разные модели оценки применяет. В какую группу попадет тот или иной сайт и какую модель к нему приложат - не угадать, ни просчитать. А им все-равно в чем упражняться, лишь бы упражняться. Движенье - жизнь. Выдача меняется -значит программеры в яндексе трудятся, и это все видят. Другой вопрос - как они трудятся и есть ли какой эффект объективный для всех (по секрету) они и сами 100% сказать не смогут.

Уговорил.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума  
Старый 06.01.2011, 18:08   #150
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
как все остальные и вы
я на интуиции не работаю...потому могу давать гарантии на продвижение...в отличии от вас и многих в матрикснете...а это дорогого стоит...
и смены алгоритмов я не боюсь...потому что вектор изменения заранее известен...+мы ничего не делаем такого, на что новые изменения могут повлиять негативно. Наоборот, с каждоым релизом у нас ситуация только улучшается и не было еще ни разу обратного...
и в договоре у нас такого пункта в форсмажоре нет...что типа пипец потоп=смене алгоритма и обязательства невыполнимы...

Последний раз редактировалось tar729; 06.01.2011 в 18:14.
tar729 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно покупать ссылок? kitevit Вопросы по работе системы 3 12.12.2010 17:12
с каким доменами нужно покупать ссылки у сайтов чтоб тиц лучше рос. ily22 Вопросы от новичков 7 18.05.2010 22:17
нужно покупать ссылки если домен еще не цитирован поисковыми системами webms Курилка 29 18.10.2009 17:15
Нужно дм покупать ссылки с одной страницы в рамках одного проекта. george35 Вопросы от новичков 5 18.01.2009 13:19
Какае ссылки нужно покупать для варезного сайта, чтоб они были тематическими??? ska4ai Вопросы от новичков 3 06.05.2008 19:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.