Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 15:32   #151
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,681
Вес репутации: 421
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
за знающего не сойду, но все же раскрываю : произошел глюк
Дружище, если ты прав- тоесть если сайты влетят обратно в течении апа-другого - я тебя расцолую и напою пивом.
Тока думаю шо ты не прав..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:33   #152
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 199
FireWind - весьма и весьма положительная личностьFireWind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По Битриксу.
Ситуация описывалась в конце июля-начале августа.
Клиентский сайт неожиданно выпал из индекса. Сайт достаточно старый и больших работ на нем в последний 2 месяца не проводилось.
Переписка с платонами ни к чему не привела- все стандартные отписки.
Партнер был вынужден найти телефон представителей яндекса (по свои каналам) и пообщаться с админами или как они там называются. Ему был дан конкретный повод из-за которого выпал сайт - облако тегов. Причем если сразу после вылета сайта облако закрывалось в ноиндекс и это не помогало, то после разговора его вообще попросили его убрать. Аргумент - яндекс-бот имеет какие то проблемы с обходом и анализом облака.
После того, как полностью убрали облако, очень быстро сайт вернулся в индекс.
Вот и все что я могу сказать по этому вопросу.
Случайность это или все же одно из звеньев происходящих с яндексом событий - не могу сказать
FireWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:34   #153
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,681
Вес репутации: 421
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireWind Посмотреть сообщение
Вот и все что я могу сказать по этому вопросу.
Случайность это или все же одно из звеньев происходящих с яндексом событий - не могу сказать
Ясно. Большое спасибо за информацию.

Странно, что ноуиндекс не помогал..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:37   #154
Новичок
 
Аватар для Crossnet
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: MSK 127.0.0.1
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Crossnet не любят в этих краяхCrossnet не любят в этих краяхCrossnet не любят в этих краях
По умолчанию

я че подумал, я за неделю до выпадения гугл адсенс ставил.. хм... может быть яндекс борится с конкурентами )
Crossnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:41   #155
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crossnet Посмотреть сообщение
я че подумал, я за неделю до выпадения гугл адсенс ставил.. хм... может быть яндекс борится с конкурентами )
С теми сайтами, где стоит адсенс у меня пока всё в порядке.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:41   #156
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 234
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Тока думаю шо ты не прав..
Как говорил Арнольд Шварцнегер - "Какие Ваши доказательства?!"

Пока ни какой логики и закономерности в действие Яши не усматривается. А рубят они всё и вся, и хорошее, и плохое...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:41   #157
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Я во многом согласен с доводами Маугли - ГС во многих случаях (особенно автоматом синонимонизированный) определяется очень просто по индикаторным фразам. Достаточно вбить такую фразу в поиск, и получим длинный список 100% ГС.

тАкже нет ничего сложного в определении ручного прямолинейного рерайта.
Например элементарно можно определить тождество между предложениями:

"Мама вчера мыла оконную раму, напевая веселые песенки" и
"Ленка сегодня поливала желтый цветок, ругаясь грязными словами"

Но сейчас глянул в яндексе по одной такой фразе - в выдаче поней 130 ГС вылезло. Так что еще банить и банить.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:42   #158
Новичок
 
Аватар для Crossnet
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: MSK 127.0.0.1
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Crossnet не любят в этих краяхCrossnet не любят в этих краяхCrossnet не любят в этих краях
По умолчанию

SPRUT,
надо звонить в яндекс )
Crossnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:42   #159
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 526
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Тока думаю шо ты не прав..
Надо верить людям! (с)
Я кстати тоже думаю, что будет именно этот вариант, о котором ты мечтаешь.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:44   #160
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 199
FireWind - весьма и весьма положительная личностьFireWind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вряд ли это борьба с гуглом - это скорее борьба с рекламными площадками вебмастеров.
Если гугл узнает о направленной деятельности яндекса против его адсенса, яндекс очень быстро прекратит свое существование - в назидание другим с помощью судебных исков на гигантские суммы. Поэтому яндекс не рискнет трогать своего главного конкурента.
FireWind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.