Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 17:29   #171
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 220
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

В яндекс опасно и отдельные письма сейчас посылать, и петицию. Я было направился подписывать ее, но как увидел название адресата, не стал. Какой смысл слать петицию о вреде санкций тому, кто применил их? Я думал, ее направят в какую-либо специальную инстанцию, а так, это палево, да и только. Риск в некотором роде такой же, как совать голову в пасть тигра.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:55   #172
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 125
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Виталий, а если как то скорректировать петицию, бесполезно?
..уже прочитал ответ в "той" теме, но тогда кому? куда? Или это замкнутый круг?
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:23   #173
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 181
coped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личностьcoped - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
И что ты им напишешь? Скажешь, ну я чуть чуть оставлю, можно? Чисто на сигареты, ни о каком влиянии на поисковую выдачу и речи не идёт. Верните мне тиц.... пожалуста....
а кто сказал, что я "чуть-чуть" оставлю? конечно остатки перед написанием письма я сниму... но эти 10% = всего 70 ссылкам.
разница наверно есть, снимешь ты разом 700 ссылок или 70?
а на счет "верните тиц", представь себе в этот АП как раз после написания письма вылез из под АГС один мой сайтик и сразу с ТИЦ=30, который почти год был обнулен
coped вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:04   #174
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 182
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
В яндекс опасно и отдельные письма сейчас посылать, и петицию. Я было направился подписывать ее, но как увидел название адресата, не стал. Какой смысл слать петицию о вреде санкций тому, кто применил их? Я думал, ее направят в какую-либо специальную инстанцию, а так, это палево, да и только. Риск в некотором роде такой же, как совать голову в пасть тигра.
Вот Вы молодец! Столько здесь шашкой махали, в грудь кулаком били - ссылки не сниму! - а как пришло время совершить конкретное действие, всего-то подпись поставить - ой, мне страшно...
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:11   #175
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 126
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tj1978 Посмотреть сообщение
Под АГСом (ТИЦ не определен). Ссылки слетают. Скоро можно писать Яндексу, что сайт девственно чист...
Вот тут возникает вопрос к сапе и некоторым форумчанам, которые утверждали, что сайты с нулевым тицем живут в сапе. Если Яндекс сам говорил, что за продажу ссылок режет тиц, про выдачу и фильтру слова не было, то почему сапа присваивает АГС, а не просто обнуляет тиц?
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:55   #176
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 148
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Если Яндекс сам говорил, что за продажу ссылок режет тиц, про выдачу и фильтру слова не было, то почему сапа присваивает АГС, а не просто обнуляет тиц?
Потому что система не обновляется...

(имхо)
Сегодня уже много что нужно поменять. Например в Пр все еще принимают сайты с тиц от 30 (если идет продажа ссылок).
Но есть сайты с тиц 10 и с количеством проданных ссылок до 100, которые оптимизатору приносили бы больше пользы чем сайты с высоким тиц.
Но по правилам таких сайтов не принимают...
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:04   #177
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 220
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
Вот Вы молодец! Столько здесь шашкой махали, в грудь кулаком били - ссылки не сниму! - а как пришло время совершить конкретное действие, всего-то подпись поставить - ой, мне страшно...
Не надо передергивать, перечитайте мои сообщения. Я везде предполагал (был логически уверен), что петиция пойдет "наверх", в инстанцию, что поможет решить проблему. Говорил о необходимости сфокусироваться на факте, что яндекс зареган в Голландии, а не в России. Отсюда ясно, что мне и в голову не могло придти, что решение будет столь странным (мягко говоря) - направить петицию самому яндексу, тому, кто проблему и создал! А ссылки я как не снимал, так и не снимаю.

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
Нужна адресованная законотворцам петиция по созданию нового закона «О поисковых системах», где было бы дано четкое и ясное определение этому термину, и прописан регламент работы таких Интернет-служб. Или, как минимум, внесение поправок в действующий закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», касающихся функционирования поисковых систем сети Интернет.
Вот сами же (позже предъявления мне претензии) все правильно написали...


Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Виталий, в какой теме Вы не комментировали бы, Ваши тролли тут как тут. Очень напоминает сопровождение Королей придворными шутами... Они без Вас жить не могут, шуты гороховые?
Кое-кто без острых болезненных ощущений жить не может, термин специальный есть, определяющий таких... Знают точно, кто может легко их предоставить, вот и волочатся следом, как тени, и даже санкции не страшны.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 17.09.2015 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:14   #178
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я везде предполагал (был логически уверен), что петиция пойдет "наверх", в инстанцию, что поможет решить проблему. Говорил о необходимости сфокусироваться на факте, что яндекс зареган в Голландии, а не в России.
Не совсем понял, что дает эта фокусировка. Хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом, злостно вредящим неуклонно поступательному развитию российского общества?
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:17   #179
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 204
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию

Как мне объяснил один чел, который далек от этой темы (seo, ссылки): на лицо нарушение антимонопольного законодательства. Яндекс, пользуясь своим положением на рынке, ограничивает в заработке других заинтересованных лиц. Хотя я конечно не уверен...
Gamburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:21   #180
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 220
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гай Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что дает эта фокусировка.
Может, ничего не дает - я в законах не спец. Но доказывает, что я заведомо был против отправки петиции яндексу.

Цитата:
Хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом, злостно вредящим неуклонно поступательному развитию российского общества?
С некоторых пор очень хочу. А вы, я смотрю, хотите блеснуть остроумием... Похвально, если только в разумных пределах.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.