Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 20:12   #171
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustoys Посмотреть сообщение
Пусть попробуют, я сам юрист,
Цитата:
Сообщение от rustoys Посмотреть сообщение
И не надо никого пугать прокуратурой, там тоже не дураки сидят
Вы точно юрист?
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:13   #172
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

rustoys,
Цитата:
Пусть попробуют, я сам юрист, и не дай бог кто скажет что по моей вине...
Если вы ведете базу своих клинтов с ФИО, то согласно закону о персональных данных вы должны брать письменное согласие с каждого клиента на обработку его перс. данных (например в мегафоне мне такую бумажку дали на подпись). Далее вы должны были направить уведомление в роскомнадзор (могу ошибаться) о том, что вы являетесь оператором перс. данных. Далее вы должны были предпринять комплекс технических и организационных мер по защите перс. данных. Либо самим получив лицензию, либо по договору с организацией, имеюшщей такую лицензию.

У вас всё это есть? Если нет, то ждите... Это похоже огромнейшая новая кормушка.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:16   #173
Специалист
 
Аватар для joomloid
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 190
joomloid - весьма и весьма положительная личностьjoomloid - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bayzil Посмотреть сообщение
Сами подумайте, логически и не спеша, кому они нужны эти магазины?
Ответ очевиден и выводы тоже.
Заводам вестимо
joomloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:16   #174
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас с криками "ОХ" и "АХ" подготовят общественное мнение на борьбу с фирмами-разгильдяями, а потом будут наезжать на всех подряд, рубя со всех бабло.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:17   #175
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bayzil Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам, ПРОСТО так ни чего не бывает, тем более перед выборами.
Ну тут я спорить не буду. Может пр-акция с мегафоном и была заказана.
Естественно что и дальше развивать на этой почве шум кому-то выгодно.

Только вебмастерам это нисколько не выгодно.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:18   #176
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Это видимо мне.

Яндекс доподлинно не знает какая информация конфеденциальная а какая нет. Вполне логично предполагать что если сервер отдает информацию - то она открыта всем пользователям.
Да я просто в этом уверен, что он не знал, что в индекс выложил. Но спер он эту информацию, используя локальные компьютеры пользователя. А это уже подсудное дело, про что их представители сами и писали. Это ни чем не отличается, от сбора данных с заполненных форм. Еще раз, этот троян - яндекс бар, использовал данные с локальных компьютеров пользователей. И обсолютно не важно, откуда он их взял, из заполнения форм или из заполнения адресной строки браузера.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:33   #177
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Но спер он эту информацию, используя локальные компьютеры пользователя. А это уже подсудное дело
Можно согласится. Да, скорее всего адреса этих "секретных" страниц Яндекс взял из бара. Но как это доказать?
Если даже предположить что будут к конкретные иски к Яндексу, то Яндекс скажет: "эта страница была добавлена кем-то в аддурилку, робот зашел на страницу, сервер истца отдал роботу текст, мы этот текст включили в поиск". Вот и все!
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:44   #178
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Можно согласится. Да, скорее всего адреса этих "секретных" страниц Яндекс взял из бара. Но как это доказать?
Если даже предположить что будут к конкретные иски к Яндексу, то Яндекс скажет: "эта страница была добавлена кем-то в аддурилку, робот зашел на страницу, сервер истца отдал роботу текст, мы этот текст включили в поиск". Вот и все!
Согласен, доказать это сложно. Но всем понятно, что этот кто-то должен был проделать это, с более чем 1700 страниц.
А вы пробовали нужные вам урлы в аддурилку добавлять?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:50   #179
Специалист
 
Аватар для joomloid
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 190
joomloid - весьма и весьма положительная личностьjoomloid - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Можно согласится. Да, скорее всего адреса этих "секретных" страниц Яндекс взял из бара. Но как это доказать?
Если даже предположить что будут к конкретные иски к Яндексу, то Яндекс скажет: "эта страница была добавлена кем-то в аддурилку, робот зашел на страницу, сервер истца отдал роботу текст, мы этот текст включили в поиск". Вот и все!
Вот небольшой эксперимент проводили:
http://pavel-gubarev.livejournal.com/244711.html
joomloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:02   #180
Специалист
 
Аватар для rustoys
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 140
Вес репутации: 200
rustoys - как роза среди колючекrustoys - как роза среди колючекrustoys - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
rustoys,
Если вы ведете базу своих клинтов с ФИО, то согласно закону о персональных данных вы должны брать письменное согласие с каждого клиента на обработку его перс. данных (например в мегафоне мне такую бумажку дали на подпись). Далее вы должны были направить уведомление в роскомнадзор (могу ошибаться) о том, что вы являетесь оператором перс. данных. Далее вы должны были предпринять комплекс технических и организационных мер по защите перс. данных. Либо самим получив лицензию, либо по договору с организацией, имеюшщей такую лицензию.

У вас всё это есть? Если нет, то ждите... Это похоже огромнейшая новая кормушка.
1. Скрипт инет-магазина куплен официально - есть лицензия
2. Операционка на компе - лицензия есть
3. Антифвирус - лицензия есть
4. Почтовая прога - лицензия есть
5. Firefoll - лицензия есть
6. Свои сервера - с соответствующей лицензией
Еще надо перечислять? У меня весь софт авторский, с соответственно купленными лицензиями на использование.
Я давно ушел от левака. И свои права я отстоять сумею.
Просто не надо тырить сомнительными методами данные из закрытых источников и потом выкладывать их в общий доступ.

Ну вот, только что глянул Я-мастер осталось всего 3 страницы с такой инфой.
Так что Яша чует, куда попал, и добровольно все чистит САМ!!!

Последний раз редактировалось rustoys; 26.07.2011 в 21:07.
rustoys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки для оптовых покупателей AXNO Пожелания пользователей системы 8 11.07.2011 14:35
Пометка реальных покупателей vitaliy s Пожелания пользователей системы 10 18.03.2011 00:52
Предсказание поведения покупателей ссылок asperov Курилка 12 28.02.2011 18:32


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.