Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 12:41   #11
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 272
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Школьнеги не пропадут - все равно будут банчить одноцентовыми ссылками. Да, и кому надо - тот цену на свое усмотрение поставит, говносайты не вымерли... Подняв среднюю цену, можно избежать дальнейшего демпинга.
А вообще, статья для новичков - пусть ставят цены повыше, много не мало, лишь бы искоренить демповые ссылки...
Полностью согласен
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:45   #12
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 320
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
На здравый смысл посягают демперы.
демпинг - это продажа ниже себестоимости или заведомо ниже рыночной цены.
тут нет ни того ни того. даже ссылки по пару центов окупают хостинг и приносят прибыль. делаю вывод по аналогии с демперами - все кто ставит цены выше средней - спекулянты.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:53   #13
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 327
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
демпинг - это продажа ниже себестоимости или заведомо ниже рыночной цены.
В статье упоминатся всего 1 демпер, который на 2+$ опустил рыночную цену. Или его 1-долларовые ссылки не демпинг рядом с 10-долларовыми? И это всего-лишь наглядные расчеты, а в жизни есть индивидуалы, продающие в данном примере и по 50 центов, есть люди, оценивающие такие ссылки в 20$ и выше.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
делаю вывод по аналогии с демперами - все кто ставит цены выше средней - спекулянты.
Однако, сверху диапазон цен накрыли x10. А снизу?
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:56   #14
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 320
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
В статье упоминатся всего 1 демпер, который на 2+$ опустил рыночную цену. Или его 1-долларовые ссылки не демпинг рядом с 10-долларовыми? И это всего-лишь наглядные расчеты, а в жизни есть индивидуалы, продающие в данном примере и по 50 центов, есть люди, оценивающие такие ссылки в 20$ и выше.
я не понял.. 10-1=2 ?
а вобще что есть на 2+? у меня тоже куча ссылок стоит за 10 при цене в 12 например.. и что? а мне так нравится.. тем более последние тенденции понижения цены - это все от яндекса..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:05   #15
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 327
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
я не понял.. 10-1=2 ?
30*500$/2000=7,5$/мес.
(30*500$-500*1$)/(2000-500)=9,6$/мес.
9,6$-7,5$=2,1$ /*демпинг рыночной цены*/
2,1$/9,6$*100%= 21,87% /*процент демпинга
рыночной цены*/

Если понижение цен на ~22% - это для Вас нормально, мне нет смысла Вам дальше что-то объяснять. Также мои расчеты бессмыслены для людей, одобряющих размещение в Я.Каталоге говносайтов с переводным бредоконтентом... У них другая идеология, видимо.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:11   #16
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Город-сад
Сообщений: 76
Вес репутации: 210
ruge скоро станет известенruge скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
демпинг - это продажа ниже себестоимости или заведомо ниже рыночной цены.
тут нет ни того ни того. даже ссылки по пару центов окупают хостинг и приносят прибыль. делаю вывод по аналогии с демперами - все кто ставит цены выше средней - спекулянты.
В нашем случае в роли рыночной цены выступает средняя.

Даже если обратимся к экономическому словарю, то аналогия очевидна:

"РЫНОЧНАЯ ЦЕНА — цена, складывающаяся на свободном конкурентном рынке под воздействием спроса и предложения"
ruge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:26   #17
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruge Посмотреть сообщение
В нашем случае в роли рыночной цены выступает средняя.

Даже если обратимся к экономическому словарю, то аналогия очевидна:

"РЫНОЧНАЯ ЦЕНА — цена, складывающаяся на свободном конкурентном рынке под воздействием спроса и предложения"
Средняя цена не учитывет количество размещаемых внешних ссылок. Если я размещаю 3 ссылки на странице - с какого перепугу мне ориентироваться на сайты, размещающие 20?
А есть еще и количество внутренни ссылок - нафига мне ПР-стая страница, если на ней 200 внутренних ссылок?
Так что средняя цена - не более чем информация к размышлению и ничего общего не имеет с ценой рыночной. ИМХО
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:31   #18
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 320
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruge Посмотреть сообщение
В нашем случае в роли рыночной цены выступает средняя.
средняя не есть рыночная..

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Если понижение цен на ~22% - это для Вас нормально, мне нет смысла Вам дальше что-то объяснять.
да. в некоторых случая считаю лучше ставить меньше, чтобы попасть под большее число фильтров автозакупки. например когда средняя 2,12$ лучше поставить 2.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 01:16   #19
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 216
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
нафига мне ПР-стая страница, если на ней 200 внутренних ссылок?
а если ссылки являются менюхами?
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 01:27   #20
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 282
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
все кто ставит цены выше средней - спекулянты
Интересно, а вы к ним относитесь?
Если у вас есть сайты с ПР3-ПР5 и особенно на УВ3 вы ставите средние и ниже?
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? Nettrader Вопросы от новичков 1976 19.06.2009 05:56
Как ставить цены на ссылки Sanyh Вопросы от новичков 26 31.05.2008 16:50
Почему донор выше в поиске? new Курилка 6 19.01.2008 16:44
Тематика кино - какие ставить цены приблизительно? MSV Вопросы от новичков 10 08.01.2008 02:26
Почему у оптимизатора цены показываются выше чем их ставит вебмастер? steelbear Вопросы по работе системы 3 03.08.2007 02:57


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.