Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 13:09   #11
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 244
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

UHAHAN, Немного не катит

Добавлено через 1 минуту
ncx, Нужно для моей базы доменов получить значения ТИЦ, числовое, не картинкой. Парсинг таких сервисов я думаю наврядли подходит.
__________________
Как дела?

Последний раз редактировалось Русская мафия; 15.01.2009 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:11   #12
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 271
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
200 000 доменов
О_О ))) сто пудов для своей биржи ну я думаю в свободном доступе такую чекалку не найти, надо писать свою.
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:13   #13
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 244
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
О_О ))) сто пудов для своей биржи
Да не, биржу делать это бесполезно, да и не возможно для меня


Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
ну я думаю в свободном доступе такую чекалку не найти, надо писать свою.
Понятно что нужно свою писать. Я вот и спрашиваю, через какие пути идти. Как мне кажется парсинг яндекса не вариант.
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 192
sadad скоро станет известен
По умолчанию

В обоих вариантах Яша за робота не посчитает - стандартные запросы Яндекс-бара.

1. запрос типа http://yandex.ru/cycounter?yandex.ru
на выходе картинка. По весу в байтах определить ТИЦ. Можно что-то сложнее.

Есть Вар. 2
http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&u...hengines.ru%2F

На ыходе xml:
<urlinfo>
<url domain="www.yandex.ru">/</url>
<tcy rang="6" value="150000"/>

<topics>
<topic title="Тема: Поисковые системы" url="http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Search_Engines/"/>
</topics>

<textinfo>


Тема: Поисковые системы
Регион: Россия
Источник: Официальный
</textinfo>
</urlinfo>
sadad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:43   #15
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadad Посмотреть сообщение
на выходе картинка. По весу в байтах определить ТИЦ.
Хороший вариант, только есть картинки с одинаковым размером в байтах. Надо md5 брать.

Цитата:
Сообщение от sadad Посмотреть сообщение
На ыходе xml:
<urlinfo>
Для субдоменов возвращает ТИЦ основного домена. Не подойдет.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:50   #16
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 244
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Для субдоменов возвращает ТИЦ основного домена. Не подойдет.
Значит это не подходит... А знает кто нибуть как сапа проверяет? Ну или другие биржи.
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:59   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 196
bester на пути к лучшему
Отправить сообщение для bester с помощью ICQ
По умолчанию

Вариантов всего-ничего.
1. http://yandex.ru/cycounter?yandex.ru и определение ТИЦ. Вероятность попасть в бан по ИП похоже небольшая (сегодня проведу тест), но из минусов - траф таки гоняется небольшой, + немного кода. Не всегда совпадает значение с ЯК и баром.
2. Дергать бар. В бан по ИП улетает. У меня где-то от 5 до 10 сек между запросами нормально бегает, но через часа три-четыре "Вы робот". Так что доп. ИП или проксики.
3. Получать значения из ЯК (даже для сайтов, которые там не прописаны). Все, как и в пункте 2.

Вобщем, в любом случае доп. ИП (или проксики) понадобятся. И не забывать разные UserAgent отдавать.
В минуту с 1 "потока" получается до 15 ТИЦев получть без угрозы бана. За час - 900. За сутки - 21600. Итого - для проверки 200к вполне хватит 15 разных ИП или проксей (но они обычно медленные). Или если проксей много - то просто каждый запрос делать к случайно выбранной из списка проксе. И не делать пауз между запросами. Тогда возможно (если проксики не тормозят) все будет значительно быстрее.


И думается мне, что проверять кто-то хочет свободные\освобождающиеся домены, ы?
bester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:02   #18
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 244
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю с трафиком - ничего страшного, 400 метров гдето на всю проверку, вот если первый вариант не банится и производительно, то думаю подойдёт.
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:57   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 196
bester на пути к лучшему
Отправить сообщение для bester с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
Думаю с трафиком - ничего страшного, 400 метров гдето на всю проверку, вот если первый вариант не банится и производительно, то думаю подойдёт.
Если не банится - то точно подойдет.
Проблема еще вот в чем - у гугла запросы можно дергать по разным датацентрам, и бан ловить только на конкретном ДЦ. А у яшки похоже фиг...
bester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:16   #20
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот архив с кнопками. Пригодится. http://narod.ru/disk/4991554000/cy.rar.html
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить список ВСЕХ ссылок sape для сайта(ов)? Shasoft Вопросы по работе системы 2 12.12.2008 13:01
Как получить список проиндексированных страниц сайта в Яндекс? anb2005 Яндекс 12 23.09.2008 00:02
Получить тИЦ 10? Легко!) Ufaweb Деловое сотрудничество 44 13.07.2008 10:52
Как получить код ??? *ProMeteY* Установка кода на различные движки 6 12.05.2008 21:48
Что можно получить? san550 Вопросы от новичков 9 12.03.2008 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.