Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 15:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Crusader, Нашел. Полностью согласен.

Но я сейчас рассматриваю только ГС и только под САПУ. Зачем таким сайтам контент? Что если больше контента, то он дольше жить будет до БАНА?

Ведь говорю, есть реалный сайт где нет контента. Ссылок внешних на нем правда нет. Живет и не банится. Что если на нем появятся ссылки, то его забанят?
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:15   #12
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 215
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Да и вообще - история знает ни одну тысячу примеров, когда что-то сделанное или открытое "так, для себя...ну и друзьям показать", переростает свое предназначение и приносит автору отличные дивиденды ... за примером делко ходить не надо. Вернее ВООБЩЕ НЕ НАДО НИКУДА отсюда ходить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
Crusader, Нашел. Полностью согласен.

Но я сейчас рассматриваю только ГС и только под САПУ. Зачем таким сайтам контент?
Хм, во-первых, откуда вы знаете, для чего разрабатывался сайт, если не вы его автор?
Во-вторых если у вас на странице только 100 ссылок сапы и все, то это несколько более компрометирующе для ПС, чем сайт с контентом+ссылки на нем куда-то

Последний раз редактировалось Crusader; 27.01.2009 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Вот смотрите.

Есть люди, ктр осознано делаю ГС для продажи ссылок.

Как я понимаю: быстро сделал, прогнал, проиндексил, поставил ссылки, получил денежку за срок жизни, получил бан, забыл.

В случае ктр пытаюсь понять я, когда текст не нужен, этих ГС, можно делать еще быстрее, они (возможно) будут любиться ПС еще сильнее, ибо по одному предложению, можно уников нарожать крайне много. ну а дальше по той же схеме...

Никто не может сказать, какой средний срок жизни у ГС? Явного.
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:33   #14
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

qazRazor, вы забываете еще одну вещь. В сапе есть классификация сайтов. В какую рубрику вы предложите запихивать подобные ГС? ))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:45   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
В какую рубрику вы предложите запихивать подобные ГС? ))
В смысле тематика? Я еще не добавлял свои сайты, только изучаю, поэтому не очень в курсе.

Добавлено через 7 минут
Crusader,
Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Вернее ВООБЩЕ НЕ НАДО НИКУДА отсюда ходить
Очень хитро сказал, если не сложно объясни, можно в личку.

Последний раз редактировалось qazRazor; 27.01.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:33   #16
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 215
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Тематика: когда вы добавляете площадку в систему, должны указать тематику сайта. Сайт без контента не может иметь тематику, а следовательно не пройдет ручную модерацию

Добавлено через 3 минуты
Ну и еще чисто субъективный момент: как О я никогда не куплю ссылку с подобного сайта без контента. Ибо нефиг, как говорится

Последний раз редактировалось Crusader; 27.01.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:30   #17
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
ты сравниваешь с СДЛ.

нет, я сравниваю с ГС. Вопрос только в качественном уровне сравнения. СДЛ по сравнению с ГС с одним предложением на странице выигрывает значительно по всем перечисленным и неперечисленным факторам. ГС с бредо-текстом в 1500-2000 символов на странице будет выигрывать у ГС с одним предложением на странице в значительно меньшей степени, чем СДЛ, но все равно будет.

И еще по теме – нет, вы достаточно внятны и правильно объясняете свою мысл - просто те кто отвечают или сами нифига не понимают, или пфтаются объясняить вам: не надо делать сайты с одним предложением на странице и вообще не надо делать сайты подобного качества - и тут на сапе и в яндексе не олухи царя небесного сидят - в конце концов поймете, что упустили много времени на бред ИМХО
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:20   #18
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 191
stud на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
Насколько я смог понять, перекурив форум в течении полугода, никто не может сказать уверено, банят из-за сапы или потому что сайт ГС. То есть имею два недоказанных предположения: 1. Банят из-за сапы. 2 Банят потому, что ГС.
Могу константировать, что из за Сапы. Имею несколько сайтов и все для ЛЮДЕЙ, с уникальными текстами и хорошей посещаемостью, некоторые сайты одни из лидеров в своей тематике в РУНЕТЕ.
1.На каждой странице не более 1 саповской ссылки, только на главной 3.
2.Платон сообщил, что пессемизация накладывается автоматически за поисковый спам.
3.Удалил ссылки, сайт вышел из под филтра. Начал опять продавать, дней через 10 снова наложили.

Щас думаю как решить, но боюсь, что нехрена ни придумаю.

Единственное заметил одну особенность, под фильтры поподают более менее большие сайты, маленькие не пессемизируются. Возможно это связано со скоростью продажи ссылок, на мелких то уже давно продавать нечего, новые ссылки появляются только взамен отвалившихся.
stud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:28   #19
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 266
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stud Посмотреть сообщение
Могу константировать, что из за Сапы...
Удалил ссылки, сайт вышел из под филтра. Начал опять продавать, дней через 10 снова наложили.
Щас думаю как решить, но боюсь, что нехрена ни придумаю...
Не факт. Вариантов пессимизации м.быть масса. Есть такая тема, почитайте http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13055
И еще пару подобных...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:39   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 191
stud на пути к лучшему
По умолчанию

Читал уже.
1. Вне зависимости от количества страниц, кол-ва ссылок на странице и пр. обязательно разносить ссылки на блоки. Чем больше, тем лучше.

Кроме как на главной на всех страницах по 1 ссылке.

2. Приём заявок только вручную, никаких автоматов.

Так и делаю.

3. Количество продаваемых ссылок.

В разумных пределах.
stud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тексты ссылок kocou-yTko Вопросы от новичков 7 01.12.2008 21:46
Тексты ссылок MFKilla Ошибки при работе с системой 0 06.08.2008 20:19
Тексты ссылок от ГО AeC Пожелания пользователей системы 36 10.07.2008 12:11
Тексты ссылок Elitmotor Вопросы по работе системы 17 09.04.2008 18:17
Тексты для ссылок Fred Вопросы по работе системы 19 22.11.2007 22:22


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.