Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 01:20   #11
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 236
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас я как В каждый день разгребаю кучу хлама, а потом буду ешё и как О это делать? данунах
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:41   #12
Новичок
 
Аватар для Joker_SEO
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 80
Вес репутации: 181
Joker_SEO скоро станет известенJoker_SEO скоро станет известен
По умолчанию

Как В. был бы за, но как О. думаю что начнут пихать каждый день свои предложения/заявки на покупку не по теме (пусть даже по моим критериям). Хотя если развить тему то может быть даже будет ничего.

Типа как дополнение к авто-фильтру. ТО есть закупка для О. по авто-фильтру + % по тем же критериям от В. по обратному поиску.
Итого заявки: Автофильтр 90% + 20-30% сверху предложений от В. по тем же настройкам.

Может быть это даже уменьшило бы нагрузку на сервак сапы... хз
Joker_SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:26   #13
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 273
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО, была бы интересна другая функция - т.н. Рекомендация ВМа...помница кто то уже подобное высказывал.
Особенно это касается мастеров с несколькими нормальными разнотематическими сайтами.

Ситуация:
Приходит на общетематический сайт (или гуманитарный) сайт заявка с анкором "Озеленение"...и как бы сильно нет противоречий в тематике, можно принять, но у меня есть конкретно сайт, посвященный озеленению и ландшафтному дизайну...т.е. тематика попадет на 110%...естественно и мне и О будет великий ГУД от подобного размещения.

Возможное решение:
1. Я могу порекомендовать конкретному О другую мою площадку (либо даже конкретный урл).
2. О может либо выбрать одну из двух, либо - что еще лучше - просто просмотреть рекомендации ВМов. Рекомендация должна выглядеть со стороны сапы, как список конкретных урлов с площадки, порекомендованной ВМ. А также дать возможность О переместить исходную заявку на рекомендуемую, либо просто добавить новую ссылку с тем же(? надо думать) анкором...Также должна выводится информация о том, есть ли уже ссылка О на этом (рекомендованном) сайте!

Важно: Если урл (или урлы сайта), порекомендованные ВМ, не проходят автофильтр О, по которому пришла основная заявка, по критическим параметрам (ну например ВС, цена > чем на 25%(?) отличается от исходной ну или что то еще..нуна капитально тут додумать), то она просто не доходит до О и не морочит ему голову.

где то так...расшифровывать + от такого симбиоза не буду - они и так понятны. Скажу только, что таким образом возможна довольно интенсивная совместная работа О и ВМ для общего блага.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:06   #14
Специалист
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 193
Вес репутации: 0
Banned может только надеяться на улучшение
По умолчанию

ап нужная фишка все будут рады =) особенно вебмастера у которых плохо покупают
Banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:32   #15
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 357
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Фишка мне была бы интересна, скорее, только как дополнительная настройка автомата. Чтобы для ВМ больше тематических ссылок на сайты приходило.

Ну и тема 2010 года...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:44   #16
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 320
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Ну и тема 2010 года...
тема 2010 года, но работ не велось
Значит тематика - не важна.... ?
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:37   #17
Специалист
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 193
Вес репутации: 0
Banned может только надеяться на улучшение
По умолчанию

внедрение этой функции абсолютно не помешала бы оптимизаторам как некоторые пишут, всего лишь добавить галочку оптимизатору в панель принимать или не принимать заявки от вебмастеров. + внедрить тематичность заявок с ключевиками и или использовать существующие фильтры у оптимизаторов под которые будет всё находится.
Banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:53   #18
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Это не выгодно для вебмастеров, придет к демпингу и падению цен. Как в ggl произошло.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обратный поиск заявок basem59 Пожелания пользователей системы 7 07.10.2009 08:16
Обратный эффект ПОМОГИТЕ!!! mfiras Общие вопросы оптимизации 23 20.08.2009 17:37
Обратный поиск ссылок Sined88 Пожелания пользователей системы 0 25.07.2009 14:45
Не работает контекстный поиск, не работает поиск со словами "быстрый поиск"... Archy Ошибки при работе с системой 0 14.07.2008 16:11
СПАСИБА за обратный отсчет для ВМ timtroll Вопросы по работе системы 74 16.07.2007 14:26


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.