Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 08:54   #11
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от except Посмотреть сообщение
недавно видел сайт с суточной посещаемостью до 50 уников (_http://www.xlife.al.ru/). в алексе он 83 тыс.
и сайт в 5-7 тыс уников.(_http://www.terrawoman.com.ua/) 770 тыс как так может быть ?
алекса считает клики внутри сайта - у нас на одном маленьком сайте с посещаловкой кроме нас двоих - 1 человек в неделю - алекса очень высокая, так как на нем висят граббер, парсер и несколько чекеров (контент не воруем, не ругайтесь). У нас на компе установлен алекса-ранг и за счет использования внутренних сервисов, вообще закрытых от внешних посетителей - алекса растет как на дрожжах
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:32   #12
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 220
Вес репутации: 188
jinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от except Посмотреть сообщение
недавно видел сайт с суточной посещаемостью до 50 уников (_http://www.xlife.al.ru/). в алексе он 83 тыс.
и сайт в 5-7 тыс уников.(_http://www.terrawoman.com.ua/) 770 тыс как так может быть ?
насколько я знаю, алекса считает только основной домен - al.ru в вашем случае, можете проверить любой сайт на народ.ру
jinno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:32   #13
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 344
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
алекса считает клики внутри сайта
как он это делает? (я серьезно)
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:52   #14
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
как он это делает? (я серьезно)

я знаю только то, что считаются клики за счет установленного у пользователя алекса-бара. Пока алекса-бар у нас не стоял - алекса не росла. Причем код вертификации алексы мы не ставили - я даже не знал о его существовании - не заморачивался.
То есть один из способов подсчета - через бар, там понятно как. А как еще - не знаю, я привел пример только свой случай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
У нас на компе установлен алекса-ранг
я имел ввиду алекса-бар
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 20.10.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:05   #15
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 213
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще то показатель трафика является неким критерием качества, если люди приходят пользуются сайтом значит он полезный. На месте гугла я бы это учитывал в выдаче.

Добавлено через 33 минуты
Вообще то показатель трафика является неким критерием качества, если люди приходят пользуются сайтом значит он полезный. На месте гугла я бы это учитывал в выдаче.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.

Последний раз редактировалось 4ip; 20.10.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:18   #16
Banned
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
capitan77 скоро станет известен
Отправить сообщение для capitan77 с помощью AIM
По умолчанию

Есть и другое мнение обо всем вышеизложенном:

1. Лично я всегда и везде где можно пытался добиться индексации и ранжирования всех буржуйских поисковиков, в том числе Alexa.

2. Я никогда не делал никакой верификации и не ставил Alexa тулбар, но мой сайт там индексируется и имеет неплохой Alexa Rank (224 000), который вдобавок улучшается при увеличении посещаемости. Надеюсь все-таки попасть в топ 100 000 Alexa Rank.

3. Из вышеизложенного можно заключить одно
индексация в Alexa нужна
Alexa Rank необходим
capitan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:38   #17
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 253
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeryGlaz Посмотреть сообщение
цель Alexa Rank - это показатель трафика того или иного сайта. не более. на Google он никаким боком не влияет.
Всё верно подмечено
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 01:18   #18
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 230
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capitan77 Посмотреть сообщение
пытался добиться индексации и ранжирования всех буржуйских поисковиков, в том числе Alexa.
Alexa не является поисковиком
Цитата:
Сообщение от capitan77 Посмотреть сообщение
индексация в Alexa нужна
он отслеживает тенденции траффика, но не индексирует веб страницы, поскольку не является опять же поисковой машиной (или даже поисковым сервисом)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от capitan77 Посмотреть сообщение
Alexa Rank необходим
если я рекламодатель и собираюсь разместить свою рекламу, то при других равных показателях сайтов, я выберу тот, у которого Alexa меньше (лучше).
При обмене ссылками, особенно на главных страницах, я тоже смотрю на Алексу - чем лучше показатель тем более вероятность (теоретическая), что ссылка стоит не только для увеличения веса в ПС, но кто-то из посетителей того ресурса сможет увиедть и по такой ссылке перейти ко мне на сайт. Поскольку - Алекса - показатель траффика. (Я не говорю о таких "вопиющих" экземплярах, как у Argi
В этих случаях Алекса очень полезен.

Последний раз редактировалось magura888; 21.10.2009 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:47   #19
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 200
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

не добавляет, у Гугля свои алгоритмы
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:26   #20
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 149
Вес репутации: 206
Kostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личностьKostushko - просто великолепная личность
По умолчанию

Рейтинг учитывается на основе данных, отсылаемых их тулбаром, никаких кодов верификации не надо.

Алекса определяет трафик не в чистом виде, а так сказать полезность сайта. Например если на сайт зашли 20 человек и каждый посмотрел в среднем по 20 страниц то алекса будет выше чем у сайта на который зашло 1000 человек, но каждый посмотрел лишь одну страницу. В общем случае чем выше соотношение просмотры/посетители тем выше полезность сайта, тем выше алексаранг.
Kostushko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
site rank ...? valiko Курилка 22 13.11.2008 20:26
site-rank FliT Курилка 5 03.06.2008 11:30
Яндекс Rank NIG Яндекс 14 04.05.2008 06:02
ALEXA-когда можно увидеть купленные ссылки gidik Курилка 1 13.08.2007 12:19
Что такое Alexa rank ? eBamus Курилка 3 22.06.2007 16:41


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.