Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2008, 17:10   #11
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
5.1 (7.1 и пр.) - это чисто киношное применение. Пока не встречал звукорежиссёров, которые всерьёз миксят звук (именно музыку) в 5.1, ибо это - немножко идиотизм. Почему? Да потому что в два канала смесить - и то задача большая и н****годарная (потом будут слушать на всяком дерьме). А уж в 5.1 - и того веселей.

Если внимательно прислушаться, 5.1 (7.1) в кино - очень редкое 5.1 (7.1). Прёт обычное стерео. Сабвуфер - практически только на спецэффекты - взрывы всякие там, прочее. Боковые - тоже редко, в основном фоновые звуки. Тылы реже всех, пожалуй, когда надо явно показать, что что-то делается сзади.

Так что, повторюсь, давайте не будет говорить о том, о чём имеем КРАЙНЕ слабое представление. Без обид.
В точку!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:12   #12
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Anatoly , пордон, первый мой ответ был адресован вам не корректно, я думал вы ТС.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:50   #13
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Anatoly , пордон, первый мой ответ был адресован вам не корректно, я думал вы ТС.
Уже догадался.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:46   #14
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Какобычно - вопрос ТС благополучно похерен, начинаем священную войну.
Господа звукорежиссеры! Вы правы, как любой спец. Вам виднее.
Вопрос был не что лучше, а где взять.
ЗЫ
Звук 5.1 в комнате НИКАК не похожей на студию, с диванами и коврами, звучит ЛУЧШЕ чем просто стерео. На мой, медведенаступленный слух.
Да, я не отличу хороший МП3 от того из чего его сделали. Но из двух МП3 в 256 и 32 - мне больше нравиться как звучит 256..
Так что предлагаю прикрыть войну, а то договоримся до войны операционок
ЗЫ
По делу.
Если в Москве - я бы на горбушку сходил поискать чего слушать. Там просто ОЧЕНЬ много всего и ДВД аудио - встречал.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
frontier скоро станет известен
По умолчанию

И что, собственно, нового было добавлено?
Что 5.1 в домашних условиях "не очень"?
было...
В "крутости" колонок уже успели усомниться до Вас.
бла-бла-бла...
Новая мода под названием "вы даже не догоняете что такое звук".
:-)
Извините.
frontier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:26   #16
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 218
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Зато тввизор и плейстейшен хорошо звучит.
Хороший звук..
Давайте разделим хороший звук на
1.Звук
2.Восприятие
Есть у меня дорогушие(относильно конечно) мониторы зенихайзеры(около 9к). Частотные характеристики - супер. Все супер в общем.
Втыкаем в усилок.. случаем семпл..
Вытакаем.. слушаем частотку через колонки.. Видим и чувсвуем афигительную разницу. Лучше мониторов быть ничего не может..

Потом пятая точка и кишки начинают чувстовать басы, а затылок ловить и определять направление на ВЧ..
Это уже ощущение.... за него и боремся..

Jazz в 5.1 это супер круто я вам скажу.. стерео такое не воспроизведет
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 08:08   #17
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Звук 5.1 в комнате НИКАК не похожей на студию, с диванами и коврами, звучит ЛУЧШЕ чем просто стерео.
Согласен, что субъективное восприятие следует отделять от объективного.

Как получается 5.1 из обычного стерео? Да просто очень. Наиболее распространённый приём: в левый бок направляется разность L-R, в правый бок - R-L. Итого имеем, что боковые колонки воспроизводят чистые составляющие сответствующих каналов. Шо ето даёт? Расширяется стереобаза. Иногда добавляют небольшой сдвиг по времени (это surround, ивестный со времён царя Гороха).

Лично я предпочитаю труёвый звук, нежели чем такие извраты, но это личное дело каждого. Да, фильмы, записанные на 5.1, следует слушать в 5.1. Это без вопросов.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.