Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 16:49   #11
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
вот яндекс обрадуется, увидев +1000 ссылок на вашем сайте
ну и что будет? у меня на некоторых сайтовпо 2к ссылок и ничего. не надо тут байки рассказывать.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:00   #12
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 220
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ну и что будет? у меня на некоторых сайтовпо 2к ссылок и ничего. не надо тут байки рассказывать.
Иногда бывавет полезно читать весь топик, даже если вы модератор . Имелось ввиду резкое увеличение количества ссылок.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:23   #13
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 207
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

уточняю - резкое увеличение ссылок спустя 2 дня с запуска нового сайта сайта.

яндекс проиндексировал за это время больше 1100 страниц, а ссылок 350 штук (щас 406).

до того момента фактически в яндексе видела только главная страница из-за обилия JS в навигации.
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:44   #14
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 212
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Имелось ввиду резкое увеличение количества ссылок.
По-вашему, это примерно сколько в месяц? Видимо зависит от общего числа страниц сайта и уже имеющихся внешних ссылок ?
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:02   #15
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 220
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Alkand Посмотреть сообщение
По-вашему, это примерно сколько в месяц? Видимо зависит от общего числа страниц сайта и уже имеющихся внешних ссылок ?
по моему стоит ставить цены чуток выше средних чтобы ссылки росли не быстро.
Также по моему всетаки не стоит иметь исходящих ссылок больше чем 80% от числа яхо-беков.
А еще по моему мнению не стоит набирать этот объем сразу, стоит делать это ... ну в зависимости от сайта конечно но я думаю что тысячи ссылок стоит нагр****ь месяца за два

PS: а вообще я параноик
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:52   #16
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Mendel, я вам тоже рекомендую читать. Особенно тот пост который был мной процитирован перед ответом. Читать много раз до полного понимания на что я отвечаю.

По теме - конкретно есть данные у кого про бан при росте ссылок или большом колве ссылок? или все просто "так думают"?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:57   #17
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 212
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
по моему стоит ставить цены чуток выше средних чтобы ссылки росли не быстро.
Также по моему всетаки не стоит иметь исходящих ссылок больше чем 80% от числа яхо-беков.
А еще по моему мнению не стоит набирать этот объем сразу, стоит делать это ... ну в зависимости от сайта конечно но я думаю что тысячи ссылок стоит нагр****ь месяца за два
Спасибо за ответы. Думаю, проведу над своим сайтом эксперимент, и сообщу результаты
Цены ставлю 1,8-2,5 от средних. За три дня набал под сотню и еще столько же WAIT-ов. От жадности брал почти все, кроме тех, что с повторами. Сейчас более 4-5 слов - в трэш У моего сайта такая специфическая тематика, что по профилю не найти ссылок.
По этой же причине бэков очень мало. Регистрился в каталогах кручную. Но уповаю на то, что за одну ссылочку на страничке из ЯКа не выкинут
При такой скорости набелу не более тысячи ссылок за месяц. Там, глядишь и АПы состоятся. Об итогах сообщу. Надеюсь, венки не понадобятся
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:56   #18
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 220
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Mendel, я вам тоже рекомендую читать. Особенно тот пост который был мной процитирован перед ответом. Читать много раз до полного понимания на что я отвечаю.
читал. +1000 и 1000 это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
По теме - конкретно есть данные у кого про бан при росте ссылок или большом колве ссылок? или все просто "так думают"?
я в бан специально попасть не пробовал. Под непот пробовал - а в бан нет, так что то что я сказад это только IMHO.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:59   #19
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 214
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Все еще зависит от содержимого самого сайта, возраста сайта, количества бэклинков на данный сайт, наличия сайта в РСЯ (да да ) и в ЯК. Если все факторы вышеперечисленные присутствуют, то бояться бана особо не нужно. C cсылками я лично обычно делаю так, набираю штук 300-500 по низкой цене, затем повышаю цену раза в два. Кому нужно вникают в ситуацию, тем самым получаю доход при даже меньшем количестве ссылок даже выше, чем был при 300-500-1000 и т.п.

Конечно оптимизатору мало приятно, что цена на ссылки растет, но оптимизатор также должен понимать, что при дорогой цене и не большом количестве внешек, от сайта, на котором размещаются его ссылки может быть гораздо больше эффекта. И меньше риск пролететь. Поэтому старайтесь не дешевить с ценами Правильное указание цены окупится с лихвой.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.

Последний раз редактировалось WebNamo; 17.11.2007 в 21:01.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 09:42   #20
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 269
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tualin Посмотреть сообщение
Про эффективность самого демпинга так никто и не высказался)
Да не будет никакой эффективности. Продадите 100 ссылок по 1 центу вместо того чтобы продать 10 по 10. И ссылки мусорные скорее всего подавать будут, и замучаетесь их модерить, и ПС могут обидеться. Лучше меньше, да лучше.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация нескольких доменов третьего уровня ArtemedoN Вопросы от новичков 7 14.02.2009 22:15
Как добавить домен третьего уровня? Nikolaman Вопросы от новичков 3 16.04.2008 16:11
Домен третьего уровня, ошибка при модерации kvecxjo Вопросы по работе системы 0 14.02.2008 12:31
А систему не прикрутить к домену третьего уровня? XAOC Вопросы от новичков 5 01.02.2008 06:43
А что, с домена третьего уровня никто не покупает? dedpihto Вопросы по работе системы 4 16.09.2007 16:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.