Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 21:37   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.bon Посмотреть сообщение
zhegloff, имелось ввиду, что меняет ли Сапа установленные цены сама, если изменился ПР/ТИЦ страницы на средние?
Нет, сапа сама никогда и ни по какому поводу цены вам не меняет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:55   #12
Специалист
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 208
Laska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Нет, сапа сама никогда и ни по какому поводу цены вам не меняет.
Я бы на вашем месте не был так уверен. Сейчас у меня наверно тихо - нет возможности контролировать цены на 30 площадках, но ранее, когда за этим присматривал, цены частенько сами менялись по странному алгоритму. Это было еще до октябрьской революции.
__________________
Туризм, тИЦ250, PR2-0, ЯК - ID=30490
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:10   #13
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 240
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Средняя цена по сайту считается по страницам, а не по проданным ссылкам.
Суммируются цены всех страниц данного УВ/ПР и делятся на количество страниц данного УВ/ПР.
Вы правы, я не верно выразился. Но проблема от этого не исчезла.
Сейчас идет обновление PR в системе, я захожу в настройку цен и вижу, что у некоторых страниц, допустим 3 ув, слетел пр с 2 на 0, цены все перебиты. Хочу восстановить старую цену для страниц с пр 0. Она не соответствовала средним, и я не помню, какой она была прежде, но экспериментальным путем когда-то я добился высокого процента раскупаемости при хорошей стоимости и сейчас мне необходимо вернуть эту ставку, что делать в этом случае?

Так может при понижении или повышении ПР, выставлять сразу новую цену за место на странице соответствующую своим параметрам? Естественно не трогая уже купленные.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:27   #14
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
forall скоро станет известен
По умолчанию

Есть такое. Цены сами меняются.
В настройках стоит "своя цена" а продаются ссылки по другой.
forall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:32   #15
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 240
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forall Посмотреть сообщение
В настройках стоит "своя цена" а продаются ссылки по другой.
Это уже другая ситация, я сталкивался с ней помоему только один раз.
Не помню точного решения, но рецепт вроде таков. Сначала ставите цену равную 0, потом ту что хотите, ну и есстественно сохраняя каждый раз. Галку трогать не надо.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:58   #16
Новичок
 
Аватар для taruba
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 193
taruba скоро станет известенtaruba скоро станет известен
По умолчанию

Все нормально. Цены и должны поменяться после пересчета PR, если PR у некоторых страниц поменялся. Просто после пересчета цены нужно подправить в ваше прежнее привычное состояние (конечно, если до пересчета уже были страницы с аналогичными пузомерками). Вот у меня, например, после пересчета сегодняшнего вылезли 2 страницы УВ2 с PR5, таких у меня не было до пересчета. А так же УВ3 с PR4.
Для примера, почему меняются цены (если кто еще не понял):
До пересчета ПР мы имели ссылки с ценами:
...
УВ2 PR2 100 ссылок по 20 руб.
УВ2 PR1 100 ссылок по 10 руб.
...
Предположим, что половина (50) ссылок УВ2 PR2 после пересчета понизились в PR1. Соответственно после устаканивания пересчета мы будем иметь:
...
УВ2 PR2 50 ссылок по 20 руб.
УВ2 PR1 150 ссылок по 13,33 руб.
...
Откуда 13,33 руб.?
(100х10 + 50х20) / 150 = 13,33

Вот вам и появилась новая средняя цена по сайту. В принципе, ВМу разумно поменяеть 13,33 на 10 и ловить рыбку дальше.
Ну и в арсенале проданных ссылок УВ2 PR1 будут какое-то время (может достаточно продолжительное), пока не отвалятся, присутствовать похудевшие в пузомерках 50 ссылок с упавшим PR-ом, но по старой, "жирной" цене ))))

Если я не прав - поправьте.

Последний раз редактировалось taruba; 09.12.2008 в 23:04.
taruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:04   #17
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 240
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

taruba, все верно, но с тем, что "все нормально" я не соглачен.
Перечитайте это сообщение еще раз.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:14   #18
Новичок
 
Аватар для taruba
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 193
taruba скоро станет известенtaruba скоро станет известен
По умолчанию

dimarzio, перечитал.

Проблема с восстановлением цен, которые не помните? Ну просмотрите цены на ссылки купленные вчера, позавчера, 3 дня назад. В принципе, можно будет составить картину цен "высокой раскупаемости", по которой вы работали до вчерашнего дня.
Ну... я-то сам лично "кондуитик" веду в Excel, каждую полночь заполняю ежедневно... обрабатываю статистику, чтоб добиться "хорошей раскупаемости"... короче, у меня "все ходы записаны" )))

Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
Так может при понижении или повышении ПР, выставлять сразу новую цену за место на странице соответствующую своим параметрам? Естественно не трогая уже купленные.
Это кто должен выставлять? Не понял предложенного... Не САПА же? Ну вот, ВМ и выставляет... Не?.. Не так?
taruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:30   #19
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 240
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taruba Посмотреть сообщение
Это кто должен выставлять? Не понял предложенного... Не САПА же? Ну вот, ВМ и выставляет... Не?.. Не так?
Почему не "сапа же"?
Посмотреть можно, но лениво, думаю не трудно это реализовать на уровне автомата.

Добавлено через 5 минут
taruba, Вы может путаете с приведенным Вами примером, когда появляется ПР на страницах, цены которые никогда небыли выставленны? Есстественно, Вы убдете выставлять их сами, сапе это делать не нужно.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Последний раз редактировалось dimarzio; 10.12.2008 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:08   #20
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
Так может при понижении или повышении ПР, выставлять сразу новую цену за место на странице соответствующую своим параметрам?
Ну принцип у сапы такой - не менять цены без спросу. Правильный, кстати, принцип.
Даже больше скажу - сапа не знает какая у вас была выставлена цена для определенного УВ/ПР. В БД цены хранятся для каждой страницы отдельно.

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
цены частенько сами менялись по странному алгоритму
Этого не может быть, потому что это не может быть никогда

Цитата:
Сообщение от forall Посмотреть сообщение
Есть такое. Цены сами меняются.
В настройках стоит "своя цена" а продаются ссылки по другой.
Нет такого. Ссылка может продаваться по другой цене только в одном случае - выход из слипа ссылки, для которой установлена другая цена или смена анкора.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не меняются цены!!! ninzza Ошибки при работе с системой 23 02.09.2009 17:03
цены меняются сами Marget Ошибки при работе с системой 27 04.10.2008 16:47
Не меняются цены screenname Ошибки при работе с системой 10 03.10.2008 22:09
Не меняются цены! zabstudio Вопросы по работе системы 2 04.06.2008 20:42
Не меняются старые цены на новые Icar Ошибки при работе с системой 8 10.04.2008 15:19


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.