Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2011, 15:11   #11
Новичок
 
Аватар для chursa
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
chursa не любят в этих краяхchursa не любят в этих краях
По умолчанию

самое странное что одновременно вылетели из выдачи все сайты на одном хостинге, но только мои, не кто другой на этом хостинге не пострадал. Сайты совершенно разные и раскручивались разными способами.
chursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:57   #12
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 215
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ivan.rybin, причем тут "дурное наследство" домена, если у ТС улетела куча сайтов. У всей кучи "дурное наследство"? К тому же "дурное наследство" сказывается сразу после регистрации доменов, а не через время. Так что, в эту сторону можно даже не думать.

Естественно, за один только IP никого не банят, и про IP я написал, как об одном из множества факторов, который портит карму сайту.
Есть гарантия, что Яша не использует базы DNSBL, DROP IP и т.п.? У меня есть основания думать, что использует. Было несколько случаев, когда выпавшие из индекса сайты, которые хостились на дешевых и бесплатных хостингах были просто перенесены на нормальные, и восстановились. Про связь между бесплатными (и дешевыми) хостерами и черными списками IP, думаю разъяснять не надо.

chursa, по сабжу - как я уже писал, whois можете уже не трогать, т.к. сайты (домены) уже получили санкции, и скрытие данных whois уже ничего не даст.
Хоть вы ничего не писали о самих вылетевших сайтах, думаю, все они были не белые и пушистые СДЛ? Если так, то значит, кто-то вычислил вашу сетку и стукнул Яше. По whois (если данные были открыты) это делается элементарно. Это конечно ИМХО, но других объяснений я лично не вижу.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:13   #13
Мастер
 
Аватар для ivan.rybin
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 696
Вес репутации: 220
ivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордитсяivan.rybin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
ivan.rybin, причем тут "дурное наследство" домена, если у ТС улетела куча сайтов. У всей кучи "дурное наследство"? К тому же "дурное наследство" сказывается сразу после регистрации доменов, а не через время. Так что, в эту сторону можно даже не думать.
Советую ещё раз перечитать внимательно моё сообщение, чтобы не отвечать невпопад. "Дурное наследство" к ЭТОМУ случаю ни разу не отностся.

Добавлено через 2 минуты
chursa, да - на сайтики бы глянуть (можно в личку). Может и вопросы сразу пропадут.
__________________
Бессрочный хостинг картинок

Последний раз редактировалось ivan.rybin; 29.08.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
ivan.rybin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реален ли ТИЦ10 через сквозняк? valenvikk Яндекс 36 17.05.2010 07:53
Что за сервис, на сколько он реален? Psihadelic Курилка 1 02.03.2010 19:03
Реален ли такой комп? Neveykov Курилка 38 22.12.2009 01:44
Как узнать, реален ли адрес в Москве? Globalzru Курилка 5 01.10.2009 11:41
Наш мир виртуален или реален? investory Курилка 412 17.08.2009 01:25


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.