Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 20:16   #11
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Обидно это. Я то думал ща найду хорошие сайты на русском языке, так как гугл все больше на инглише выдает, но не тут то было. Теперь вот думаю проще наверное английский выучить чем через Яндекс найти то что нужно :-)
Перефразирую:
Обидно это. Я то думал ща загоню свой говносайт в индекс яндеса, но не тут то было. Теперь вот думаю проще наверное английский выучить, и загонять свои говносайты в индекс гугла.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:24   #12
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 193
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Перефразирую:
Обидно это. Я то думал ща загоню свой говносайт в индекс яндеса, но не тут то было. Теперь вот думаю проще наверное английский выучить, и загонять свои говносайты в индекс гугла.
Э-э-э... ну можно и так сказать. Хотя говно сайтами не занимаюсь. Нет я имел в виду что реальная выдача Яндекса, практически противоположна той о которой заявляют сами Яндексоиды.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:44   #13
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Э-э-э... ну можно и так сказать. Хотя говно сайтами не занимаюсь. Нет я имел в виду что реальная выдача Яндекса, практически противоположна той о которой заявляют сами Яндексоиды.
Просто вы переживаете за свой сайт, а яндекс пытается сделать свой поиск релевантным. Пока у яндекса получается плохо, но при этом - лучше других.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:15   #14
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 193
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Просто вы переживаете за свой сайт.
А при чем тут сайт? Я что писал что то про сайт? Я писал что выдача не в тему вообще.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:16   #15
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 183
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

никогда этом уг-яндексом не пользовался и не понимаю, почему им пользуется столько народу.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 03:58   #16
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Нуу, не прошло и пары месяцев с тех пор, как я впервые поднял эту тему. ))
Просто потрясает скорость, с которой специалисты по барыженью ссылками замечают "слона", то есть драматические изменения в том "дубе", желудями с которого кормятся все SEO-кабаны

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Просто вы переживаете за свой сайт, а яндекс пытается сделать свой поиск релевантным. Пока у яндекса получается плохо, но при этом - лучше других
Все дело в том, что с Января 2012-го года стало хуже других. До этого момента Яндекс реально был лучшим поисковиком в Рунете. Теперь же он стал "попсой для блондинок", я надеюсь, что произошедшие изменения в Яндексе хотя бы рациональны. То есть опираются на анализ аудитории. Если же они там просто "перемудрили", то в ближайшие месяцы - до года - следует ожидать "сдува" и "слива" Яндекса, как поисковика номер 1 в Рунете.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 09.03.2012 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 03:58   #17
Специалист
 
Аватар для lilikim
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 137
Вес репутации: 170
lilikim - это имя известно всемlilikim - это имя известно всемlilikim - это имя известно всемlilikim - это имя известно всемlilikim - это имя известно всемlilikim - это имя известно всем
По умолчанию

Письмо платонам по поводу релевантности (неделю назад написали):

В декабре 2011 года мы заменили старый сайт новым. На страницы с новыми URL был установлен редирект. Поисковый робот проиндексировал достаточно большой объем сайта, однако, в поисковую выдачу попадают старые страницы из кеша вашей поисковой системы, а новых очень мало, или релевантность большинства из них не соответствует желаемому результату.
Например:
- по запросу "xxxxx" выдается данная информация [ссылка на Я] , в то время как на новом сайте существует страничка [ссылка на сайт], которая давно проиндексирована, но в поисковую выдачу не попадает. А при попытке просмотра страницы в поисковой выдаче, выдается иная информация [ссылка на Я]

Другой, распространенный пример проблемы с релевантностью:
- по запросу "xxxxx" выдается эта страница: [ссылка на Я], в то время как существует страница с конкретной информацией: [ссылка на сайт].

Ответ платонов:

1. Страница [ссылка на сайт] , действительно, довольно долго не переобходится роботом и не удаляется из выдачи. Если в данном случае возможно как-то ускорить этот процесс, мы обязательно постараемся это сделать.

2. Благодарим Вас за предоставленную информацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков решения проблемы мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.
Когда проблема будет разрешена, мы постараемся Вам сообщить.

---------------------

Одним словом, проблемы у нас с алгоритмами. Когда решим - не знаем.
Печально все это...

С одной стороны, послать бы Я подальше и переключиться вплотную на Г. С другой стороны, Я - это же Наш поисковик. Жалко бросать...
Неужели уж совсем руки не из того места у "нас" растут, что готовы только всё буржуйское юзать (машины, одежду, электронику, лекарства...)?
lilikim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 06:43   #18
Специалист
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 193
Вес репутации: 0
Banned может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilikim Посмотреть сообщение
Неужели уж совсем руки не из того места у "нас" растут, что готовы только всё буржуйское юзать (машины, одежду, электронику, лекарства...)?
яндекс не хочет понимать что у них говнопоиск, одна лишь цель нахаваться обожраться и усраться баксами....
Banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:45   #19
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 244
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
одна лишь цель нахаваться обожраться и усраться баксами....
Можно подумать у гугла цели другие

Меня что раздражает в яндексе, так это то что при достаточно длинном запросе - очень часто выдаёт страницы где содержатся не все слова из введённого мною запроса. Если я что-то спрашиваю - я же спрашиваю именно то что спрашиваю, а не части из того что спрашиваю
Если искать с кавычками - то выдача у яндекса меня более-менее устраивает (ну разве что за исключением технической информации).

По привычке ищу сначала в яндексе - мне удобнее набрать ya.ru, сделать поиск и нажать внизу "искать в гугл".
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:57   #20
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

стопятсотая тема на эту тему ни о чём - не нравится не пользуйте, есть ещё десяток поисковиков
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс отключил региональную выдачу? Компьютер Яндекс 6 25.04.2010 04:18
Яндекс крутит региональную выдачу. dau Яндекс 7 24.03.2010 23:18
Яндекс выдачу убрали ??? Сникерс Яндекс 23 13.11.2009 18:27
Яндекс меняет выдачу.... big.bon Яндекс 32 30.06.2008 12:34
Яндекс зарезал выдачу из за Сапы. rock555 Яндекс 63 08.05.2008 01:10


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.