Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 02:34   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
fox73 не любят в этих краях
По умолчанию

Ну и зачем вам тиц и пр? Я лично использую сапу только для того чтобы поднять позиции в выдаче и + хотелось бы иметь хоть какой-то минимальный трафик.
Alexa вполне нормально характеризует сайты по качеству. Сами понимаете, говносайты посещает мало народа.
Я вижу тут в основном против держатели сотен таких говносайтов, наделанных только ради заработка.
Это вам будет стимул делать качественные сайты, и, возможно, когда нибудь поисковые системы станут относиться мягче к продажным ссылкам, т.к. их (поисковых систем) основная цель сделать в выдаче как можно больше качественного контента, а вы сейчас шпигаете в выдачу всеми возможными методами свои говносайты, а с алексой смысла этого делать уже не будет.

Последний раз редактировалось fox73; 23.02.2012 в 02:40.
fox73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 02:51   #12
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 271
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

fox73, Вы про статический вес что-либо слышали?

Добавлено через 1 минуту
fox73, и если можно, приведите пару запросов которые Вы вывели в ТОП.

Последний раз редактировалось artoff; 23.02.2012 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 03:44   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
fox73 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
fox73, и если можно, приведите пару запросов которые Вы вывели в ТОП.
В топ давно не выводил, но частенько поднимаю позиции новых публикаций на своём сайте.
Последний раз вывел в топ "фильмы онлайн", было это больше года назад, обошлось в 8 тыс/месяц, трафик увеличился почти вдвое, только вот окупить его не получилось, поэтому уже на третий месяц забил.

На моем сайте сейчас около 100 посетителей в сутки идет по ссылкам. Я думаю что ссылки с посещаемых ресурсов поднимают позиции в выдаче гораздо лучше, чем с говносайтов с нулевой посещалкой (кстати, надо ввести термен для для людей, которые держат много говносайтов для заработка в сапе, для начала будем их называть сутенерами или доярками, никто не против введения данных терминов?), ведь для поисковых систем оценивать популярность сайтов сейчас не прлблема, на каждом сайте есть ли, и другие счетчики, потом различные тулбары, и в конце концов dns серверы.

Последний раз редактировалось fox73; 23.02.2012 в 03:51.
fox73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:33   #14
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 526
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
ссылки оптимизаторы размещают, чтобы по ним переходили пользователи
Да вы по ходу даже рядом с оптимизатором не сидели, если так думаете.

Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
Я вижу тут в основном против держатели сотен таких говносайтов, наделанных только ради заработка.
Это вам будет стимул делать качественные сайты, и, возможно, когда нибудь поисковые системы станут относиться мягче к продажным ссылкам, т.к. их (поисковых систем) основная цель сделать в выдаче как можно больше качественного контента, а вы сейчас шпигаете в выдачу всеми возможными методами свои говносайты, а с алексой смысла этого делать уже не будет.
А я вижу, что у вас фантазия разыгралась не на шутку и вы пытаетесь свои домыслы выдавать за объективную реальность. Вы на самом деле даже примерно не имеете представления, сколько каких сайтов у людей отписавшихся в этой теме. Тем глупее выглядят подобные заявления от вас.

Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
кстати, надо ввести термен для для людей, которые держат много говносайтов для заработка в сапе, для начала будем их называть сутенерами или доярками
Все на самом деле очень просто, вы им просто завидуете.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:47   #15
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 213
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
а вы сейчас шпигаете в выдачу всеми возможными методами свои говносайты, а с алексой смысла этого делать уже не будет.
Алекса накручивается как два пальца об асфальт , ровно так же как любой другой счётчик .

Как только этот параметр введут в сапу ГСам сразу начнут её автоматом накручивать.



Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
для начала будем их называть сутенерами или доярками, никто не против введения данных терминов?)
Доярки и Сутенёры будут против , мне кажется вы как то негативно относитесь к этим почётным и уважаемым профессиям.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:50   #16
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 186
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
мне кажется вы как то негативно относитесь к этим почётным и уважаемым профессиям
Ну да, особенно Сутенёры)))
Статья 241 УК до пяти лет...
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
fox73 не любят в этих краях
По умолчанию

К ним (сутенерам - говносайтодержателями) все относятся плохо, он засоряют интернет и зарабатывают на этом. Они ничуть не лучше мылоспамеров, только спамят поисковые системы. И я полагаю благодаря их труду ниодна тема с Alexa Rank в сапе не прошла, у них же сразу заработок упадет.
Alexa Rank введен во многих забугорных ссылочных биржах.

Smok, я не завидую, у меня всего три сайта, но ониже очень серьезные проекты, с посещалкой 10, 25 и 30 тыс. уников в день. Однако заработок с них идет на уровне тех, у которых посещалка 0.
fox73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:02   #18
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 183
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox73 Посмотреть сообщение
К ним (сутенерам - говносайтодержателями) все относятся плохо, он засоряют интернет и зарабатывают на этом. Они ничуть не лучше мылоспамеров, только спамят поисковые системы. И я полагаю благодаря их труду ниодна тема с Alexa Rank в сапе не прошла, у них же сразу заработок упадет.
Alexa Rank введен во многих забугорных ссылочных биржах.
Возможно вы правы, даже скорее всего вы правы. Но во-первых, вопрос не так прост - вам сразу же указали, что накрутить посещаемость сейчас - элементарная задача.
А во-вторых, Сапе - биржа ссылок, а не цензор интернета.
С говносайтами бороться - задача Яндекса, и он, худо-бедно с ней справляется.
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:47   #19
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
fox73 не любят в этих краях
По умолчанию

Он не справляется, иначеб у них всех был тиц 0. А вариантов всего два:
1. тиц 0 - яндекс не поддерживает, заработок с них нулевой, их перестают поддерживать, инет становится чистым.
2. тиц не 0 - яндекс поддерживает, заработок с них хороший, сутенеры продолжают их плодить.
Я полагаю еслиб яндекс обнулил им всем тиц, борьбе бы пришел конец, но он не может этого сделать.
А насчет остального - я не нашел доказательств что в весе ссылок не учитывается популярность сайтов. Как многие писали, ТИЦ сайта зависит далеко не только от тица ссылающихся сайтов, их количества и количества ссылок с них. Иначеб рассчитать былоб очень просто.
Я почти уверен что яндекс учитывает посещаемость через свой бар, который он пихает вместе с бесплтными прогами, и через метрику.

Впринципе можно и не использовать alexa rank, а действительно ввести свой счетчик. Благо бесплатных движков таких счетчиков в инете навалом.

Или использовать LI, тоже вариант. Им кстати можно делать заявки на проверку накрутки.

Последний раз редактировалось fox73; 24.02.2012 в 16:55.
fox73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:21   #20
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 183
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

И кто это будет делать? Сами владельцы ГС-ов? Вы по-моему слегка запутались, в своем очистительном рвении
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alexa Rank - способы как улучшить показатель... treningdom Общие вопросы оптимизации 5 28.01.2012 22:29
Хотелось бы чтоб alexa rank тоже учитывалась при подборе площадок. BMR Пожелания пользователей системы 51 26.11.2010 20:43
Ищу массовый чекер Alexa rank mantragz Курилка 6 10.11.2010 00:00
Alexa Rank и Google magura888 Google, MSN, Yahoo 21 22.10.2009 10:00
Что такое Alexa rank ? eBamus Курилка 3 22.06.2007 16:41


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.