Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 13:08   #11
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 152
Вес репутации: 211
vitalius на пути к лучшему
Отправить сообщение для vitalius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
так. Правильно, число - это правильно.
Теперь - либо робот не может перейти по ссылкам с главной на внутренние, либо одно из двух.
Это число, которое чеккод - не за пределами ли боди? Или навигация на яваскрипте? Ну а если уверенность, что все - все правильно есть - то в обратку, с просбой переиндексации по поводу неверного количества страниц.
ЗЫ
Даже если не собираетесь продавать главную - код на нее лучше поставить, а из системы потом - убрать
Я кинул сайт на всякий случай в личку Вам, писал в саппорт еще в пятницу днем, после того как мне фак скинули, сейчас буду еще раз писать.

навигация вроде как проще некуда, обычными линками.
vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:17   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

посмотрел. как обычно все, индекс вместо корня, игнор этого самого корня.. что то мне не нравится в такой навигации, какие то допущения сплошные... но да. навигация - простая и ЧК есть
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:24   #13
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 152
Вес репутации: 211
vitalius на пути к лучшему
Отправить сообщение для vitalius с помощью ICQ
По умолчанию

скажу тому челу который писал сайт чтобы впредь обращал внимание на это, в саппорт я написал, жду ответа.

Спасибо.
vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:43   #14
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

приветсвую.
похоже индексация сайтов -самый актуальный вопрос.
ребята - может стоит алгоритм идексации переделать ?
если интересно мое мнение - в личке расскажу как можно сделать Удобнее и ММ и О. . ну если конечно вы о них заботитесь. ну и Вам в конце концов - как минимум отпадет миллион ненужных вопросов у всех.
смотрите для примера:
захожу в свою площадку ЛЯЛЯЛЛЯ
вижу Площадка ЛЯЛЯ чёрный список | страницы [439] | заявки | ссылки [631]

захожу в яндекс. вижу Результат поиска: страниц — 11 451
Область поиска: сайт — ЛЯлЯЛЯ
робот ваш похоже никогда не найдет сам все страницы.
самое интересное начинается потом, когда приходится перепроверять то что нашел ваш робот. Жутко не удобно!
потом что нет ни выгрузки старниц о которых "знает" ваш робот ни способа подсунуть ему нормальный список.
я почти сдал вам идею как сделать все удобно. могу конечно разжевать подробнее если не заметили еще направление мысли.
сейчас вы+я+оптимизатор делает минимум 6 лишних телодвижений на каждую страницу в системе.
а это между прочим время, и деньги. и причем много денег не заработаных вебмастером, и денег недополученных Вами естественно.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:00   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
deniska013 на пути к лучшему
Отправить сообщение для deniska013 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Так виден чеккод или не виден?
виден номер правильно. В замечаниях модератора написано 4260129510, у меня на сайте показано <!--4260129510-->. Совпадает, страницы все на удалении 1-го, 2-х кликов

могу отправить линк в личку, посмотреть.

По точно такой проблеме, только с другим сайтом написал в обратную связь, все глухо. Никто ничего не сказал

Последний раз редактировалось deniska013; 03.12.2007 в 14:05.
deniska013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:04   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

количество проиндексированных в яндексе для нормального сайта никогда не совпадет с саповским. На нормальном сайте как миниму есть страницы дальше 2 кликов.
Этот вопрос - закрыли.
Дальше поехали. В интерфейс "страницы" заходить не пробовали? А если пробовали не видели никогда "Экспорт страниц сайта в TXT"? Это ссылочка.
Введите УРЛы страниц (с новой строки, с http://):
а вот это формочка. ТУда можно проиндексированные.
Единственно что на самом деле надо - кнопку инверсии галочек, над этим администрация думает.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:05   #17
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska013 Посмотреть сообщение
виден номер правильно. В замечаниях модератора написано 4260129510, у меня на сайте показано <!--4260129510-->. Совпадает, страницы все на удалении 1-го, 2-х кликов

могу отправить линк в личку, посмотреть.
ну давайте. Хотя если все правильно - все равно через обратку надо будет
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:10   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
deniska013 на пути к лучшему
Отправить сообщение для deniska013 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
ну давайте. Хотя если все правильно - все равно через обратку надо будет
отправил
deniska013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:41   #19
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
количество проиндексированных в яндексе для нормального сайта никогда не совпадет с саповским. На нормальном сайте как миниму есть страницы дальше 2 кликов.
Этот вопрос - закрыли.
не совсем верно но ладно - будем считать "закрыли пока"
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Дальше поехали. В интерфейс "страницы" заходить не пробовали? А если пробовали не видели никогда "Экспорт страниц сайта в TXT"? Это ссылочка.**.
я наверное как то нетак 3 раз пишу
распарсить эти Урлы я сам могу. и проверить кто из них есть в яндексе тоже могу
вопрос - в таком случае 3 раз попроще - как Обратно залить то что мне нужно оставить? тыкать 500 галочек сверяясь с соседним монитором или .. ?
2 что означаем " ОК" напротив ссылки если я после этого должен еще чтото в яндексе перепроверять?
и собственно А зачем? робот бродя по сайту Сам проверяет есть в Яндексе эта страница или нет. если нет - сайт не проходит модерацию. я на этом шаге как раз и начал задавать вопросы.

можно Кнопочку Импорт сделать не в конЦе списка из 500 килобайт а в начале , а чтобы не перегружать это сотню раз еще лучше сделать Отдельно

Последний раз редактировалось omsknews; 03.12.2007 в 14:45. Причина: поправил пару досадных опечаточек
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:50   #20
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
не совсем верно но ладно - будем считать "закрыли пока"
ну пока, так пока, хотя и интересно послушать что "не совсем верно"
Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
я наверное как то нетак 3 раз пишу
распарсить эти Урлы я сам могу. и проверить кто из них есть в яндексе тоже могу
вопрос - в таком случае 3 раз попроще - как Обратно залить то что мне нужно оставить? тыкать 500 галочек сверяясь с соседним монитором или .. ?
Вообще так планировалось.
Выгрузил, неким софтом проверил, в окошко загрузил проиндексированные
нажал кнопку расставить галки. Этим, с галками - присвоил статус ОК.

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
2 что означаем " ОК" напротив ссылки если я после этого должен еще чтото в яндексе перепроверять?
Статус ОК - ставите ВЫ, а не робот. И желательно ПОСЛЕ проверки, а не вместо нее.

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
и собственно А зачем? робот бродя по сайту Сам проверяет есть в Яндексе эта страница или нет. если нет - сайт не проходит модерацию. я на этом шаге как раз и начал задавать вопросы.
робот НЕ ПРОВЕРЯЕТ индексированность. Поиск по форуму с обоснованием невозможности данного телодвижения, и подсчетами разными. Многократно обсуждалось.
А непроиндексированность определяется человеком - модератором. И не всех страниц, а избранных....
Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
можно Кнопочку Ипорт сделать не в коне списка из 500 килобайт а в начале , ачтобы не перегружать это сотню раз еще лучше сделать Отдельно
Вот переносы кнопочек и форм ввода наверх НАД списки - заказано Но пока не сделано, и видимо в конец очереди поставлено. Хоть и не сложно - а время на исполнение все равно надо.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрещена индексация сайта rock555 Разработка и сопровождение сайтов 13 04.07.2008 13:31
Индексация сайта Яшей, что-то тут не то! peeplanet Яндекс 30 26.05.2008 19:19
индексация сайта полностью на html KirillTse Вопросы от новичков 2 30.04.2008 20:31
Индексация сайта остановилась m@}{ Ошибки при работе с системой 3 22.01.2008 00:10
Индексация статического сайта alextarasov Вопросы по работе системы 7 11.10.2007 19:47


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.