Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 21:24   #11
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 300
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

если сайт не молодой, то и претензий к нему меньше + влияет степень доверия к сайту, и его авторитетность.
К примеру сайт комсомольской правды, продает ссылки, им пох и яндекс при всем желании ничего с ним не сделает. ))))
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:24   #12
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 222
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

есть молодой сайтик медицинской тематики. Уник. Ни одной! исходящей ссылки, исключая счётчик. Вылетел из индекса .... написал платону ....первый ответ ...разберёмся. через 2 часа
Цитата:
Здравствуйте!
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
стандартная отмазка.
написал опять ...привёл все факты и попросил промодерировать сайт людьми, а не пологаться на алгоритмы.
сутки прошли ...ответа ещё нет.
Как получу ответ отпишусь.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:29   #13
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 218
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

а ответа скорее всего теперь и не будет...
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:32   #14
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 234
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

shadx
Цитата:
влияет степень доверия к сайту, и его авторитетность.
А что это за фигня такая? Я вот так и не понял...

Писал раз письмо, чтоб отбанили домен новокупленный. Ответили что сайт не авторитетный, работайте больше

Тиц был там авторитетный, значит это не оно. А что еще за доверие и авторитетность тогда?
Типа достойны на существование только авторитетные сайты с доверием? Такие как ОРТ, ВЕСТИ, ЛЕНТА и т.д.
А как определить сайт про белок, насколько он авторитетнее сайта про камины?
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 199
bakabek на пути к лучшему
По умолчанию

Больше всего меня удивило то, что на момент написания письма Щукину тиц моего сайта был 50. Прошел месяц тиц поднялся до 60, а алгоритмы яндекса чудят
__________________
Мир фильмов, музыки, софта, игр - http://strana.az
bakabek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:15   #16
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Я не раз уже писал. Попробую объединить проблемы, которые существуют реально или надуманные.
1. Яша, как и Рамблер и как все "солидные" ПС имеют свою пачку доп сервисов и сайтов, которые подкармливают поисковик, привлекая тем самым к себе доп внимание.
У Рамблера - это Доктор ру, Мама РУ, Ева ру и еще порядка 300 сотен проектов.
Яша, Рамлер - такие же сайты, или порталы, если хотите, как у всех нас, которые тоже должны кормить армию своих неучей, админов и программеров и хост.
Следовательно, не все сайты определенной тематики будут в топе или даже в ранжировании, т.к. они прямые конкуренты внутреннему бизнесу ПС, значит, сайтов не будет в ПС, как говорится - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
2. Пессимизация ссылок SAPE.
Наблюдается такое. Пока мягко, но чем дальше в Яндекс, тем больше Google.
Поясню. Пессимизация ссылок происходит ТОЛЬКО тех, где блоги ссылок составляют НЕ РАЗУМНЫЕ КОЛ-ВА.
Код SAPE ...db легко вычленяется всеми ПС. Торговать и размещать нам не запретить, НО... в разумных пределах.
3. Возраст сайта. Я ужу писал много на эту тему. Более конкретно в моей статье "Мысли вслух". Здесь повторяться не буду.
4. Симптом 10 страниц. Это обычный глюк, с которым Яша не может разобраться даже сам. Был изменена программа определения 301 ошибки - редиректа. И еще не по всем дата центрам была закончена работа по устранению ошибки Яши.
5. Главное. Ссылки никто не отменял, не отменит - это "кровь" и "артерии" Итернета. Нет ссылок - НЕТ Интернета.
Поэтому.
SAPE была, БУДЕТ и БУДЕТ дальше.
Как бы Яндекс не любил SAPE - уже отвернуться от нее он не может. Ему придется принять ее как должное и бороться по-советски. А именно, изподтишка, пессимизируя особо "таланливых" жадных суперпупервебговнооптимизаторов и их сайты. Но чем выше ТИЦ, тем меньше санкций со стороны Яндекса к курпным сайтам и порталам. Т.к. многие из них ИЛИ входит в конгломерат Яндекс групп, или планируется к покупке, т..к акции Яши еще не оченены и надо "набрать вес". А вес можно набрать только скупкой крупных и интересных порталов.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:21   #17
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 213
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

"Страницы с такими ссылками автоматически понижаются при ранжировании и по большинству запросов находятся существенно ниже, чем могли бы."

Хаха... А на больше Яши и не хватает. Только понижаются, а не вылетают из индекса. Вообще, Яндексу ведь тоже не выгодно взять и все сайты с Сапой выкинуть в бан. Представляете сколько полезных СДЛ забанят, хотя и г... тоже.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:23   #18
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 281
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

последний раз мои сайты понижали за "дипломы, дипломы, дипломы дешево", ТС попробуйте избавиться от подобных ссылок
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:36   #19
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
последний раз мои сайты понижали за "дипломы, дипломы, дипломы дешево", ТС попробуйте избавиться от подобных ссылок
Чтобы сделать человека счастливым - отберите у него его желания.

ТС, снимите "дипломы", "вигру" и почее и сократите кол-во ссылок до разумного. об этом была тема. Avelon подробно все расписывал.
От себя добавлю. ЧТо кол-во размещаемых ссылок не должно превышать кол-во собственных ссылок на внутряки с коэффициентом 1/5. Если у Вас внутренних ссылок 20, то не стоит вешать (продавать) больше 4 ссылок.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:03   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Natura может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Я не раз уже писал. Попробую объединить проблемы, которые существуют реально или надуманные.
1. Яша, как и Рамблер и как все "солидные" ПС имеют свою пачку доп сервисов и сайтов, которые подкармливают поисковик, привлекая тем самым к себе доп внимание.
У Рамблера - это Доктор ру, Мама РУ, Ева ру и еще порядка 300 сотен проектов.
Яша, Рамлер - такие же сайты, или порталы, если хотите, как у всех нас, которые тоже должны кормить армию своих неучей, админов и программеров и хост.
Следовательно, не все сайты определенной тематики будут в топе или даже в ранжировании, т.к. они прямые конкуренты внутреннему бизнесу ПС, значит, сайтов не будет в ПС, как говорится - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
2. Пессимизация ссылок SAPE.
Наблюдается такое. Пока мягко, но чем дальше в Яндекс, тем больше Google.
Поясню. Пессимизация ссылок происходит ТОЛЬКО тех, где блоги ссылок составляют НЕ РАЗУМНЫЕ КОЛ-ВА.
Код SAPE ...db легко вычленяется всеми ПС. Торговать и размещать нам не запретить, НО... в разумных пределах.
3. Возраст сайта. Я ужу писал много на эту тему. Более конкретно в моей статье "Мысли вслух". Здесь повторяться не буду.
4. Симптом 10 страниц. Это обычный глюк, с которым Яша не может разобраться даже сам. Был изменена программа определения 301 ошибки - редиректа. И еще не по всем дата центрам была закончена работа по устранению ошибки Яши.
5. Главное. Ссылки никто не отменял, не отменит - это "кровь" и "артерии" Итернета. Нет ссылок - НЕТ Интернета.
Поэтому.
SAPE была, БУДЕТ и БУДЕТ дальше.
Как бы Яндекс не любил SAPE - уже отвернуться от нее он не может. Ему придется принять ее как должное и бороться по-советски. А именно, изподтишка, пессимизируя особо "таланливых" жадных суперпупервебговнооптимизаторов и их сайты. Но чем выше ТИЦ, тем меньше санкций со стороны Яндекса к курпным сайтам и порталам. Т.к. многие из них ИЛИ входит в конгломерат Яндекс групп, или планируется к покупке, т..к акции Яши еще не оченены и надо "набрать вес". А вес можно набрать только скупкой крупных и интересных порталов.
Как бы хорошо или плохо я не относился к Датоту, но в этом он абсолютно прав, и статья, ссылку на которую он приводит, соответственно написана на основе большого и давнего опыта работы в интернете. Сам в сети давно, еще когда яндекс был таким же глупым как и мои нынешние новые ГС. Действительно к старым сайтам меньше придирок и, если это можно так назвать, больше уважения. И в топе они чаще бывают сейчас (когда он постоянно делает АП выдачи). У меня один старый сайт постоянно скачет с первой страницы на вторую, причем может Яндекс может кинуть его с первого места на 20 за один АП. Но (!) ни разу не писал мне таких писем и не разу не выкидывал из индекса.
Полностью согласен с приведенными проблемами. Это факт.
Natura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
hghltd.yandex.net paul Яндекс 7 12.03.2012 17:29
Yandex - что с ним ? CrazyPHP Курилка 19 12.08.2008 08:23
Яндекс любит www yayayagogogo Яндекс 10 22.07.2008 01:29
Sape and Yandex 1st Курилка 24 01.04.2008 00:04
А вы любите Гуглю так как любит его ОН? Kashey Google, MSN, Yahoo 6 18.10.2007 23:25


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.