Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 22:09   #11
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

ubuntu, киньте урл в личку!
бан гоогля это что то новое, нужно стараться чтоб его заслужить
имхо..что то серьезное вы наверно сделали!
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:45   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 76
Вес репутации: 182
Linda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я бы пока не расстраивалась. Мой сайт по такой же схеме - новый, проиндексировался сразу весь, ничего не делала, в сапе еще не была, никаких кодов и реклам не ставила, контент весь из головы и близко не похож ни на что, потому что тема специфическая, и в один момент в индексе стало две страницы. Сейчас почти все вернулись. По времени заняло три месяца.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:22   #13
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
ubuntu, киньте урл в личку!
бан гоогля это что то новое, нужно стараться чтоб его заслужить
имхо..что то серьезное вы наверно сделали!
Да уж. Как то даже и не верится. Чтобы гугль выкинул из индекса одной сапы явно мало.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:51   #14
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magura888 Посмотреть сообщение
Кстати, рекламу САПЕ, которую вы вешали, покажите - думаю проблем с рекламой САПы на САПЕ не будет, а мы заодно станем участниками интересного эксперимента - может этот форум из индекса Гугля вылетит..
Давайте без таких экспериментов
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:26   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 181
Палютему на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Может попробовать конкурентам такие ссылки подсунуть? В Сапе дадут такой УРЛ зарегистрировать - http://www.sape.ru/index.php?set_refid=************
Между прочим - тема!
Думаете, что получится? Мозгов не хватает на другие способы, чтобы обойти конкурентов, так лучше поднасрать?
Палютему вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:33   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 76
Вес репутации: 182
Linda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Совсем ни за что наверное не выкидывает. Было два косяка, ничего криминального, просто по незнанию. Могу рассказать, какие действия предприняла, может ubuntu это поможет. Я добавила новую карту сайта, и начитавшись тут про АГС 17 закинула на сайт одновременно 15 новых страниц с большими статьями. Я так поняла, что все поисковики параноики, и реагируют на резкие движения на сайте. Ну и постоянно редактирую старые страницы, что нибудь подправляю, дописываю, картинки добавляю, но может это и не важно, сайт почти полностью вернулся в индекс.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:37   #17
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 253
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Бан гугла надо умудриться получить
1. На домене был дорвей...(проверяйте историю)
2. Полностью неуникальный текст, причём содержится не на одной сотне сайтов
3. Слив трафика
4. Редирект


Больше не сталкивался, хотя поверьте я много гавна делаю типа доров под гугл, дорвеи банит, так на то они и дорвеи)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:00   #18
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
Бан гугла надо умудриться получить
1. На домене был дорвей...(проверяйте историю)
2. Полностью неуникальный текст, причём содержится не на одной сотне сайтов
3. Слив трафика
4. Редирект
Думал про второй вариант, сначала. Текст, хоть и уникальный, но сайт типа визитка, т.е. страниц меньше десяти, не считая фотогалереи. Регистрируя в местных справочниках, не каталогах, дал практически повторяющийся текст с главной. Плюс по социалкам прогнал.
Сначала сайт опустился на четвертую строчку в гугле, по низкочастотнику, полностью повторяющему название сайта, выше были те справочники. Потом прогон по соц. закладкам, потом вывесил реферальный банер сапы.
Через три дня, одновременно, в вебмастере появились ссылки с соц.закладок, появились ключевые слова (раньше не было), появился банер сапы в кэше, все с утра. Вечером сайт исчез из индекса. В вебмастере надпись - ваш сайт не проиндексирован.

После этого, решил проверить на счет банера сапы. Повесил его на другой сайт. Через день (слишком уж быстро), он так же исчез из индекса, с теми же симптомами. При этом все страницы остались в кэше, но без банера. Вечером снял банер сапы с обоих. Еще через день, второй полностью в индексе, а у первого четыре страницы вернулось. Сейчас ситуация без изменений.
Допускаю, что это все, большое совпадение. В тем более, первый сайт, так в индекс и не возвращается полностью.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:05   #19
Специалист
 
Аватар для gobliin
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Н-ск
Сообщений: 254
Вес репутации: 210
gobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личность
Отправить сообщение для gobliin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Совсем ни за что наверное не выкидывает. Было два косяка, ничего криминального, просто по незнанию. Могу рассказать, какие действия предприняла, может ubuntu это поможет. Я добавила новую карту сайта, и начитавшись тут про АГС 17 закинула на сайт одновременно 15 новых страниц с большими статьями. Я так поняла, что все поисковики параноики, и реагируют на резкие движения на сайте. Ну и постоянно редактирую старые страницы, что нибудь подправляю, дописываю, картинки добавляю, но может это и не важно, сайт почти полностью вернулся в индекс.
а я думал загадочный АГС - инструмент яндекса, а не гугля.
gobliin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 11:10   #20
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Latvia
Сообщений: 76
Вес репутации: 182
Linda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личностьLinda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я не сказала ничего про то, чей это инструмент. Кто мешает попробовать этот способ для гугля? Мне хотелось обратно страницы в индекс, теперь они там.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выкинули из яндекс каталога cd-roma Яндекс 79 14.03.2017 08:47
Выкинули из DMOZ. Как вернуться? ForceRX300 Google, MSN, Yahoo 34 04.01.2009 13:08
Бан Гугла? MeRcuRiO Google, MSN, Yahoo 14 05.10.2008 12:05
Выкинули с Яндекса short86 Вопросы от новичков 18 26.07.2008 15:31
YAL и YAP для гугла zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.11.2007 22:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.