Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 11:31   #11
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 213
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
а как ищите копипастеров? как то специально или те, что при мониторинге позиций вылазят?
Да просто всё. Копирую предложение в яндекс/гугл, их сразу видно по строгому соответствию.
Кстати, многие тупо копируют, не проверяя код, в котором остаются мои внутряки и изображения с моего же сайта. Таких я даже не беспокою
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:59   #12
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 292
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Да просто всё. Копирую предложение в яндекс/гугл, их сразу видно по строгому соответствию.
Кстати, многие тупо копируют, не проверяя код, в котором остаются мои внутряки и изображения с моего же сайта. Таких я даже не беспокою
Кстати да.. но зря фишку спалил. в каждой статейке делаешь ссылку на главную. и вуаля. стопиццот беков от хорошей статьи имеется. есть даже отрасль такая. спецом писать что бы скомуниздили школьники
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:13   #13
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 213
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
Кстати да.. но зря фишку спалил.
Не, не спалил Это для любого сеомыслящего блоггера уже прописная истина (я так думаю...). Кроме того, кто так статьи копирует - мозгом не пользуются "по умолчанию". Им что пали, что не пали
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:32   #14
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 201
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
да хорош жадничать уже. сам то откуда контент взял в промышленных масштабах? такие правильные все, будто ни разу копипастом не занимались. девственники блин.
Я смотрю ты прям Робин Гуд. Если тебе не жалко свой качественный рерайт, то оставь адреса своих сайтов мне в личку. Я попарсю твой контент. Ты же не жадный.
П.С. Копипастом я ниразу не занимался.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:34   #15
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 522
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shade-first Посмотреть сообщение
Если тебе не жалко свой качественный рерайт, то оставь адреса своих сайтов мне в личку. Я попарсю твой контент. Ты же не жадный.
Не жадный он потому, что сам он копипастер и нету у него рерайта никакого, тем более качественного...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:39   #16
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 201
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Я проблему давно решил. Не на 100%, но действует: пиши письмо владельцу сайта, что если не разместит обратную ссылку на источник, то пойдут абузы яндексу/гуглу/хостеру. Получаю таким образом много ссылок на себя. Всё честно.
Написал ему, дал 5 дней. Не уверен что он часто обращает внимание на свой ГС. Там просто каша из контента. Но он все еще в индексе... Хотя в выдаче по моему контенту сразу за мной.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:56   #17
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 292
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shade-first Посмотреть сообщение
П.С. Копипастом я ниразу не занимался.
охотно верю сам такой же

Добавлено через 1 минуту
зы рерайт от копипаста не далеко стоял если что. от перемены мест слагаемых...

Последний раз редактировалось badimao; 18.08.2009 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:09   #18
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 201
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
охотно верю сам такой же

Добавлено через 1 минуту
зы рерайт от копипаста не далеко стоял если что. от перемены мест слагаемых...
Перечитай для начала что такое:
1. Копипаст
2. Копирайт
3. Рерайт
Тогда с тобой возможно будет о чем говорить.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:38   #19
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 277
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Shade-first, на практике разные люди под словом "рерайт" понимают разное.

Для кого-то это такой ручной синонимайзинг, когда берется статья и в ней переставляются фразы до достижения уникальности.

Для кого-то это качественная переработка статьи, дополняющая и расширяющая оригинальный материал, либо наоборот выкидывающая из него мусор, и оставляя главное.

Бесполезно утверждать верность лишь первого, либо второго варианта. И так же бесполезно спорить о том, хорошо это или плохо.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:42   #20
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 201
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Shade-first, на практике разные люди под словом "рерайт" понимают разное.

Для кого-то это такой ручной синонимайзинг, когда берется статья и в ней переставляются фразы до достижения уникальности.

Для кого-то это качественная переработка статьи, дополняющая и расширяющая оригинальный материал, либо наоборот выкидывающая из него мусор, и оставляя главное.

Бесполезно утверждать верность лишь первого, либо второго варианта. И так же бесполезно спорить о том, хорошо это или плохо.
Ну как понимаю я,
Рерайт - rewrite - переписывать. Значит - изложение, передача информации статьи своими словами.
Копирайт - copywrite - это скопированная и немного отредактированная статья.
Ну про copypaste, я думаю, говорить излишне.
Если кто-то определяет эти понятия по-другому, поделитесь своими мыслями.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с копипастом _sega_ Общие вопросы оптимизации 31 17.07.2009 01:07
Борьба с воровством контента Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 36 28.08.2008 23:21
Борьба с <noindex> Max399 Разработка и сопровождение сайтов 30 30.07.2008 09:30
Борьба с конкурентами в сапе Chameleon Вопросы по работе системы 26 04.05.2008 15:48
Борьба с мигающими ссылками datot Вопросы по работе системы 4 06.11.2007 17:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.