Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 15:21   #11
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 243
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
дурачку надо было сказать сразу: брелки не мои. я эти не заказывал. а я заказывал совсем другую фигню и не знаю, где она
К сожалению, Вы не прочитали тему. Сделано все очень умно: посылку не отдают, после чего получатель сам начинает ее искать и пишет заявление о возврате (естественно указывая, что в заказе), тем самым признавая факт владения.
На счет "дурачка" Вы очень не правы. С одной стороный удивляет абсурдность дела, с другой стороны вдруг понимаешь, что вот так "по закону" могут посадить ни за что.

Последний раз редактировалось boolevar; 02.03.2012 в 15:28.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:48   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

ну, если он еще написал в заяве, что разыскивает устройства скрытого видеонаблюдения, то .... "думать надо было".

разыскивать надо было "брелок", а потом говорить, что такую фигню, как они подложили, я не заказывал - все это подстава. мало ли, кто и что мне послал

да и надо было давить на диал-экстрим, что "нифига мне не пришло и я не следак я, чтобы разыскивать. не выслали вы нифига"

а посадить могут запросто. с ментами, вообще, по-человечески нельзя. у них всегда одна цель - закрыть тебя.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:52   #13
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 170
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

mr. DR, от суда и тюрьмы не зарекаются
Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
На счет "дурачка" Вы очень не правы. С одной стороный удивляет абсурдность дела, с другой стороны вдруг понимаешь, что вот так "по закону" могут посадить ни за что.
да Вы правы - в моем случае посылка была задержана в декабре 2010 года и после официального запроса на таможню, через 5 дней домой приехали работники СБУ

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
ну, если он еще написал в заяве, что разыскивает устройства скрытого видеонаблюдения, то .... "думать надо было".
в письме обращении писалось - про розыск посылки номер такой то..


Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
разыскивать надо было "брелок", а потом говорить, что такую фигню, как они подложили, я не заказывал - все это подстава. мало ли, кто и что мне послал
Вы такие умные - а ничего что в таможеной декларации все записано что в посылке - перед отправкой - в США и в Китае брилки и ручки в вольной продаже.
Вы сути дела даже непоняли - здесь вы так говорите - а с работниками СБУ поговорили б..

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
а посадить могут запросто. с ментами, вообще, по-человечески нельзя. у них всегда одна цель - закрыть тебя.
здесь СБУ и они дело шьют - а потом в прокуратуру отправляют, если прокурор решает открывать дело - то все направляется в суд, здесь цепочка очень и очень большая

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
А по сабжу - нехрен баловаться со спецсредствами даже в теории.
скажите как спецсредства - оличить от простых бытовых товаров - нигде в законах неописано, все только после експертизы - знал бы - непокупал ни я ни Андрей - что это СТС я не знал, так как в школе и в универе такого непроходили..

блин хоть бы на первый раз предупреждение, а то сразу дело шить - вот так, СБУ из нас шпионов делает
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:03   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
mr. DR, от суда и тюрьмы не зарекаются

да Вы правы - в моем случае посылка была задержана в декабре 2010 года и после официального запроса на таможню, через 5 дней домой приехали работники СБУ


в письме обращении писалось - про розыск посылки номер такой то..



Вы такие умные - а ничего что в таможеной декларации все записано что в посылке - перед отправкой - в США и в Китае брилки и ручки в вольной продаже.
Вы сути дела даже непоняли - здесь вы так говорите - а с работниками СБУ поговорили б..


здесь СБУ и они дело шьют - а потом в прокуратуру отправляют, если прокурор решает открывать дело - то все направляется в суд, здесь цепочка очень и очень большая


скажите как спецсредства - оличить от простых бытовых товаров - нигде в законах неописано, все только после експертизы - знал бы - непокупал ни я ни Андрей - что это СТС я не знал, так как в школе и в универе такого непроходили..

блин хоть бы на первый раз предупреждение, а то сразу дело шить - вот так, СБУ из нас шпионов делает

как ты уже задолбал, просто жуть. в каждой дырке затычка. у вас каникулы, что ли начались?

Добавлено через 3 минуты
может хоть СБУ, наконец-то, избавит нас то тебя. выходит, что и от них польза бывает
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 02.03.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:40   #15
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 312
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Сам виноват, что начал суетиться. Нужно было насрать на посылку и писать в "палку" запрос о рефаунде. Как правило, палка возвращает деньги, если товар не пришел покупателю и им пофиг где делась посылка - скомуниздили, конфисковали... Ну это на будущее...

У меня было нечто похожее. Не буду вдаваться в нюансы, но мне приходило письмо с таможни, я шел туда и в поянении писал, что ничего не заказывал, пишите в Китай и выясняйте кто чего и зачем слал.

Через неделю-другую приходило письмо об отказе возбуждать уголовное дело, т.к. нет состава преступления. Ведь если в мой адрес кто-то вышлет АКМ, то должны судить отправителя, а не меня :-)

Как мне пояснил в частной беседе следователь таможни, китайцы не идут на контакт в этих делах, т.е. все запросы в Китай от следователей, заканчиваются пустым местом. Если поможет этот нюанс, сообщите его адвокату, может он чего выдумает в суде :-)

Хотя еще раз повторюсь - если сам написал заявление на розыск бандероли, то очень трудно тебе придется. Фактически сам подписался под приговором...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:34   #16
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 170
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
как ты уже задолбал, просто жуть. в каждой дырке затычка. у вас каникулы, что ли начались?

Добавлено через 3 минуты
может хоть СБУ, наконец-то, избавит нас то тебя. выходит, что и от них польза бывает
спасибо..школу давно окончил, а весь негатив вернется-таков закон жизни.


Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
У меня было нечто похожее. Не буду вдаваться в нюансы, но мне приходило письмо с таможни, я шел туда и в поянении писал, что ничего не заказывал, пишите в Китай и выясняйте кто чего и зачем слал
Sergoff, спасибо -Вы верно написали.
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 02:45   #17
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Статья 359 УК Украины предусматривает ответственность за:
Незаконное приобретение или сбыт спецсредств негласного получения информации, а также незаконное их использование.

Поскольку брелок в руки получателя посылки так и не попал, то речи об сбыте и использовании брелка однозначно идти не может.
Остается только приобретение.
Если в уголовном деле появится заключение экспертизы о том что данный брелок есть спецсредство то:
Задача прокурора доказать что имело место приобретение.
Задача адвоката доказать что приобретения не было.
Ну например, если в деле нет документов подтверждающих факт оплаты, можно занять позицию типа: "Я хотел приобрести девайс, продавец мне его должен был выслать, после получения я должен был удостоверится что использование этого девайса является законным, и только после этого я бы совершил оплату."
Т.е. надо бить на то что купля-продажи не было. Продавец прислал вам образец и только в том случае если бы он вам подошел вы бы его купили.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 07:10   #18
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Продавец прислал вам образец и только в том случае если бы он вам подошел вы бы его купили.
ну чо за бред
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:44   #19
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
спасибо..школу давно окончил, а весь негатив вернется-таков закон жизни.
похоже ты этот закон как раз сейчас на себе ощущаешь

вместо того, чтобы на форумах флудить, тебе надо идти учить УПК. если бы раньше с УК познакомился, то меньше бы проблем было

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Статья 359 УК Украины предусматривает ответственность за:
Незаконное приобретение или сбыт спецсредств негласного получения информации, а также незаконное их использование.

Поскольку брелок в руки получателя посылки так и не попал, то речи об сбыте и использовании брелка однозначно идти не может.
Остается только приобретение.
Если в уголовном деле появится заключение экспертизы о том что данный брелок есть спецсредство то:
Задача прокурора доказать что имело место приобретение.
Задача адвоката доказать что приобретения не было.
Ну например, если в деле нет документов подтверждающих факт оплаты, можно занять позицию типа: "Я хотел приобрести девайс, продавец мне его должен был выслать, после получения я должен был удостоверится что использование этого девайса является законным, и только после этого я бы совершил оплату."
Т.е. надо бить на то что купля-продажи не было. Продавец прислал вам образец и только в том случае если бы он вам подошел вы бы его купили.

давить надо на то, что "я этого дивайса не заказывал вообще. покупал брелок "Хелло Китти с фонариком", чтобы подарить любимой, а что за фигню они прислали, вообще, не знаю". и показать распечатку заказа, где именно эти брелки заказаны.

надеюсь не надо говорить, что винчестер в таких ситуациях должен случайно сгореть (в печке или костре) еще до того, как его изымут
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 03.03.2012 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:02   #20
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
ну чо за бред
Ничего не бред.
Где доказательства того что обвиняемый гражданин эту вещь приобрел?
В руках он ее не держал, глазами не видел, денег за нее не давал.
Да, он заказывал что-то там по интернету. Да искал потом заказанное на почте.
Но где доказательства того что ему прислали именно то что он заказывал?

Это дело не такое простое как может показаться на первый взгляд.
Тут мильен юридических тонкостей. Начиная с того что необходимо вначале определить на территории какого государства действовал обвиняемый.

Потом надо определить в чем именно состояли преступные действия.
И самое главное, прокуратура должна иметь доказательства того - когда именно эти преступные действия происходили. Поскольку отвественность за покупку по 359ой статье предусмотрена только с середины 2010г., а до этого в кодексе статья имела другой вид(был только срок за использование).

В общем, без адвоката никуда не ходить и ничего не подписывать!
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТИЦ 0 после двух месяцев Antorix Яндекс 42 30.03.2011 17:20
Конфликт двух scriptов samuraj Разработка и сопровождение сайтов 0 27.03.2011 15:23
Таможня жжет! [видео] videomostru Курилка 19 04.03.2011 01:42
ФАС возбудила дело против регистраторов .рф auto03 Курилка 55 22.11.2010 23:46
Жду переиндексации более двух дней omnislash Вопросы по работе системы 4 05.06.2010 10:33


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.