Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 16:26   #11
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
т.е. они берут за ссылочное ещё? если не будет ни одной позиции, то заказчик только ссылочное оплачивает?

Что-то сомневаюсь... Может они просто больше ценники на работу по факту ставят?
ненене. я о том что в случае с эффектором заказчик рискует только суммой оплаты ссылок. при этом эффектор честней, потому что он хотя бы говорит "чел, по этому запросу трафа не будет, ты что дурной его двигать"


Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
_sega_, ну а как вы хотели? Вебэффектор ведь только ссылки покупает и всё. А там, по идее, и внутренняя оптимизация должна быть, и много чего ещё.
на оптимизацию и стартовую закупку там тоже заложено


Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
проще объяснить заказчику, что сейчас большинство "правильных" О работает не по определенным позициям, а по целевому трафику, конверсии и по другим "страшным" словам
основной сайт так и двигается, оплата за целевой траф. а тут он сателлит продвигать хочет дополнительно, у других людей, чтоб не все яйца в одну корзину


по поводу нормальности цен... может оно конечно и нормально...
но если продвигаешь руками, ты должен быть выгодней автомата. если же автоматом, то помоему как-то слишком жирно, за то что единажды составил проект, снимать от штуки баксов почти пассивного дохода ежемесячно, да еще с таким небрежным подходом к клиенту
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:38   #12
Специалист
 
Аватар для TopchievStas
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 213
Вес репутации: 191
TopchievStas скоро станет известенTopchievStas скоро станет известен
Отправить сообщение для TopchievStas с помощью ICQ
По умолчанию

Работал я в одной московской сео конторе, ну что говорить не буду в какой, но работают ребята прикольно ваще)) именно по таким принципам, пришёл сделал заказ на топ и всё и не важно будут клиенты не будут главное что бы был топ, по указанным в договоре словам и это нормально, а если по вордстату 0 запросов в месяц так это ваще гуд клиент не понимает ни чего 0 там не 0 ему предлагают, а он в ответ кивалкой кивает, а с 0 запросов в месяц можно и без внешнего вырваться что экономит деньги ) И что вы думаете в этой конторе 70-80 процентов всех ключей в топе по тем запросам которые указаны в договоре что радует контору но клиент в не до умении, а почему нету у меня выхлопа с сайта? но там всем на это (пипипи) потомучто это нормально как говориться не знаеш броду не лезь в воду, а клиенты не зная зачем им ключи в топе, лезут надо хочу ну держи раз хотиш, тока заплати, а предупреждать о том что выхлопа не будит нельзя кто знает вдруг будит)))))
__________________
Отдых и лечение в санаториях белокурихи.
TopchievStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:42   #13
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 383
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

_sega_, так всё-таки по факту? Если да - то цены нормальные для этого.

А что такие ключи - имхо проблема заказчика, ведь он сам дал их на продвижение. я бы не стал спорить на месте фирмы... а начал продвигать, что дали.

А вот если бы фирма подбирала, то другое дело, там уже можно говорить что она сделала это непрофессионально.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:53   #14
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 173
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

_sega_, я конечно извиняюсь, но с каких пор автоматические системы закупок ссылок (именно закупок ссылок, а не продвижения) стали авторитетом в составлении бюджета продвижения сайта в поисковиках?

Если интересно просто создайте компанию в том же сеопульте и посмотрите бюджеты конкурентов, как Вы объясните, когда, к примеру, он выдает оценку бюджета сайта ТОП 1 1000 руб, а ТОП 3 15000 руб (суммы от балды)?! а дело в том, что сайт ТОП 3 тупо наращивает покупную ссылочную массу, а ТОП 1 видимо использует иные методы продвижения.

Ко мне не раз обращались люди пользующиеся всякими эффекторами-шмефекторами: "мол, что такое, плачу 20-30тыс. руб. в месяц а сайта нет в топе выдачи", потом хлопотно их нормально двигать. Смотрел кстати для интереса купленные автоматом ссылки, попадаются такие откровенные Г-доноры, что и заходить на них противно, да еще с миллионом ВС со страницы где куплена ссылка.

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
...скажите вашему товарищу, что ненужно, портить заказчику представление о поисковой оптимизации ))
И пусть предлагает вариант где целью будет не ТОП 10, а реальные покупатели/заказчики, либо компромиссный вариант: позиции по нескольким ВЧ-СЧ-НЧ + целевой трафик с НЧ запросов - способных реально продавать услугу/товар. Иначе потом придется долго и нудно объяснять заказчику, почем нет продаж... хотя об этом он ни говорил раньше ни слова ))

ps
почти все заказчики до сих пор считают, что если ты в топе по ВЧ-СЧ - то ты в шоколаде
а это далеко не всегда так ))
Вот человек правильно говорит. Я уже давно отошел от продвижения в ТОП каких-либо запросов при заключении договора с Заказчиком, теперь работаю чисто на целевой трафик и не важно с каких запросов, ну и коэф. эффективности поднимаем.

Вот реальный пример: есть две компании работающие в одной отрасли, сайтом первой я занимался, вторым не знаю кто (хозяева хорошие приятели) - сайт первой имеет пока небольшой траф. 400-500 посетителей в день, но соотношение зашел/позвонил высокое, а у второй был траф. 6-6.5 тыс посетителей, но недавно они закрылись из-за слабой прибыли (или ее полного отсутствия).

Последний раз редактировалось Hectorius; 16.02.2011 в 09:58.
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу продвижения Acronix Вопросы от новичков 3 19.11.2010 22:24
Каких услуг не хватает от ПГ? Последний Герой Курилка 14 22.09.2010 12:31
Классификатор товаров-услуг Romanoff Курилка 12 18.06.2010 01:03
Перепродажа услуг. ss8545 Финансовые и юридические вопросы 27 25.05.2009 02:35
Вопросик... по поводу страниц. Zifrit Вопросы от новичков 2 06.12.2007 00:11


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.