Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 21:51   #11
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 197
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
действительно бот был 1 раз, я вижу.

разбираемся в проблеме

сегодня как я понимаю все ок у вас.
Сегодня после обеда стало везде ok.
Важно разобраться с мажордомовскими сайтами - 201940, 230428, 266153 - на 99% уверен что вчерашние ерроры были ошибочными, а потому будет правильно доначислить за них средства, пусть даже "на глазок" (в сумме около 800-900 руб).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Wink, +1000 ht-systems лучший хостинг - просто лучше я не встречал.
Согласен, ht-systems - суперхостинг, сложно найти лучше. У меня там один сайт, 4-5 тысяч посетителей в день, траффик около 150-200 Гб в месяц, а сижу на шаред-хостиге за 54$ в год. И все летает. Это просто чудо.

Но даже супер-хостинг не спасет от ерроров, если сапобот "забыл" проверить ссылки

Последний раз редактировалось Rublev; 13.01.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:22   #12
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Я с мажордомо убежал по этой причине - проверяющий бот вешал мой проект, а техподдержка говорила что у меня тяжёлые скрипты
Это не бот сайты вешал, а хостинг такой просто. У меня поначалу и без сапы сайты постоянно лежали, при посещаемости в 10-20 человек в день, пока на другой сервер не перенесли. Но и сейчас регулярно приходится писать в саппорт из-за проблем на хостинге.
Собираюсь от них уходить...
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:31   #13
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Alfabet, угу, обидно то что саппорт не идёт на встречу - и грешит сразу на скрипты.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:43   #14
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

У них, кстати, и статистика сайтов открытая (если включена) - раньше сервера просто бомбардировались прогонщиками по логам...
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:51   #15
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 197
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfabet Посмотреть сообщение
Это не бот сайты вешал, а хостинг такой просто. У меня поначалу и без сапы сайты постоянно лежали, при посещаемости в 10-20 человек в день, пока на другой сервер не перенесли. Но и сейчас регулярно приходится писать в саппорт из-за проблем на хостинге.
Собираюсь от них уходить...
А я вот мажордомо доволен, вообще никогда там ерроров не видел (на 6-7 сайтах). И работает быстро. Возможно, потому что у меня самописный движок.

А вообще, хватит тут обсуждать хостеров есть вещи поважнее - ждем, когда Avelon пополнит мне баланс за вчерашние ошибочные ерроры, которые висели целые сутки по причине прогула сапобота. Сумма небольшая, менее 1000 руб, но порядочность тут важнее.
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:33   #16
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 231
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

ID 176457
Та же проблема. Все ссылки с утра 13 числа в ERROR. Впервые за всю историю сайта. Видимых причин нет. Ещё 2 сайта на том же хосте прекрасно работают. Тьфу тьфу тьфу...

Добавлено через 11 часов 39 минут
Пока ситуация не изменилась

Последний раз редактировалось ZemAnd; 14.01.2009 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:47   #17
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 197
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
ID 176457
Та же проблема. Все ссылки с утра 13 числа в ERROR. Впервые за всю историю сайта. Видимых причин нет. Ещё 2 сайта на том же хосте прекрасно работают. Тьфу тьфу тьфу...
Пока ситуация не изменилась
Тема называется "Сапобот перестал заходить на сайты" - если у вас именно такое наблюдается, то пишите именно об этом. Нужно проверять логи своих сайтов, и если сапобот там не виден, писать об этом тут.
Возможно, что у вас та же проблема, что и у меня, но для полной уверенности вам нужно анализировать логи.

Avelon, я хочу получить на баланс те деньги, которые вчера были ошибочно недоначислены по причине "прогулов" сапо-бота. Конкретно, это площадки - 201940 (недоначислено около 300 руб), 230428 (около 200 руб), 266153 (около 250 руб).

Исключительно про причине "прогула" сапобота ссылки провисели в еррорах лишние сутки, в чем Вы вчера уже могли убедиться.
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:52   #18
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 231
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
Тема называется "Сапобот перестал заходить на сайты" - если у вас именно такое наблюдается, то пишите именно об этом. Нужно проверять логи своих сайтов, и если сапобот там не виден, писать об этом тут.
Возможно, что у вас та же проблема, что и у меня, но для полной уверенности вам нужно анализировать логи.

Avelon, я хочу получить на баланс те деньги, которые вчера были ошибочно недоначислены по причине "прогулов" сапо-бота. Конкретно, это площадки - 201940 (недоначислено около 300 руб), 230428 (около 200 руб), 266153 (около 250 руб).

Исключительно про причине "прогула" сапобота ссылки провисели в еррорах лишние сутки, в чем Вы вчера уже могли убедиться.
Да, смотрел логи, робота там не обнаружено. Саппорт хоста уверяет что не в бане IP.
написал в личку Авелону. Думаю он быстро разберётся. И доначисления будут.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:58   #19
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Rublev, доначислений не будет так как робот все-таки был (хоть и 1 раз) и не нашел ссылок, уж извините.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
ID 176457
Та же проблема. Все ссылки с утра 13 числа в ERROR. Впервые за всю историю сайта. Видимых причин нет. Ещё 2 сайта на том же хосте прекрасно работают. Тьфу тьфу тьфу...

Добавлено через 11 часов 39 минут
Пока ситуация не изменилась
у вас проблема с кодировками

в метатегах прописан вин-1251 а сервер отдает страницы в утф-8

исправляйте. проблема именно в этом.

и робот утром был - но страница не открылась.

Последний раз редактировалось Avelon; 14.01.2009 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:34   #20
Специалист
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Crimea
Сообщений: 234
Вес репутации: 207
Kiparis скоро станет известенKiparis скоро станет известен
Отправить сообщение для Kiparis с помощью ICQ
По умолчанию

иногда наблюдаю ERRORы на страницах с картинками, типа "Страница не отвечает", может сапобот сильно торопиться по утрам?

Добавлено через 15 минут
хотя непонятно, ссылка от 2009-01-11, день простояла и...

2009-01-13 ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
2009-01-14 страница не отвечает

ещё наблюдаю задвоение одинаковых ссылок на одной странице, как это?
__________________
Praemonitus, praemunitus.
"Кто предупрежден - тот вооружен."

Последний раз редактировалось Kiparis; 14.01.2009 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Kiparis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать пароль armor Ошибки при работе с системой 0 25.11.2008 13:08
Яша перестал кушать китайцев? justworker Яндекс 4 15.10.2008 18:42
Перестал индексироваться сайт Astrol Яндекс 38 02.07.2008 03:06
Чегото google bot перестал заходить Kashey Google, MSN, Yahoo 0 28.09.2007 21:57
Яндекс перестал добавлять сайты на индексацию toropchin Яндекс 20 26.09.2007 11:39


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.