Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 01:47   #11
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 376
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

да охренели уже просто...слов нет, мне канешь плевать, лично я не обеднею и на болванки Хвала Всевышнему хватает, но в принципе противно да и все.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 01:51   #12
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин, ведь если подумать- ну такой бред- тогда надо обязать перечислять "правообладателям" производителей ручек, тетрадок и сомо-собой- туалетной бумаги. Потомучто на нее можно очень много песен записать..
Блин.

Добавлено через 2 минуты
Мне вот интересно, сколько, как и через какие двери нужно заносить нашему бывшему-будущему, чтобы он подписал такую ересь.. может тоже скинемся на какойнить законопроет, а? олько надо чтобы он был еще бредовее.. Ради фана. Только я бредовее не придумаю..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 26.10.2010 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:40   #13
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 223
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Осталось принять закон, чтоб все население отсидело на зоне по году, ведь теоретически все могут закон нарушить..
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:13   #14
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 184
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
Пользователи протестуют против введения дополнительной пошлины, облагающей, в том числе, и носители информации. Дело в том, что «благодаря» новому закону, если вы запишите на «обложенную и опошленную» «болванку» только свои фото, вы все равно заплатите правообладателю, но денег этих не получите. А получит их РАО или одно из его структурных подразделений, например, Союз правообладателей, возглавляемый автором идеи пошлины Никитой Михалковым.
Проект справедлив, но однабок, надо этой пошлиной обложить и интернет, каждый пользователь потенциальный пират, я только пару недель назад на эту тему статейку накропал и выложил. Но во первых смысл есть если этот налог одновременно во всём мире ввести(революцию уже делали в отдельно взятой стране) и во вторых тогда доступ к защищённым авторскими правами файлам в инете должен быть бесплатным, а авторы должны получать свой гонорар от количества скачиваний. Приблизительно так. Нельзя столько народа вне законое поле загонять.

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
Производители компьютерной техники, сопутствующих товаров, комплектующих и различных носителей теперь будут отчислять 1% правообладателям – соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин.
А это вообще не правильно производитель не должен ничего платить этот налог должны платить покупатели сами этот процент должен приплюсовываться к конечной цене.
Я лично готов платить на 1% больше если доступ к файлам станет бесплатным и не буду нарушать закон, а так платить за балванки или за другие носители больше, а потом идти и говённое кино Михалкова покупать за башли извините.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, сколько, как и через какие двери нужно заносить нашему бывшему-будущему, чтобы он подписал такую ересь.. может тоже скинемся на какойнить законопроет, а? олько надо чтобы он был еще бредовее.. Ради фана. Только я бредовее не придумаю..
Скинся на мой мы его вместе и доработаем.

Последний раз редактировалось shtiva; 26.10.2010 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:23   #15
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 321
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Проект справедлив, но однабок, надо этой пошлиной обложить и интернет, каждый пользователь потенциальный пират, я только пару недель назад на эту тему статейку накропал и выложил. Но во первых смысл есть если этот налог одновременно во всём мире ввести(революцию уже делали в отдельно взятой стране) и во вторых тогда доступ к замещённым авторскими правами файлам в инете должна быть бесплатной, а авторы должны получать свой гонорар от количества скачиваний. Приблизительно так. Нельзя столько народа вне законое поле загонять.
тут надо понять - какие именно авторы будут получать компенсацию.
то есть, если я качаю с торрентов какой-нить йепонский ужастик и пишу его на болванку, а бабло за это получит михалков, попилит его и часть торжественно вручит группе "стрелки", а часть заберет себе как компенсацию за "утомленные солнцем-2"
то где справедливость? надо отдавать деньги тем, чей труд был скачан.

гогно вопрос. я кстати готов заплатить денег за то что скачал некоторым авторам. вообще без проблем. особенно если это будет без посредников в виде звукозаписывающих компаний, тиражирующих компаний и т.п.

из рук в руки. не проблема. минуя всю ту плесень, которая участвует в распределительной цепочке. и уж тем более минуя всевозможные фонды и общества, которые имхо являются сборищами бездарей и жуликов.

а михалков - весь в папу. тот тоже любил поучаствовать во всяких "союзах", где неимоверно подлизывался к властям и топил остальных.

если ща бабло пойдет в его организацию - от пипец начнется. толпы бездарей будут суетиться вокруг кормушки. тут и до коррупции и откатов недалеко.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
может тоже скинемся на какойнить законопроет, а? олько надо чтобы он был еще бредовее.. Ради фана. Только я бредовее не придумаю..
законопроект - это инвестиция. у тебя столько денег может и не быть. серьезные люди инвестируют серьезные деньги ради того, чтоб у них эти деньги приросли.

я б проинвестировал бабло в закон, по которому чиновника, уличенного в преступлении, и всю его ближайшую родню и друзей, расстреливали бы на месте, а имущество, за вычетом возможных компенсаций пострадавшим - конфисковалось бы в пользу государства.

и дать месяц сроку на добровольную явку с повинной - в этом случае уворованное конфискуется, чел ущемляется в правах занимать определенные должности, но остается на свободе.

только вот кто такой закон примет? это все равно что нас, интернетчиков, попросить проголосовать за запрет всех хостеров и провайдеров.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 26.10.2010 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:31   #16
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 184
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
тут надо понять - какие именно авторы будут получать компенсацию.
Организация защиты авторских прав должна создать специальный портал или несколько порталов, где зарегистрированные и подтвердившие свои авторские права авторы могут выкладывать свои файлы и уже внутри этой системы легально скачивать. Плюс для авторов, что на таких порталах будет большая посещалка и они смогут получать ещё какой-то процент с рекламы, потом с продажи золотых аккаунтов тоже можно авторам отстёгивать, если кто-то захочет быстрее качать. Проблема которую должны будут решать владельцы таких официальных порталов это борьба с накруткой количества скачиваний. Вобщем я же говорю я не давно статью писал на эту тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
у тебя столько денег может и не быть.
А я слышал, что сапа сила

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
а михалков - весь в папу
А кто сказал, что Михалков должен быть у руля, мы кого-нибудь из своих выдвинем, я же говорю сапа рулит

Последний раз редактировалось shtiva; 26.10.2010 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:38   #17
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 321
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Михалков должен быть у руля
михалков.


Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
А я слышал, что сапа сила
а я слышал что в сапе денег нет


Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Плюс для авторов, что на таких порталах будет большая посещалка и они смогут получать ещё какой-то процент с рекламы
нех. я ришел за бабло получить продукт, а мне еще рекламу будут показывать???
тогда нужно снижать стоимость загрузки для посетителя.


Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Проблема которую должны будут решать владельцы таких официальных порталов это борьба с накруткой количества скачиваний.
скачивание строго за деньги. иначе будет накрутка.


Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Вобщем я же говорю я не давно статью писал на эту тему
статью не читал, но считаю что она неправильная )))
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:56   #18
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 184
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
а я слышал что в сапе денег нет
Так это для налоговой
Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
нех. я ришел за бабло получить продукт, а мне еще рекламу будут показывать???
тогда нужно снижать стоимость загрузки для посетителя.
Почему за бабло, качаешь ты бесплатно или с большей скоростью, но тогда за бабки.

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
скачивание строго за деньги. иначе будет накрутка.
Вот ты уже принимаешь участия в разработке законопроекта
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 04:33   #19
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 321
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Вот ты уже принимаешь участия в разработке законопроекта
)))


Цитата:
Сообщение от shtiva Посмотреть сообщение
Так это для налоговой
чистая правда! все деньги у ВМ и О )
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:18   #20
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Оплачивая такой налог потребитель получает моральное право скачивать любой контрафакт, считая что уже его оплатил. У нас же "понятийная" страна. Такой закон только правоцирует его нарушение.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеются ли здесь WP блогеры? badimao Курилка 6 12.09.2009 20:36


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.