Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 13:26   #201
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 276
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Товарищи сапо-алгоритмисты, критерии подвальности озвучьте, пожалуйста.

Когда писал подобный анализатор для себя,то отказался от относительных цифр при оценке кода страницы, а использовал только абсолютные. Кроме того, учитывал не только чистый текст, но и навигацию, хотя JS весь выкидывал из анализа.
Тому как контента может быть отсыпано совершенно разное кол-во, и что для одной страницы 5% до конца кода - еще не подвал, то для другой - 50% до конца - уже футер.

Второе, научите своего бота определять основной слой страницы сайта - мэйнбар, сайдбары, топ, боттомы, либо от обратного - ловите футер с определенным кол-вом контента, а то, что до него, считайте основным, - все это избавит от огромного кол-ва ложных срабатываний. Тому как то, что находится до футера по определению не является подвалом и нормально воспринимается ПС, даже если выводится внизу самого последнего экрана - это многократно проверено, а вот то, что находится после футера, то я б вообще из сапы гнал, СДЛ-не СДЛ -по-любому говнодонор.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:28   #202
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
PerpetuumMobile на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще думал что поначалу это работает так:
есть сайты когда ссылки выводятся реально абсолютно после всего контента даже не вписаны в дизайн, вот тогда это было бы норм, но когда как у меня визуально это вверху сайта, то смысл от этой херни я не знаю...
PerpetuumMobile вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:51   #203
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
tonis на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на всех сайтах в сапе ссылки вообще находятся в самом тексте статьи, то есть по сути являются контекстными, хотя и продаются как обычные. Последняя ссылка на странице выводится как минимум за 20% до окончания текстового контента страницы (текста на страницах достаточно 2-3 тыс. знаков минимум). На одном из таких сайтов вчера появилась надпись "ссылки в подвале", заказал перепроверку ничего не меняя на сайте - после проверки надпись осталась. Сегодня на еще одном таком же сайте надпись появилась.
tonis вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:57   #204
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 196
Cats скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duke8761 Посмотреть сообщение
Дамы и господа! Есть хоть кто-нибудь у кого определятор правильно определил?
Сайт на WP, ссылки в сайдбаре одним блоком, таким красивым, появилась надпись "ссылки в подвале".
У меня тоже несколько сайтов на WP - ссылки в сайдбаре - в САПЕ появилась надпись - "ссылки в подвале".
Cats вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:03   #205
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
sp_usr на пути к лучшему
По умолчанию

Подожду пока всё уляжется и настроится - тогда и буду менять расположение. Пока не хочется тыкать пальцем в небо.
P.S. Но для эксперимента, наверное, стоит попробовать.
sp_usr вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:20   #206
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
unusual имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
dgek1111, робот смотрит где стоит вывод кода системы, а не только где ссылки размещены.
Ссылки стоят возле меню сайта, чуть ниже, сразу их видно, но сапа считает что это подвал.

Робот работает по принципу найду код вывода всех ссылок, внизу, будет подвал. Я продаю 2 ссылки на страницу, у меня слева 2 ссылки, и справа 2 ссылки и вывод всех ссылок стоит в подвале. Сапа определяет как ссылки в подвале, на основании чего? Не одной ссылки нет в подвале и не будет, а то что код вывода всех ссылок стоит внизу, так это я так сделал, так как "рекомендовала мне сапа".
unusual вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:24   #207
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unusual Посмотреть сообщение
Сапа определяет как ссылки в подвале, на основании чего?
На основании того, что вывод ссылок стоит в подвале.


Цитата:
Сообщение от unusual Посмотреть сообщение
Не одной ссылки нет в подвале и не будет,
Так уберите оттуда код.


Цитата:
Сообщение от unusual Посмотреть сообщение
а то что код вывода всех ссылок стоит внизу, так это я так сделал, так как "рекомендовала мне сапа".
Где это сапа такое рекомендовала?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:31   #208
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
unusual имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На основании того, что вывод ссылок стоит в подвале.



Так уберите оттуда код.



Где это сапа такое рекомендовала?
Так и сделаю, уберу. Сделайте тогда еще тогда для всех сайтов: "на странице поставлен код только под 2 ссылки", а у кого код больше чем на 3 ссылки, то "у вебмастера сильно много кода для размещения ссылок"
unusual вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:31   #209
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 409
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

ну, сегодня докатилась и до меня эта зараза

конечно, не прикольно, когда несправедливо обвиняют, а также еще надо подумать, как поумнее на нормальных сайтах переставить код выше.

что же касается моих гс-ов, то я благодарен сапе за новый прекрасный инструмент повышающий их конкурентоспособность и привлекательность в глазах оптимизаторов. пойду поскорее переставлю код как можно выше на странице. пусть дурачки покупают. если все гс-ы хотя бы чуток прибавят в прибыли, то с нормальных сайтов убрать ссылкоторговлю в принципе можно будет, а уж тем более спад не ощутится
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:36   #210
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 614
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

зачем эта фитча?! нипанятна.............
MonAmur вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по автоматизации создания MFS. Ответы промышленников. Йода Курилка 133 09.07.2013 21:13
Не могу найти ответы на эти вопросы! Feesta Общие вопросы оптимизации 4 28.04.2012 15:26
Новички! Развернутые ответы на ваши вопросы Trezub Вопросы от новичков 46 18.10.2008 09:55
Как поменять вопросы и ответы на аську? Deadman_n Курилка 5 03.06.2008 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.