Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 20:01   #231
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
m6kin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dweep Посмотреть сообщение
Не понимаю, чему в теме половина баранов радуются.
Сами де на яндексе паразитируют, и на него же срут.

Ну станет гугл лидером, и будете получать со своих сайтов дырки от бубликов, а не доход.
Улыбнуло) Я склонен рассматривать немного под другим углом.
Это Яндекс нами кормится и на нас срет. Например, у меня вебстроительство нечто вроде хобби, это не основной источник моего дохода, я работаю по другой специальности. Я без яши проживу запросто.
Цитата:
гугль сапу утопит как кощенка...
любая монополия – зло. Яши или Гоши или Яху. И обсирая Яндекс, я не хочу чтоб он исчез насовсем, я хочу чтобы он занял свои причитающиеся по праву 20% поискового рынка, не больше.
m6kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:57   #232
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
drussi скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfabet Посмотреть сообщение
Наверное, оборот WebMoney упал от новых яндексовских алгоритмов)
Угу. по моим расчетам мани потеряли в сапе на яшиных высерах
1-2% от всего своего оборота. за это видимо и дали в ебло..
drussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:15   #233
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfabet Посмотреть сообщение
Вы у себя по статистике посмотрите, сколько человек с Бинга приходит, и приходят ли вообще)) Так что не очень-то много пространства приобрел Яндекс этой сделкой. Разве что на перспективу)
на одном сайте заагеесеном месяц назад было 50 уников, теперь 200 уников в сутки и траф по наблюдениям с бинга только растёт
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:17   #234
Специалист
 
Аватар для Alfabet
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 355
Вес репутации: 0
Alfabet не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
на одном сайте заагеесеном месяц назад было 50 уников, теперь 200 уников в сутки и траф по наблюдениям с бинга только растёт
В процентах лучше! Может у вас общая посещаемость - 10 000 в сутки))
Alfabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:24   #235
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 203
Dweep - весьма и весьма положительная личностьDweep - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

................

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drussi Посмотреть сообщение
Угу. по моим расчетам мани потеряли в сапе на яшиных высерах
1-2% от всего своего оборота. за это видимо и дали в ебло..
Не ориентируетесь Вы в цифрах.
Оборот вебмани 500 милионов в месяц, а оборот сейпа 5 миллионов в месяц баксов. Порядки такие

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
"Во время сна самураю не следует ложиться ногами в сторону резиденции сюзерена. В сторону господина не подобает целиться ни при стрельбе из лука, ни при упражнениях с копьём. "
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.

Последний раз редактировалось Dweep; 22.12.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Dweep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:39   #236
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 199
Psisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dweep Посмотреть сообщение
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
+) ) )
Psisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:08   #237
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 244
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Люди может я не в курсах, просто проспал или че, а почему у нас вебмастеров нет профсоюза или какого либо другого объединения, полноправного тык скыть органа, который мог бы скажем на достаточно высоком уровне бороться с монополией Яндекса. Ведь к примеру ГИБДД прислушивается к "профсоюзу водителей-дальнобойщиков" Или это гемор все? просто на данный момент Яндекс может просто мочкануть все вебмастерские проекты и все и куда в милицию что ли бежать? У меня зайт забанен! Или в суд? Да как бы после суда судимость не получить. Короче ладно мы бьемся как об стенку горох
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:16   #238
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
drussi скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dweep Посмотреть сообщение
................
... а оборот сейпа 5 миллионов в месяц баксов.
это из декларации цифра?
ну прибавь тогда еще "нерезидентов"..
drussi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:19   #239
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 202
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Люди может я не в курсах, просто проспал или че, а почему у нас вебмастеров нет профсоюза или какого либо другого объединения, полноправного тык скыть органа, который мог бы скажем на достаточно высоком уровне бороться с монополией Яндекса. Ведь к примеру ГИБДД прислушивается к "профсоюзу водителей-дальнобойщиков" Или это гемор все? просто на данный момент Яндекс может просто мочкануть все вебмастерские проекты и все и куда в милицию что ли бежать? У меня зайт забанен! Или в суд? Да как бы после суда судимость не получить. Короче ладно мы бьемся как об стенку горох
Что-то странно многие вебмастера смотрят на суть дела. Яндекс вам ничего не должен. По сути это вы Яндексу должны, за то что он позволяет вашему сайту находиться в его индексе, тем самым привлекая на ваш сайт посетителей. Вы информацию выкладываете в свободный доступ, следовательно будь то обычный посетитель или поисковая система может использовать ее в своих целях в рамках закона конечно. Считаете Яндекс крадет вашу информацию и использует в своих корыстных целях? Вы можете запретить ему это делать, нет ничего проще. Не хотите лишаться посетителей? Тогда и не надо бочку катить на Яндекс.
С юридической, да и с логической точки зрения всё обстоит именно так. Я это понимаю и считаю это правильным, но почему-то не все это понимают. А то что сайт выкинули из индекса, в конце концов Яндексу до Гугла далеко, может у него элементарно мощностей не хватает на содержание такого количества сайтов.
А если сайт действительно хороший, то пишите письма Платону, в большинстве случаев это решает проблему, но при условии, что сайт достойный.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:28   #240
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 244
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Яндекс вам ничего не должен
Это еще как посмотреть)))
Значит ситуация: ваши потенциальные клиенты в упор не видят ваше суперпредложение на вашем суперсайте в который вложены честно заработанные бабки, только потому что поисковик №1 в России другого мнения о вашем сайте...
Не обидно?
А я считаю что это просто неправомерно!, так как остальные поисковики с которых могли бы придти клиенты известны только в узких кругах специалистов и старожилов
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.