Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 00:26   #261
Новичок
 
Аватар для Germango
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: internet
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Germango нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Germango с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
вон кстати читал доход майл.ру в том году составил около 70 млн у.е. чуть не офигел)
серьёзный вклад в бизнес даёт весомый результат. Там оборудование стоит - даж трудно представить объёмы, в следствии чего миллионы пиплов могут лить фоты, сливать видео и т.д. без ограничения. Так шо если есть сравнимый бюджет во вклад бизнеса - откройте первый в рунете сайт мониторинга и архива параметров тИЦ, PR и т.д. всех рушных сайтов. домейнеры поймут к чему я. а в будущем как вариант можн в паблик эту информацию либо с буржуазной стороны продавать доступ к инфе за $... лан не будем углубляться в другую тему. кто нить прокомментирует мой коммент на 25стр?
Germango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:37   #262
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 206
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
рамблер это типичный русский пофигизм на окружающие
Всё что мне надо найти в Интернете, я нахожу в любой из этих трёх ПС. Возможно, что кто то из них ищет чего то лучше, кто то хуже - мне по барабану. А не по барабану то, что приходится упираться в долбаный Яндекс, так как он типа популярнее и заказчики хотят топ именно там. Начинается гонка по правилам Яндекса, война бюджетов, рискованные технологии. Затем возникает зависимость от Яндекса, прогнозирование действий его замутных алгоритмов, изучение географии Дальнего Востока (Магадан, Анадырь и пр.). Ну понятно, работа такая, но ощущение того, что над тобой издеваются почему то крепнет. ИМХО при равенстве сил среди ПС (двух, трёх, не важно) было бы спокойнее работать.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:44   #263
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 220
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а мне тупо дизайн гугла не нравится) яндексовский красивей и удобней)
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:26   #264
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SillyWilly Посмотреть сообщение
Удивительно, как некоторые люди огульно поливают Яндекс помоями, аргументируя это исключительно тем, что он, подлый Яндекс, не дает им нормально зарабатывать. Братцы, ну вы поставьте себя на место Яндекса, что ли, прежде чем ненависть начинать потоками генерировать.

Вы, допустим, открыли магазин. Люди приходят туда, что-то там покупают, все дела. Помимо этого туда же внезапно начинают ходить бомжи, спать там у стеллажей, воровать жратву, бухать, нужду справлять. Потом к ним присоединятся гопники, которые примутся прямо в магазине у посетителей мобилки отжимать. Потом у отсека для хранения сумок пара торчков начнут толкать дурь по бросовым ценам. И так далее.

Как вы думаете, будет владелец магазина иметь право со всеми этими упырями бороться? И как вы думаете, будет ли по нраву подобная ситуация прочим посетителям магазина?

Касательно статьи -- спасибо, интересная.
потом этот говномагазин начнет бороться с клиентами которые не понравились охранникам, а потом этот говномагазин закроют по заяве пенсионера которого не пустили внутрь или после уплаты налогов выручка упадет в минус, потому как все уйдут в соседний буржуйский супермаркет через дорогу, в котором каждому гопнику и крутому будет предоставлен свой отдел (засраный для гопоты и чистый для крутых) с соответствующим качеством и обслуживанием

PS Кто не понял эзопов язык, тот школота

Интервью хорошее. Яндексоиды сосут как обычно Такое чувство, что Щукин поселился в их мозге

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Реальные параноики

"
Так вот, практически все обращения в службу техподдержки - я думаю, в цифрах это будет более 90% - касаются именно таких сайтов из «серой зоны». Пишут грамотные аргументированные письма: «А вот смотрите, почему вы этот сайт выбросили, он качественный, контент уникальный, ссылки по теме. Объясните почему.» Цель таких писем –методом перебора уточнить безопасные границы в этой «серой зоне». Предприняли какое-то действие – смотрят результат. Если результат отрицательный, сайт попал под санкции, они пытаются получить от нас обратную связь, проанализировать причины.


Сергей Певцов: И именно потому, что такие обращения прежде всего направлены на то, чтобы нащупать слабые места в наших алгоритмах, мы не можем давать ответ с указанием конкретной причины.
"
Я бы даже сказал идиоты, когда мне нечего писать в ЖЖ я просто не пишу, когда нечего сказать по теме, лучше отказаться от интервью. А слова лить теперь каждый умеет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Ну это еще на твои критерии посмотреть.

http://www.deutschland.su - тоже говносайт?
отличный пример, как навигация для людей, может непонравится говнопоисковику. Записал, буду показывать, как пример

Последний раз редактировалось polgete; 28.11.2009 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:26   #265
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
Abakab, рамблер это типичный русский пофигизм на окружающие!

а может рамблер не лезет в конкуренцию яндекса не спроста!? все таки тут млн долларов замешаны, это вам не шутки!
вон кстати читал доход майл.ру в том году составил около 70 млн у.е. чуть не офигел)
От чего офигевать?
Некоторые вебмастера в сапе и поболе имеют..
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:30   #266
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
просмотрено 20 сайтов а в базе их 330 тысяч. Выборка конечно никудышная. По-моему, надо уже вводить стандарт - что такое ГС, что такое СДЛ.
неплохое предложение, только пусть сначала Яндекс определит правила игры, а не прикрывается своей лицензией, которую писал больной свиным гриппом маразматик
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 04:13   #267
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
zeteric на пути к лучшему
По умолчанию

самолюбовательный бред Яши... и с переходом на сдертый у гугла интерфейс и все остальное - глюк на глюке едет и бесмыссленостью поганяет! страници то выпадают, то возвращаются то ошибки что "язык не поддерживается" (я плакаль... яндекс непонимать рус язык) короче все просто! страдают тока те, кто мало зарабатывает...
зарабатываеш фигню и ту отбирают мол ты спамер))) а сделал сайт за штуку уе ты уже и человек в сфере рекламы... за державу обидно всех под один корень потом разберемся.... мне это напоминает сталинский подход или по обычному геноцид против бедных.... люди трохи подзабыли что чтобы вложить эту тыщу ее сначала нада заработатьне всем мама с папой ее дают... а нащет гавносайтов у меня другое мнениене много я щитаю ето то что актуально несколько дней а завтрв-через месяц-через год... исходя из этого понимание яндекс о сайтах сделаных для людей, если сраванить с реальной жизнью, это бульварные журналы и и прайс листы компаний. да и если б они делали так как заявяют то остались бы тока сайты типа майкрософта епла ну и яндекса...
zeteric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 06:21   #268
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 173
Вес репутации: 206
Silent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
От чего офигевать?
Некоторые вебмастера в сапе и поболе имеют
Вы преувеличиваете). Весь оборот СЕО-услуг примерно в сумму такого порядка оценивается...
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 07:03   #269
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
tarik20 не любят в этих краях
По умолчанию

итак на дворе 2020 год, ответ от платонов по поводу выпадения из выдачи:

Ув. вебмастер, к сожалению мы были вынуждены исключить ваш сайт из поисковой выдачи по 2-м причинам:

-В тексте вы употребили букву "Я", которая является официальным логотипом яндекса, тем самым нарушив наши авторские права.
-На вашем сайте нету уникального контента.

Что бы ваш сайт вернулся в поисковую выдачу вам нужно:

-удалить из текстов на сайте все буквы "Я"

-К сожалению любые сочетания слов уже учтены в нашей базе уникального контента, поэтому придумайте текст из новых слов (которые не должны содержать букву "Я") и публикуйте у себя на сайте.

Со временем он автоматически вернется в индекс
tarik20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 08:17   #270
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 179
stopkran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Germango Посмотреть сообщение
в индексе 3 страницы, похоже на АГС, но вот если глянуть на выдачу - вместо титла сайта красуется "Блокировка сервера"
шо такэ?
Это хостер заблокировал сайт. Робот Я при обходе занёс эту ситуацию в индекс. Потом ситуация изменилась (хостер пожалел клиента и разрешил показ больного АГС-ом сайта). А в Я осталась старая копия страницы, которую можно увидеть по ссылке "сохраненная копия":

Цитата:
Запрашиваемый ресурс временно недоступен
Возможные причины, по которым возникла эта ошибка:

Виртуальный web-сервер остановлен.


Если вы являетесь владельцем данного ресурса, более подробную информацию, можно получить в Панели Управления (http://www.nic.ru/hcp).
stopkran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В xmlrpc методе sape.placements_accept_wm возвращать массив id успешно одобренных shikari Пожелания пользователей системы 0 26.10.2009 19:35
Вопросы по яндекс.вебмастеру и индексации ves_u Яндекс 13 18.09.2009 10:22
Платоша мне ответил Globalzru Курилка 4 12.06.2009 10:26
Вылетают сайты ArchiDOM Ошибки при работе с системой 4 27.02.2007 22:53


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.