Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:14   #2831
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
MaximVT, нет ссылок на этой станице. ни правильных ни неправильных
В том все и дело, на этой странице всего 1 ссылка, которая не отображается. Причина неотображения - в файле links.db эта ссылка выглядит указанным выше образом (с amp; в адресе). Другие ссылки, на других, похожих страницах, выглядят иным образом и отображаются нормально. Тот вид, в котором они присутствуют в файле links.db, это не я придумал, это передается с сервера, с вашего сервера.

Дальше хуже - куплена ссылка (это я из панели вэбмастера вижу) на странице:
http://mendoza.ru/index.php?year=2008&month=06&day=20 - на этой странице она не отображается, зато она отображается на странице:
http://mendoza.ru/index.php?year=200...=06&day=20

Несоответствие налицо. С утра один бот ее ищет на http://mendoza.ru/index.php?year=2008&month=06&day=20 и не находит, вечером другой бот ищет на http://mendoza.ru/index.php?year=200...=06&day=20 и находит.

Разберитесь уже же, блин.
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:25   #2832
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

MaximVT, пишите в обратку.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:27   #2833
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
MaximVT, пишите в обратку.
Сообщение в саппорт отправлено 10.12.2009 15:22:56... и тишина...
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:31   #2834
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 720
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximVT Посмотреть сообщение
Причина неотображения
криво поставленый код и особенности ВАШЕЙ цмс. Нет ссылки - нет денег.
В честь какого счастья у вас есть и такие страницы и этакие? И морд тоже 2 было? А роботу что скормили?
Разберитесь сначала.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:37   #2835
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 189
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Сейчас пробежался бот и на нескольких площадках ошибки пропали. Скажите пожалуйста чем отличаются боты которые ходят в первой половине дня и во второй. Есть ли между ними различие или это случайное совпадение продолжающиеся на протяжение двух месяцев?
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:33   #2836
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
криво поставленый код и особенности ВАШЕЙ цмс. Нет ссылки - нет денег.
В честь какого счастья у вас есть и такие страницы и этакие? И морд тоже 2 было? А роботу что скормили?
Разберитесь сначала.
Мне кажется, что вы перебрали чуток...

Нет ссылки - есть деньги, мне так-то пофик, просто чел платит деньги, а ссылки, там где он ее купил, нет, причем нет ее по вашей вине, а не по моей.

Вот я сам не знаю в честь какого счастья ваша система вдруг 3 дня назад решила, что у меня теперь есть такая страница, которой, кстати, раньше не было... кстати, ссылка продана и присутствовала на странице аж с 16 августа, а вот последние 3 дня вдруг что-то изменилось.

Количество морд вас впринципе не касается, продается в sape одна ссылка с морды, вторая к sape никакого отношения не имеет, хоть и располагается рядом.

Робот первый хавает правильный адрес и не находит там ссылку, от чего ссылка валится в error, второй робот хавает тот адрес, который в links.db передается, по тому адресу ссылка размещается корректно, из-за чего ссылка возвращается в нормальное состояние.

Если до сих пор непонятно, то:
куплена ссылка на:
http://mendoza.ru/index.php?year=2008&month=06&day=20
скрипт тянет данные в links.db с сервера со ссылкой:
http://mendoza.ru/index.php?year=200...=06&day=20
первый бот проверяет страницу:
http://mendoza.ru/index.php?year=2008&month=06&day=20 - ссылки там нет
второй бот проверят страницу:
http://mendoza.ru/index.php?year=200...=06&day=20 - ссылка там есть

К вопросу о кривости рук, почему первый бот проверяет один адрес, а второй бот другой адрес? Почему куплена ссылка на одной странице, в панели вэбмастера я вижу одну ссылку, а в links.db другой адрес? Почему такой проблемы нет с другими купленными ссылками?

Ну и добавлю, что код поставлен корректно, особенности ЦМС - это просто Ваша попытка свалить вину на меня, хотя на деле если рассматривать принцип работы, то создается файл links.db не средствами моей ЦМС, а вашим скриптом, ваш же скрипт тянет нужные ему данные с ваших же серверов, после чего ложит их в файлик, который потом используется уже для работы с моей ЦМС, косяк не на этапе отображения, отображается ссылка корректно по адресу в links.db, косяк на этапе получения данных вашим скриптом с вашего сервера. Вопросы про кривые руки и про особенности моей ЦМС еще есть?
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:40   #2837
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 720
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
чем отличаются боты которые ходят в первой половине дня и во второй.
ИП адресами. У вас видимо в бане - утренние.

Добавлено через 4 минуты
MaximVT, пыл умерьте. Хеш в личку.
А кривость цмс - то что по разным адресам - одинаковое содержимое.
А откуда АМПы - ну взгляните в исходник то
<a href="/index.php?do=static&amp;page=partners" title="Партнеры">Партнеры</a>
это - ваш, с морды.
Если вопросы еще остались - то их в другом месте, в районе книжки про ПХП напрмер.
Что скормили роботу - то он и ищет.
И еще раз - пыл поумерьте. Лень заглянуть в СОБСТВЕННЫЙ исходник? Не умеете? Считаете что баги в сапе только и те только под ваш сайт? Глубокое заблуждение.
Все надеюсь пока?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК

Последний раз редактировалось Ank; 13.12.2009 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:16   #2838
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
MaximVT, пыл умерьте. Хеш в личку.
Хэш отправил в личку.
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А кривость цмс - то что по разным адресам - одинаковое содержимое.
Пример?
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А откуда АМПы - ну взгляните в исходник то
<a href="/index.php?do=static&amp;page=partners" title="Партнеры">Партнеры</a>
это - ваш, с морды.
С 5 разных серверов с разных концов земли посмотрел - нет в сорсах морды ссылок с amp;. Нету... есть:
Код:
| <a href="/index.php?do=static&page=partners" title="Партнеры">Партнеры</a> |
Причем как в верхней шапке, так и в нижней.
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Если вопросы еще остались - то их в другом месте, в районе книжки про ПХП напрмер.
Что скормили роботу - то он и ищет.
Попросил еще человека посмотреть сорсы страницы... тоже нету amp;, что мне еще раз прочитать?
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
И еще раз - пыл поумерьте. Лень заглянуть в СОБСТВЕННЫЙ исходник? Не умеете? Считаете что баги в сапе только и те только под ваш сайт? Глубокое заблуждение.
Все надеюсь пока?
Вопрос прост - почему первый бот ищет по правильному адресу и ничего не находит, а второй бот ищет уже ПО ДРУГОМУ адресу и находит? Зачем второй бот проверяет другой адрес? Откуда он его вобще взял? Я его скормил? Почему тогда первый бот этот адрес не проверяет? Где все-таки косяк, у меня или у Вас?

Ну и это... почему год целый работало без проблем, до этого еще года полтора, а тут вдруг последние 3 дня фигня какая-то, причем изменений на сайте за последнюю неделю в коде я не делал.

---

Что касается исходников, то в исходнике в темплейте ссылка на главной выглядит так:
Код:
| <a href="/index.php?do=static&page=partners" title="Партнеры">Партнеры</a> |
это просто кусок исходника темплейта, который используется на сайте

Добавлено через 12 минут
Да... еще посмотрел кэш страниц, которые передавались посетителю за последние 25 минут - не было ни одной страницы с amp; в сорсах.

Добавлено через 3 минуты
Бот пробежался - ссылка снова в статусе ОК. Ссылки при этом на странице, где она действительно куплена - нет.

Добавлено через 2 минуты
В кэше яндекса ссылки на моем сайте с amp; отсутствуют.
В кэше гугла то же самое.

Последний раз редактировалось MaximVT; 13.12.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:16   #2839
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 720
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximVT Посмотреть сообщение
тоже нету amp;, что мне еще раз прочитать?
Цитата:
<a href="/index.php?do=search" title="Поиск по сайту">Поиск по сайту</a> | <a href="http://mendoza.ru/index.php?do=cat&amp;category=neformat" title="НеФормат">НеФормат</a> | <a href="/index.php?do=topnews" title="ТОП историй">ТОП историй</a> | <a href="/index.php?do=static&amp;page=mail" title="Почта"><font color="brown">Почта</font></a> | <a href="/index.php?do=static&amp;page=konkurs" title="КОНКУРС">Конкурс</a> | <a href="/index.php?do=static&amp;page=partners" title="Партнеры">Партнеры</a> | <a href="%20/index.php?do=static&amp;page=advertising" title="Рекламодателям"><font color="green">Рекламодателям</font></a></strong>
исходники ЦМС.
Я вижу, и как минимум часть сапороботов - видят АМПы.
Только не подумайте, что я их туда руками воткнул!
Значит есть условия, по которым движок отдает то & то его версию c АМП.
отсюда и все траблы.
В базе скорее всего хранятся пути с АМП...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:24   #2840
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 91
Вес репутации: 195
tony75 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tony75 с помощью ICQ
По умолчанию

Опять на 2-х сайтах все ссылки в Error-е.
tony75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда spellen Ошибки при работе с системой 5041 18.05.2024 09:33
Если ошибки системы, идем сюда и расслабляемся, пока чинят Globalzru Курилка 29 24.04.2014 16:48
Ошибки. Сюда пишем!!! - 2 (Только проблемы ссылок! не видно, не начисляется и т.д.) Ank Ошибки при работе с системой 4933 18.05.2009 16:30
Ссылка размещена на странице ВМ, но её не видно! а видно только в html коде... leonid-new Вопросы от новичков 6 12.05.2009 14:39
Ошибки. Сюда пишем!!! Ank Ошибки при работе с системой 1244 28.07.2008 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.