Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 00:40   #21
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Кроме мобильности плюсов не вижу. А цена мобильности - минус в безопасности.
Чем классик безопаснее лайта?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:44   #22
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, привязка к железу
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:46   #23
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

А где дыра в безопасности? Пароль от классика можно увести, скопировав файл и поймав кейлоггером пароль. Чтобы украсть лайт нужно украсть мой телефон. Это возможно сделать только при физическом контакте, однако гопник очень вряд ли сможет подобрать пароль к енаму, выяснить мою почту и сделать все это быстрей чем я доберусь до дома чтобы енам заблокировать.

По сети же проникнуть в кипер вообще невозможно. Хоть полный контроль от своей машины там и буду показывать тебе через веб-камеру все нажимаемые клавиши — бесполезно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
zhegloff, привязка к железу
У меня за последние лет пять сменилось 3 десктопа и 2 ноута, не считая частичных апгрейдов типа вайфай воткнуть, жесткий диск добавить. Это значит на каждый чих я должен все это дело активировать?

По-моему это pain in the ass, а не безопасность.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 30.10.2011 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:49   #24
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А где дыра в безопасности? Пароль от классика можно увести, скопировав файл и поймав кейлоггером пароль.
Зачем же так пессимистично? Можно хранить ключи в e-num и не будет файла.

Цитата:
Чтобы украсть лайт нужно украсть мой телефон. Это возможно сделать только при физическом контакте, однако гопник очень вряд ли сможет подобрать пароль к енаму, выяснить мою почту и сделать все это быстрей чем я доберусь до дома чтобы енам заблокировать.
Зачем же так оптимистично? Можно хранить ключи в браузере, откуда они тоже уводятся.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
У меня за последние лет пять сменилось 3 десктопа и 2 ноута, не считая частичных апгрейдов типа вайфай воткнуть, жесткий диск добавить. Это значит на каждый чих я должен все это дело активировать?
Так трудно открыть смску и ввести присланный код?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:57   #25
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Код там, код здесь, файлы ключей на диске, который ревностно охраняем, чтобы лишние не украли, чтобы он не повредился… Оплатить только со своего компьютера, дал ноутбук жене — все, фигушки… Поставил Линукс или Мак — все, фигушки…

Ради чего? Где увеличение безопасности? И какую сумму мне надо хранить на кошельке, чтобы кто-то настолько заморочился с ее кражей?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:03   #26
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
файлы ключей на диске, который ревностно охраняем, чтобы лишние не украли, чтобы он не повредился
Так браузер думаешь не на диске их хранит для лайта? Не хочешь файлы ключей - храни в e-num.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Оплатить только со своего компьютера
Подключи e-num и плати сколько хочешь. Щас даже в мерчанте оплату по смс прикрутили, вводишь номер телефона и капчу. Для всех типов кипера.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
дал ноутбук жене — все, фигушки…
За передачу управления кипером (любым) уже бан положен.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Поставил Линукс или Мак — все, фигушки…
Да, там действительно проблемы. Но классик изначально и делался для винды. Пойми классик и лайт это разные вещи. У каждого свои особенности, достоинства и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ради чего?
Всяких удобств в виде экспорта данных в файлы.

И кто же из нас после этого пессимист?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 68
Вес репутации: 166
Gorbovsky скоро станет известенGorbovsky скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
А цена мобильности - минус в безопасности.
Одинаково безопасны оба. Вы же не всерьез рассчитываете на ключ или привязку к железу. Погуглите на предмет "эпидемии" wm stealer'а два года назад и ее последствиях. А при активированных e-num/sms-подтверждениях операций оба кипера одинаково абсолютно непробиваемы.
Мне лично более удобен классик. Мобильность не страдает, потому как еще один стоит на нетбуке который практически всегда с собой, да и в телефоне есть.
Gorbovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:58   #28
Специалист
 
Аватар для freehoster
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
freehoster не любят в этих краяхfreehoster не любят в этих краях
По умолчанию

кто-то предпочитает классик, кто-то лайт... ругаться на эту тему можно вечность, все равно каждый останется при своем мнении...

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
За 8 лет пользования не припомню каких-то супер-радикальных глюков, а вот криков "Ааааааа, ничего не работает" от пользователей классика читано миллион.
а я от своих знакомых про лайт слышу тока отрицательные отзывы и они все перешли на классик, тут кому как нравится
freehoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 02:57   #29
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 206
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freehoster Посмотреть сообщение
а я от своих знакомых про лайт слышу тока отрицательные отзывы и они все перешли на классик, тут кому как нравится
Видимо, им просто удобнее пользоваться "Классиком" - только и всего. Я тоже нередко читаю на форумах жалобы именно на "Классик", а жалоб на "Лайт" я в сети практически не вижу. Но это может быть связано с тем, что подавляющее большинство людей пользуется именно "Классиком". С "Лайтом" работают считанные единицы.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:46   #30
Новичок
 
Аватар для molsvae
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
molsvae не любят в этих краяхmolsvae не любят в этих краях
Отправить сообщение для molsvae с помощью ICQ
По умолчанию

Выбор системы - дело вкуса. Мне нравиться Мини, работаю с ней больше 3 лет, и не жалуюсь, для операций с небольшими суммами - это самое то!
molsvae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сделайте ссылочку: "общий список всех купленных ссылок" Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 24 15.02.2009 19:23
"Список ссылок, требующих подтверждения цен". Экспорт новой и средней цены Mkt Пожелания пользователей системы 1 23.06.2008 22:37
Что еще за "СВОБОДНЫЙ СПИСОК ЗАЯВОК ПО ВСЕМ ПЛОЩАДКАМ"? Впервые вижу такое!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 14:31
У меня вопрос к ярым постерам в "Растрельный список" one Вопросы по работе системы 3 14.08.2007 19:12
Пометить ссылки Р/А в таблице "Список ссылок, требующих подтверждения цен" Sasa Пожелания пользователей системы 0 25.07.2007 16:33


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.