Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 17:50   #21
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
повесить апача на 127.0.0.1:80 , в апаче вырубить киалив, перед апачем нгинкс на реалИП проекта - апач мгновенно все отдаст нгинксу , закроет коннект с нгинксом и освобоит ресурсы свои - а нгинск может неторопливо уже отдавать это медленному клиенту.
ну и естественно нгинксом отдать всю статику - апач пусть только над динамикой трудится.

поставить нгинкс в качестве прокси перед апачем дело 10 минут. и смотреть после этого уже дальше.
ну как самый простой вариант который хуже не сделает ситуацию:

чтото типа так
server {
listen realIP:80;
server_name www.servername.com ( 6 ветка кстати понимает * в именах )

location / { proxy_pass http://127.0.0.1:80;
access_log logs/to-apache-proxy_pass-DEFAULT.log main;
}
location /images
{ alias /home/wwwroot/images ; access_log off;}
location /ещеСтатика
{ alias /home/wwwroot/statica ; access_log off;}

}
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:09   #22
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 358
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
ну как самый простой вариант который хуже не сделает ситуацию:
nginx только ради проксирования ситуацию не спасет, просто снизит нагрузку на медленных коннектах (диалаперы, gprs, медленные боты и т.п.)...

вообще если рассматривать чисто проксирование - то я настраивал nginx даже не затрагивая apache, на самом деле можно при помощи iptables (я приверженец Linux'а) перебросить все входящие по 80 порту на порт nginx'а, а тот уже будет обращаться к Апач, который при этом может спокойно себе висеть на 80 порту на том же ip'е - так ставил nginx на ISP, cPanel, DA - и не надо было править конфиги (ну для кого сатистика важна, для тех надо было еще добавить в Апач модуль mod_rpaf или mod_realip в зависимости от версии Апач)

но в идеале конечно лучше отказаться от Apache вообще, т.е. перейти на nginx+FCGI, тем более что это не так уж и сложно, правильно было сказано выше - проблема - это переписать директивы mod_rewrite под nginx синтаксис

Последний раз редактировалось seocore; 28.03.2008 в 18:13.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:41   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня гинкс вообще висит независимо от апача, и только для статики, прокировать динамику не вижу смысла проще еще кешировать.
Отказ от апача дело может и хорошее но в ряде случаев танцы с бубном обеспечены. Тем более что грамотно настроеный апач замечательно делает свое дело. Как впрочем и гинкс. Каждому свое и то, с чем он лучше справляется.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:45   #24
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
nginx только ради проксирования ситуацию не спасет, просто снизит нагрузку на медленных коннектах (диалаперы, gprs, медленные боты и т.п.)...
***)
это на медленных снизит и на статике как минимум.
зачем это делать днатом ? если ставить нгинкса - то почему бы его и не забиндить на нужный ип сразу? вроде логичнее..
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:00   #25
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
У меня гинкс вообще висит независимо от апача, и только для статики, прокировать динамику не вижу смысла проще еще кешировать.
Отказ от апача дело может и хорошее но в ряде случаев танцы с бубном обеспечены. Тем более что грамотно настроеный апач замечательно делает свое дело. Как впрочем и гинкс. Каждому свое и то, с чем он лучше справляется.
с кешированием я как разок то промахнулся :-\ и закешировал все *.html в том числе те что post принимали :-) так что тут не совсем просто
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:10   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 358
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
это на медленных снизит и на статике как минимум.
зачем это делать днатом ? если ставить нгинкса - то почему бы его и не забиндить на нужный ип сразу? вроде логичнее..
а зачем? - через nat усе отлично работает...

тем более через nat можно все это дело перебросить предельно аккуратно, особенно если у вас там cPanel и куууча доменов
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:08   #27
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 227
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а зачем? - через nat усе отлично работает...

тем более через nat можно все это дело перебросить предельно аккуратно, особенно если у вас там cPanel и куууча доменов
естественно что на моем дедикейте нет никаких сипанелей,
и доменов меня порядка 3К в днсе. многовато для вебрулилки ..
и в отличие от dnat я могу "управлять" куда проксировать основываясь на хостнейме ( ибо теоретически они могут быть на одном айпи все а фактически у меня например сейчас 4 апача с 4 разнособранными пехами и три версии мускуля в зависимости от желаний и потребностей.)
---пришлось поправить мессадж ---
в днате прикручивать еще и string чтоб "куда нужно в зависимости от домена" прокинуть соединение? накладно разгр_е_бать ( ха, ктото прикрутил антимат??) круто ))) такие ещи не преназначенным софтом
:-)
ну это уже из религий.. на серверах у меня только фря :-) а дома только полудебиан сейчас
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 07:47   #28
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 219
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У нас сейчас 8 различных доменых мозгов на 20 доменых имен висят..
За советы про гниксы - спасибо.
А свою проблемку я всеже решил
Вначале грузим N картинок с N доменов( тотже скрипт что для ajax запроса, но на выходе картинка)
по onLoad картинки шлеться запрос "моему" домену с просьбой запроксироваться запрос на Nый сервер, где готовый результат и вытаскивается из APC

Вот поставлю гниксы, и если они "прям-так" дружат с мемкешед, то и проксировать не прийдется. Все серваки будут в одном пространстве пахать
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:53   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 358
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
и в отличие от dnat я могу "управлять" куда проксировать основываясь на хостнейме
а причем тут это? - по сути я прозрачно на уровне NAT перекидываю все входящее по 80 порту на 8080-ый - на котором висит nginx, он в свою очередь обращается на 80 порт Апачи... и все это в рамках одного IP'а

т.е. с таким же успехом можно использовать весь функционал nginx'а
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределение страниц при продаже ссылок shadx Ошибки при работе с системой 5 26.06.2008 16:06
Что за распределение между ПС? Или бан? Александр Блохин Яндекс 6 11.04.2008 20:49
Даёшь равномерное распределение ссылок по местам! stanbert Пожелания пользователей системы 1 10.12.2007 20:09
Не равномерное распределение текстов alexhhh Ошибки при работе с системой 1 10.12.2007 18:42
Распределение ссылок на движках Manager Вопросы по работе системы 11 03.10.2007 15:54


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.