Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:48   #21
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 234
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
а пожевать битум на стройке?
блин а про это я уже и забыть успел ))

а еще магниевые бомбы, дымовухи из маргонцовки с кезином, ракеты из селитрованной бумаги, извлечение свинца из аккумуляторов с последующей переплавкой и много других страшный и жутко вредных для здоровья вещей.... и самое удивительное, что все живы здоровы....
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:00   #22
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
блин а про это я уже и забыть успел ))

а еще магниевые бомбы, дымовухи из маргонцовки с кезином, ракеты из селитрованной бумаги, извлечение свинца из аккумуляторов с последующей переплавкой и много других страшный и жутко вредных для здоровья вещей.... и самое удивительное, что все живы здоровы....
А напильником нашкр****ь магния, поджечь и плюнуть!?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:44   #23
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 234
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
А напильником нашкр****ь магния, поджечь и плюнуть!?
такого не помню, но зато помню, как мы термит делали, который 2-3 мм сталь прожигал на ура.... до сих пор удивляюсь, как никто не пострадал....


но были и более-менее опасные занятия: самолетики от простых до сложных моделей, воздушные змеи из целлофана и штапиков (которыми стекло в окнах раньше крепили), рыбалка на закидушку, которую потом фиг вытащишь, а 10 крючков бросать жалко...

много чего было, и мне кажется, что детям жилось интереснее и более практично (многим полезностям, которые помогают в теперешней жизни, научился как раз в то время)....

а что умеют современные дети?
(владение ПК - не в счет, т.к. и в моем детстве были "современны" ПК, которыми мы все умели пользоваться)
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:58   #24
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 230
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Помню какое счастье было найти большую матрешку и сделать из нее кучу дымовухи, а потом задымить весь район
А еще по чуть-чуть таскал мамины лекалы и тоже палил.
Много было веселого и опасного в то время, но об опасности поступков того времени я задумываюсь только сейчас и понимаю, что сейчас я бы ни за что не сделал таких вещей как делал в детстве.

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
многим полезностям, которые помогают в теперешней жизни, научился как раз в то время
+100500 Так и есть.
__________________

http://cctv-pro.com.ua/
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:17   #25
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
а что умеют современные дети?
Такие рассуждения - признак приближения старости
Современные дети, надеюсь, не дадут себя так на***вать как мы. Во всяком случае замечаю за ними гораздо большую приспособленность к современной жизни. Хотя диафильмы и прочее думаю им тоже могут быть интересны.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:24   #26
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 292
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

помню все перечисленное. делал, лазил, взрывал, поджигал.
ностальгии не испытываю.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:28   #27
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 230
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
помню все перечисленное. делал, лазил, взрывал, поджигал.
ностальгии не испытываю.
Может потому что занимаетесь тем же и сейчас
__________________

http://cctv-pro.com.ua/
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:30   #28
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

ну что тряхнули стариной? А теперь за работу!
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:39   #29
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
помню все перечисленное. делал, лазил, взрывал, поджигал.
Это всё фигня. Но какие же были длинные дни!!! Длиннее, чем теперешние недели.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:45   #30
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 234
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Такие рассуждения - признак приближения старости
а это - перевод стрелок ))

мне реально интересно, что умеют современные дети?
спрашиваю, т.к. у меня есть куча знакомых и родни с детьми разного возраста.... и что-то я не вижу особой "приспособленности к современной жизни", то что они сидят дома 50-80% свободного времени и общаются исключительно через интернет, при этом мало кто из них умеет поддержать разговор со взрослыми и отличить лож сверстников от правды - это тихий ужас, т.к. именно этот же образ жизни ждет их дальше, когда они пойдут учиться в институт или работать... т.е. в моем понимании они под влиянием "современных" технологий и общества, лишают себя детства, нормального физического развития и кучи полезных навыков, которые помогут им потом нормально жить.

может просто мои знакомые и родня детей воспитывают неправильно, но почему-то мне кажется, что сейчас почти все дети ведут такой образ жизни, за исключением случаев, когда родители целенаправленно воспитывают и готовят ребенка к взрослой жизни [в моем детстве такие то же были]


ps
я даже сейчас помню, как с родителями скандалил (в 11-13 лет), что мне гулять запрещали долго (по их мнению), и то что летом, домой я приходил только что бы поесть, помыться и поспать...
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.