Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 00:03   #21
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 209
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lametta Посмотреть сообщение
это же прекрасно! всех ГС и копипастеров отдадут под суд
Всё гораздо хуже. Вы бродите по инету, у вас это брожение в кэше лежит. Вы всяко-разно для просмотра делаете себе копию. Проблема в том, что особо ретивый опер может обеспечить вам временную конфискацию компа или суток на 10, за это время даже у святого иисуса с крылашками и чо ему там полагается найдут что-нибудь более серьёзное и привллекут по всей строгости закона
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:10   #22
Специалист
 
Аватар для Lametta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Не определено
Сообщений: 101
Вес репутации: 194
Lametta скоро станет известенLametta скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoldemarK88 Посмотреть сообщение
ЗЗЫ а вообще авторство статьи или другого текстового контента, размещённого в интернете - недоказуемо... Только если книжка какая-то, права на которую принадлежат издательству. Или автору, я уж не знаю. Но права на статью официально оформлять никто не будет.
упаси Бог от таких дружочков))

для гражданина, обслуживающего прокуроров, слишком примитивное мышление.
Вспомните, как недавно судили учителя из глубинки за пиратский винд, дойдет дело и до ваших оборотней в погонах
В интернете очень даже доказуемо, вон гугля недавно судили на пиратское использование фильмов и как раз за статьи испанских журналистов, подробности можете сами поискать
Статья хехе.. статью оформят, если надо, но обычно она принадлежит тому изданию. кто ее покупает Судиться придется даже именно с ними (ну опять же как договор составлен) есть авторские права, есть смежные права и права на использование и воспроизведение (в том числе- частичное)
В текущей редакции есть пункты, когда можно использовать (полностью или частично) без вознаграждения автору Напр в учебных целях
Подробнее читайте в самом законе.
И давайте не будем демагогами- те же ваши прокуроры нарушают закон, но это не значит, что промолчат, если у них украдут например, их научную работу, верно ведь? так что все относительно
А воруют потому, что уверены в безнаказанности Они крадут программы, но вряд ли украдут ваш кошелек, пока вы их обслуживаете))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от edne Посмотреть сообщение
Всё гораздо хуже. Вы бродите по инету, у вас это брожение в кэше лежит. Вы всяко-разно для просмотра делаете себе копию. Проблема в том, что особо ретивый опер может обеспечить вам временную конфискацию компа или суток на 10, за это время даже у святого иисуса с крылашками и чо ему там полагается найдут что-нибудь более серьёзное и привллекут по всей строгости закона
это да, издержки производства))
хотя лично я никаких копий не делаю, что надо- смотрю на месте
Опять же- если под статьей будет написано- охраняется авторским правом- надо уже трижды подумать- копировать или нет
Да и оперов не хватит всем в дома лазить и компы проверять, короче надо сам закон читать. тогда будет ясно)

Последний раз редактировалось Lametta; 12.02.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Lametta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:13   #23
Новичок
 
Аватар для Belfagor
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: From Hell
Сообщений: 89
Вес репутации: 202
Belfagor - это имя известно всемBelfagor - это имя известно всемBelfagor - это имя известно всемBelfagor - это имя известно всемBelfagor - это имя известно всемBelfagor - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
Lesnik59,
я, если так брать, век в аду буду гореть))
Ждемсс...
Belfagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:17   #24
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 209
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lametta Посмотреть сообщение
хотя лично я никаких копий не делаю, что надо- смотрю на месте
Делаете-делаете. Не вы, так ваш браузер и ещё провайдеры и хостеры и прочие вебмастеры, все это заговор! Для просмотра вы скачиваете себе локальную копию и потом разглядываете её, она оседает в вашем кэше и хранится там либо до следующего раза, либо пока не умрёт. Винт большой? Значит долго не умрёт
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:20   #25
Новичок
 
Аватар для sergx
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
sergx на пути к лучшему
По умолчанию

Да какие проблемы? Если мелкомягкие будут бится за свои окошки и софт, ничего хорошего не выйдет, имхо. Свободные оси и по никто пока не отменял. Музыка? Да половина групп (тех что я слушаю) должны спасибо мне сказать что я соизволил скопировать их записи себе на жёсткий. Зато я на концерты хожу, а не услышал бы записей, не ходил бы. Да и музыканты ничего не имеют с продажи дисков, всё лейблы высасывают, так что скачай mp3 = нае... лейбла = помоги музыкантам Да и не получится ничего, вот к примеру один гос. универ. В каждой аудитории ~20 компов, на каждом компе винда (причём Zver сборка), фотошоп, автокад, куча всякого инженерного софта, антивирус.. всё не лицензионное. А сколько таких универов, школ, учреждений, с этим нереально боротся. Зато в банк недавно ходил, выпалил что у них линукс везде стоит (чем не выход?). Боротся с нуллеными скриптами не получится, так что там говорить о контенте на них. Хз.

Мне вот интересно если подсчитать убытки, которые я нанёс производителям, используя нелецензионное по, сколько лет мне расплачиватся?
sergx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:35   #26
Специалист
 
Аватар для Lametta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Не определено
Сообщений: 101
Вес репутации: 194
Lametta скоро станет известенLametta скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edne Посмотреть сообщение
Делаете-делаете. Не вы, так ваш браузер и ещё провайдеры и хостеры и прочие вебмастеры, все это заговор! Для просмотра вы скачиваете себе локальную копию и потом разглядываете её, она оседает в вашем кэше и хранится там либо до следующего раза, либо пока не умрёт. Винт большой? Значит долго не умрёт
я понимаю, о чем вы, но во1 кэш можно очищать, во2 если в законе будет прописан запрет кеширования, то провы и т п подсуетятся, в3 сама идея кеширования для быстрого последующего допуска к файлам, хранение и использование (воспроизведение) немного разные вещи
Тут вопрос в другом- создать инструмент для распознования ворованного контента. чтобы пользователь это знал
Была как-то передача про шмотки, так там один итальянский эксперт сказал, что есть вещи. которые могут распознать только специалисты, а простой чел- не может и за покупку этих вещей ему ничего не грозит! Другое дело, если докажут, что он заведомо знал о пиратском происхождении шмотья
В общем дело енто сложное)) Но для начала могут провести показательные карательные аресты, а дальше видно будет)) Будущее все равно за платными сайтами. О есть очень простой способ распределения вознаграждения авторам- все эти суммы будут включены в цену доступа к сайту или вообще к инету. а дальше дело техники)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergx Посмотреть сообщение
Боротся с нуллеными скриптами не получится, так что там говорить о контенте на них. Хз.

Мне вот интересно если подсчитать убытки, которые я нанёс производителям, используя нелецензионное по, сколько лет мне расплачиватся?
на западе же как-то борются)))

в суд обычно подают на тех, с кого можно реально неустойки поиметь, на всех просто времени не хватит или тогда уже нужно в адвокаты переквалифицироваться,)

Последний раз редактировалось Lametta; 12.02.2009 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Lametta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:41   #27
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 196
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
По умолчанию

Lametta,
Вы противоречите сама себе. Рассказываете о том, как это круто, что такой закон приняли, и тут же приводите наглядые доказательства того, на сколько он сырой и непродуманный. Это как если бы вам вручили Винду 7 и сказали, всё пипец, пользуйтесь бэтой, а кто несогласен - под суд.

P.S. Слава богу, что я живу в Украине, а мои сайты лежат на бельгийских серверах. Так приятно осознавать, что тебе похер на эти идиотские законы
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:41   #28
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 211
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lametta Посмотреть сообщение
я понимаю, о чем вы, но во1 кэш можно очищать, во2 если в законе будет прописан запрет кеширования, то провы и т п подсуетятся,
Класс!!! Еще хорошо в законе прописать всем строем ходить! Вообще, маразм цветет! В государстве, где стипендии студента хватает на булочку раз в два дня, самое время начать садить за установленный не лицензионный офис, стоимостью 15 лет обучения в институте без еды.
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:43   #29
Новичок
 
Аватар для sergx
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
sergx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
на западе же как-то борются)))
Удачное сравнение, просто ппц какое удачное

Ksandr Warfire
+1 Ближайшие лет 10 можно не беспокоится.

Хотя не... нужно ж в Европу вступать, как же в Европу да без лецензии?
Монумент глодомору установили, флот почти выгнали, осталось решить проблему с нелецензионными продуктами Вот тогда и в Европу можно

Последний раз редактировалось sergx; 12.02.2009 в 00:51.
sergx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:55   #30
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 211
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lametta Посмотреть сообщение
в суд обычно подают на тех, с кого можно реально неустойки поиметь, на всех просто времени не хватит или тогда уже нужно в адвокаты переквалифицироваться,)
Ага! С учителя сельской школы!
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда пявится фильтр на google яндекс бегун рекламу? alex27791 Вопросы по работе системы 8 29.12.2008 00:14
Google AdSense или Рекламная сеть Яндекс bond101 Курилка 8 22.10.2008 07:17
Google обошел Яндекс! Jooz Курилка 46 01.07.2008 10:06
Яндекс списан с Google? Secundum Курилка 23 09.05.2008 00:51


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.