Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 21:17   #21
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Сан Саныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Сан Саныч, я спрашивал не случайно по поводу количества регистраций в этом году. Если вы уже были предпринимателем в этом году без упрощенки, затем закрыли ИП, а потом опять открыли, то упрощенку дают с начала следующего года.
Нет. Предпринимателем я вообще никогда ещё не был.

В смысле, предприниматель всю сознательную жизнь, но регистрируюсь впервые)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:29   #22
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 205
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Нет. Предпринимателем я вообще никогда ещё не был.

В смысле, предприниматель всю сознательную жизнь, но регистрируюсь впервые)
Тогда налоговая не имела права перенести срок на следующий год.
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:36   #23
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Сан Саныч на пути к лучшему
По умолчанию

Понял. Спасибо. Завтра утречком, значит, заеду.
О результатах сообщу)
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:39   #24
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 215
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Именно завтра этим и займусь.
Не забудьте копию заявления на УСН, которое подавали вместе со всеми документами. А еще лучше, сделать с него ксерокопию.
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:39   #25
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 224
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Сан Саныч, вы когда заявление писали должны были написать о том, что вы переходите на УСН с момента регистрации и поставить эту дату там. Если вы написали в заявлении, что хотите перейти с 01.01.2009, то вам, соответственно, так и сделали.

Цитата:
Т.е. без УСН ИП не предприниматель и работать не может?

ТС, просто до нового года Вам придется платить 15% от дохода за минусом расходов. Смело снимайте деньги из Сапы, оплачивайте по безналу хостинг, домены, покупку ссылок - все затраты будут официально вычтены из доходов. А с остатка оплатите налог 15%

Ну, или не тратьте - просто платите 15%. О декларациях не забудьте.
Извините, но это бред сивой кобылы. 15% это тоже УСН, только "доходы минус расходы".

P.S. ЦОПы не могут быть на УСН в принципе: слишком большой оборот средств.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:58   #26
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Сан Саныч на пути к лучшему
По умолчанию Извинились...

Заехал в налоговую. Нашёл там сотрудницу, которая фигурировала в уведомлении слева внизу (там ФИО и номер телефона ответственного сотрудника налоговой есть), объяснил ситуацию, что так, мол и так, написал сразу заявление о переходе на УСН 6%, а мне разрешили только с 1-го января, что не есть гуд...

Девушка выслушала, извинилась, забрала уведомление и пообещала, что к завтра, максимум — среде сделает всё как надо. На мой вопрос "почему так вышло?" посетовала, что почему-то моё заявление "не в ту папочку попало"...

Ждм завтра-послезавтра
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:00   #27
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 205
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, а кто-то говорил, что права качать не получиться.
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:38   #28
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 220
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
Ну вот, а кто-то говорил, что права качать не получиться.
Внутреннее чутье мне подсказывает, что Сан Саныч права не качал, а вежливо попросил разобраться.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:36   #29
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Сан Саныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Внутреннее чутье мне подсказывает, что Сан Саныч права не качал, а вежливо попросил разобраться.
Нет-нет. Никаких "качаний прав". Всё абсолютно вежливо и культурно с применением "не стоит извиняться, не ошибается тот, кто ничего не делает"

Завтра вот заеду и будет уже понятно что да как. Думаю даже спасительную шоколадку с собой взять, но, полагаю, не пригодится. Хотя. впрочем. она может помочь (шоколадка) в случае возникновения неурядиц в будущем)

Традиционно о результатах доложу, а пока напишу запрос в саппорт, чтобы мне удалили файлик с отсканенным уведомлением, что я могу работать с 01-01-09, который я загружал ранее, дабы завтра загрузить новый как надо.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:44   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Сан Саныч на пути к лучшему
По умолчанию

Как и ожидалось, в среду я уведомления не получил, как и в четверг и в пятницу. Отговорка была простой: "начальство ещё не подписало".
Всё-таки (видимо, уже порядком надоев, ибо каждый раз, проезжая мимо, я заходил в налоговую физически) добился того, что в субботу уведомление о работе на УСН у меня было на руках, но...

... пока бегал, вышел срок валидности выписки из ЕГРН и для того, чтобы сделать счет в банке теперь придётся заказывать эту выписку повторно.

Самое веселое, что меня, пока бегал со всеми этими налоговыми, рассмешило, когдая узнал про 5 дней валидности выписки из ЕГРН, это нестыковочка:

Выписку дают сразу вместе со свидетельством предпринимателя. Выписка валидна 5 дней. Росстат делает своё информационное письмо 5 дней. Кому быстрее — 500 рублей и сделают за час. Я делал бесплатно из спортивного интереса.

Теперь получается, что мой спортивный интерес снова потащил меня в сбербанк и затем в налоговую за справками для банка. чтобы открыть р/с. Если ещё и справку из росстата потребуют снова, то, получается, замкнутый круг?
За один день, учитывая транспортую ситуацию и часы работы банков и госструктур, не всегда задуманное получится осуществить...

Блин, что у нас за страна такая...

З. Ы. И это всё с применением суперновой технологии оформления документов под названием "одно окно"...
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление о наличии сайта в GBL Argon-2000 Пожелания пользователей системы 11 03.12.2008 01:08
Повторное уведомление системы svn Финансовые и юридические вопросы 1 06.10.2008 08:11
Уведомление оптимизаторов о изменение цен Panchyshyn Вопросы от новичков 2 28.08.2008 13:05
Уведомление о снятых ссылках Kaskad Пожелания пользователей системы 1 28.11.2007 17:46
sms уведомление BOOTKiller Пожелания пользователей системы 6 05.09.2007 13:23


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.