Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 17:00   #21
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 189
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
С этим полностью согласна. Но как я поняла, и работник не особо ценит работодателя.
На пересечении кривой уступок работодателя и требований работника они должны придти к компромису (что-то вроде графика равновесной цены), если нет... надо делать соотвествующие выводы и предпринимать адекватные меры)
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:02   #22
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 236
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Volchonok, название компании в студию!
Мы тут сами публичные слушанья проведем!
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:00   #23
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
Volchonok, а вы о чем думали, когда в законный отпуск шли? Надо было такие моменты оговаривать сразу. Я бы не хотела такого сотрудника
Ваше хочу или не хочу в этом случае не имеет значение. Люди - не быдло. Этот отпуск положен по закону. Компания его обязана предоставить.
А вот дальше сотрудник волен не воспользоваться им и работать.

Сотрудник, который проявил себя скотом бессловесным, не имеет никаких шансов на карьеру. Также как и лентяй, пользующийся любой возможностью для того, чтобы отлынивать от работы.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:12   #24
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 193
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

investory, я не сказала бы, что не предоставила бы отпуск, просто дату можно было бы скорректировать, чтобы не было подряд 2-х отпусков.
Безусловно, отпуск сейчас обязаны предоставить. Но компания не ожидала 2-х отпусков подряд. Может, его ученический пересекается с чьим-то плановым? То есть кто-то пострадает из-за него теперь - либо другой сотрудник, либо фирма. Я же не знаю, сколько у них в отделе людей.
У меня больше 4-х человек одновременно не гуляют. Такие правила, поэтому отпуска заранее планируем.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:20   #25
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
investory, я не сказала бы, что не предоставила бы отпуск, просто дату можно было бы скорректировать, чтобы не было подряд 2-х отпусков.
Безусловно, отпуск сейчас обязаны предоставить. Но компания не ожидала 2-х отпусков подряд. Может, его ученический пересекается с чьим-то плановым? То есть кто-то пострадает из-за него теперь - либо другой сотрудник, либо фирма. Я же не знаю, сколько у них в отделе людей.
У меня больше 4-х человек одновременно не гуляют. Такие правила, поэтому отпуска заранее планируем.
Мне кажется здесь немного другая ситуация. Отказаться предоставить отпуск, положенный по закону и при этом даже не поговорить с человеком наводит на мысль:
1. Данный сотрудник не нужен компании. Или
2. Директор - самодур.
Если бы было по другому - могли бы с ним поговорить. А так никуда не годится:
Цитата:
позвонили сказали что генеральный директор отказался подписать заявление
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:28   #26
Новичок
 
Аватар для warfolomey
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: сибирь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
warfolomey скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
Volchonok, а вы о чем думали, когда в законный отпуск шли? Надо было такие моменты оговаривать сразу.
Если человек имеет законное право взять отпуск на время сессии, то почему он должен делать это в свой очередной отпуск? Он ведь не на гаити едет коктейли распивать на пляже во время заката, а учиться идет как никак. Эти моменты оговорены законодательством и нужно поступать в соответствии с ним.

И то, что вам бы не понравилось вовсе не важно. Если делать так, как нравилось бы работодателям, то ни больничных ни отпусков не было бы. И зарплаты кстати тоже

Ну а если там такая жаражка, где директор с бухгалтером что хочу то и ворочу, то зачем вообще такая работа? Я бы посоветовал ТС найти нормальное место работы, где человек владеет правами, предоставленными законодательством
warfolomey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:57   #27
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 193
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

warfolomey, читайте внимательно - образование 2-ое высшее. работодатель не обязан! Поэтому в интересах сотрудника заранее все оговорить.
И еще - чисто по-человечески это не правильно. Работодатель должен знать, кто и когда планирует уйти в отпуск. У нас не так - сначала все пишут, когда планируют, потом корректируем. Но у нас молодой коллектив - все между собой договариваются и проблем не возникает.
А те, кто учатся, даже в сессию приходят - поработать. И скучают, между прочим по работе и по коллективу. Их никто не обязывает - сами приходят.
Мне в аську бьют каждый день - что нового?
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:03   #28
Новичок
 
Аватар для warfolomey
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: сибирь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
warfolomey скоро станет известен
По умолчанию

Вы конечно меня извините, но я еще раз прочитал все сообщения господина Volchonok в этой теме, и не увидел, чтобы он писал про второе высшее.
warfolomey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:15   #29
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 193
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

warfolomey, работник всегда рассматривает то, что ему удобнее, так же как и работодатель. Но в данной ситуации, например, у нас, пострадал бы отдел, из которого сотрудник ушел в незапланированный отпуск. Понятно, что когда болезнь его настигла, а когда просто не предупредил - это свинство по отношению к работодателю.
У меня даже из клиентского отдела, где сидят чисто на процентах заранее спрашивают - можно ли уехать, а не ставят перед фактом - у меня на завтра билеты. Мне такие работники не нужны. И к счастью, у нас таких нет.
Как-то по-человечески все проблемы решаем. Если на фирме можно передать гендиру заявление на отпуск через кого-то, значит фирма очень крупная. Тогда должен быть отдел кадров. Даже у нас есть человек, который чисто кадрами занимается, так что я не вижу никаких оправданий для этого сотрудника.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:34   #30
Новичок
 
Аватар для warfolomey
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: сибирь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
warfolomey скоро станет известен
По умолчанию

Volchonok не говорил о том, что он не предупреждал начальство. К примеру такая ситуация: Я работаю в какой либо организации. Работаю например полгода-год. Потом вдруг решаю, что мне нужно получить высшее заочно. Поступаю, говорю об этом коллегам, возможно непосредственному начальнику. Дальше никому я об этом не обязан сообщать. Хоть по моральным принципам, хоть по нотариальным. То есть гендиректор в любом случае не будет знать о том, что мне нужно взять ученический отпуск определенного числа.
Вы приводите пример своей организации, как я понял довольно мелкой с ваших слов. Я приведу свой:
Я работаю в организации, в которой помимо меня работает еще около тысячи человек. Я учусь на заочке. О том, что я учусь знают только те, кто со мной непосредственно работает и мой прямой начальник. Вернее сейчас начальник сменился, меня повысили немного, но не суть, новый начальник тоже знает.
Так вот директор не то, чтобы не знает, что я учусь на заочке, он вообще не подозревает о моем существовании, что вот мол да, у нас в отделе контроля качества работает такой инженер Женя Поляков. Я честно говоря и директора то в глаза не видел (работаю в организации 3 года, сменилось 3 директора, видел только одного из них). Но все эти факторы никак не влияют на мое законное право взять отпуск на время сессии.
Когда сварщиком работал, там напряжнее было с отпуском, летом не давали весь отпуск, приходилось 43 дня на два раза разбивать. Но даже тогда, когда был завал работы, никаких проблем с предоставлением отпуска небыло.

Я уж не говорю о том, что тут Волчонку инкриминируют то, что он уже отгулял свой отпуск. То есть ему фактически предлагают брать на время сессии очередной отпуск, лишая его права взять ученический отпуск. Вот это вот вообще аморально и противозаконно. И никакого оправдания этому нет

Последний раз редактировалось warfolomey; 29.10.2010 в 19:42.
warfolomey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в отпуск 10012003 Курилка 18 14.07.2009 21:28
Отпуск и sape. Как совместить? neformalka Курилка 46 27.05.2008 11:04
Куда Саперы ездят в отпуск? Lesnik59 Курилка 160 03.05.2008 01:58
Отпуск timtroll Вопросы по работе системы 6 13.06.2007 11:50


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.